24 октября 2016 24.10.16 19 5567

Mafia 2: Вырезанный контент

+54

Можно сколько угодно спорить по поводу второй мафии, но отрицать тот факт, что чешский сиквел был порезан — глупо. Предлагаю вам глянуть на то, что так и не добролось до релиза в следующем видеоматериале.

 

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.2K
4.2
3 202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

После просмотра этого видео появилось желание кого-нибудь убить, желательно руководство 2К, ответственное за вырезание всего вышеперечисленного.
Да, может, с полным вариантом было бы повеселее. В свое время прошел вторую «Мафию», но так, как первая — не зацепила. Прошел раз и перепроходить желания нет.
Не-не, там конкретно зажали бабла, а потом ещё и сократили бюджет, не говоря о том, что издатель ещё 2/3 сценария выкинул.
Это не другой сценарий, а попытка найти первопричину, коих может быть множество. По факту, пролюбился же разработчик. Это ж настоящий долгострой, а игра к сроку не то что была чуть-чуть недоделана, как это обычно и бывает, а спустя даже пару значительных переносов (опять же, кто эти переносы оплатил?), вышла в таком виде, какой мы и увидели. Любой нормальный инвестор в такой ситуации не то что по головке бы не погладил, а взашей выгнал бы такого подрядчика. Другой вопрос, почему не сделали? И тут уже можно до посинения гадать, но, ИМХО, тут, скорее всего, было всего понемногу.
Вторую Мафию резали не ножом, а минимум бензопилой. Обидно за чехов, ведь они могли сделать действительно годное продолжение.
А в итоге мы получили игру, полностью подходящее под стереотипный сиквел. (ИМХО, геймплейно меня больше цепляет двойка нежели оригинал. Да и атмосферу, всё же, не похерили)
На вики, кстати, статейка есть, там поподробнее описано.
Я всё равно больше в разрабов верю.
Ну, если брать разрабов как отдельных работяг — кодеров, моделеров, дизайнеров и прочую нечисть, то с них, понятно, взятки гладки. Однако, руководство всегда будет «причём». И руководство со стороны издателя, естественно, тоже.
Дык, может не руководство, а самих разработчиков, которые затянули разработку и едва ли реализовали половину своих задумок, на более менее сносном уровне, за столько-то лет.
А может и другой сюжет… Разраб — «гумно», а проект у него на «ура», а тут РДР и ГТА на носу. И кому бабло давать, кого поддерживать, своих или «не понять кого из не понять откуда». Вот и получили МЫ недоделанный РДМ, крутую ГТА и МАФИЮ (на уровне… ааа да хрен с ним — не доделанную). Я думаю проблем был чисто на «базароведческом » уровне, сделали бы как хотели — ГТА бы нах никому не нужна была.
Эх, склеил бы кто-нибудь эти вещи. Улучшили бы и без того прекрасную игру.
Так они и есть работяги, что сказали, то и сделали.
Проблем в том, что сделать они хотели больше, нежели получилось, но почему не сделали?!?!?!
Не, реально, сделали бы всё как хотели, всякие ГТА мест не занимали бы.
Так и я о том же, сделали бы мафию как надо — ГТА всосала бы.
Но у издателя были другие планы…
Так не все же. Есть у них руководители отделов, директора, всякие (простите за мат) scrum-менеджеры или иные «эффективные управленцы». И именно их морды мелькают в интервью, заголовках и прочей агитации. Вот с них и спрос, ибо с их работой такие нюансы связаны напрямую. И они тоже в команде разработчиков и даже больше.
Не, реально, сделали бы всё как хотели, всякие ГТА мест не занимали бы.

Не скажите. Хоть их и противопоставляют постоянно, но что GTA 3 и Mafia, что Mafia 2 и GTA 4 — сильно разнятся в очень значительных моментах. И GTA, как более попсовый продукт, да и просто как само понятие «игра» тут вне конкуренции. Но вот что Mafia 2 могла быть очень сильно, мега, супер лучше, чем стала, тут и ежу понятно. Там уши чего-то большего почти на каждом углу торчат.
Дык, туманно всё это. Три года игра только официально в разработке. Пара переносов релиза. Куча отменённых фич, некоторые из которых потом забесплатно запили фанаты составом в полтора человека на проект. Порезанный сюжет, у которого даже к оставшимся кускам есть серьёзные вопросы. Соответственно, напрашивается вопрос, лажали разработчики, вследствие чего им порезал бюджет издатель или издатель порезал бюджет, из-за чего разработчики отправились пинать известно что в пику жадным капиталистам? А может процесс был обоюдным?
И конечно отрадно, что посмотрев ИС от Вани Лоева, ты бросился гуглить, чтоже там навырезали

Тема была опубликована до выхода второй части ИСки так-то )
Ну ладно, но это же не претензия к автору. Тут я признаю, что не прав, но остальное сказанное это не отменяет.
Автор, да нет никакой агрессии. Ты просто не испытываешь ничего ни к ГГ, ни к друзья ГГ, ни к сторилайну. У меня даже сердце не ёкнуло, когда мы убивали Томми Анджелло, или когда косплеили Санни Корлеоне, потому что срежессировано это было на уровне порнопародии на Brazzers. Главный герой Мафии 2 почему-то у меня ассоциируется с людьми, у которых похитили душу в сериале «Сверхъестественное», т.е. им абсолютно пофиг. Помнишь тот момент, когда Вито говорит по телефону с сестрой и угрожает избить её муженька. Только делает он это так будто, там просто кто-то номером ошибся, а он решил поболтать. Эмоций 0, что у Вито, что у тебя. Они со стеклянным лицом идут и делают. В силу возраста, ты смотрел на Первую Мафию, через вторую, это понятно. Тут многие такие. Реиграбильность? Да я моментально начал перепроходить игру. Не через месяц или 2, а сразу же после этого. Настолько сильно меня зацепила история. Тут ведь дело не в контенте. Разработчикам можно поверить, что они не хотели отвлекать от сюжета. Тут дело в отвратительной режиссуре, сценарии и абсолютно неадекватном ГГ. Господи, да у меня до сих пор мурашки бегут по коже, когда я слышу заглавную тему Владимира Шимунека из Mafia:The City Of Lost. И конечно отрадно, что посмотрев ИС от Вани Лоева, ты бросился гуглить, чтоже там навырезали, но Бога ради дело же не в контенте. Не от лицензии на боеприпасы ГГ выглядит так, будто актеру, играющему его выдали скомканый кусок сценария, в который сморкались все от Больших Боссов до сценаристов, а потом сказали, что если он, хороняка, вздумает импровизировать ему отрубят ноги. Моя основная претензия: Если ты делаешь упор на сюжет, то зачем ты режешь из него важные аспекты, выдавая такое. А бездушных пострелушек на вечер, мне и без франшизы Мафия хватает, но сделать из неё ещё одну. Глупо ей Богу.
Читай также