20 октября 2016 20.10.16 36 1683

5 Причин Купить PlayStation VR

-7

Playstation VR наконец то поступила на полки магазинов и сегодня я докажу что VR от Сони стоит купить прямо сейчас. Меня зовут Джей и это 5 причин купит PSVR сегодня.

 

Лучшие комментарии

Есть куча причин купить ВР. И есть одна причина НЕ делать этого: 30к за аттракцион, который выдохнется через полгодика с:
5 Причин Купить PlayStation VR

Ну какой-то интересный пример, учитывая, что цена на ПС4 подпрыгнула не по вине Сони или ещё кого-то
Это новое поколение ощущений;)

Ну шут знает. Я не верю, что это ПОКОЛЕНИЕ сможет вытащить что-то прям грандиозно-новое из игр.
Ну и чисто так, к слову: третий пункт у тебя — тотальный абсурд. 35 тысяч — это дорого само по себе. От того, что ближайшие конкуренты стоят почти в два раза дороже, требуют мощное железо и тп, 35 тысяч не трансформируются в 15. Ровно как и рассуждения про курс доллара не уменьшают фактическую актуальную стоимость шлема.
Нет гарантий, что это не случиться снова. Я помню как в начале запуска PS4, все говорили, «Дорого 18000, подожду скидки»=)
К сожалению, мы живем в мире, где люди каждый год покупают телефоны (без инноваций) за 70000.
Здесь же, новый продукт, дающий совершенно новые эмоции. (Я бы сравнил с появлением первого мульти-тач сенсорного экрана или Ipad).

При оценке стоимости товара, нельзя не обращать внимание, на стоимость конкурентов и стоимость техники в принципе.

Я помню был шлем от Сони еще в 2013 году, он позволял смотреть кино и стоил около 40000.
Вот это было дорого.
К сожалению, мы живем в мире, где люди каждый год покупают телефоны (без инноваций) за 70000.

Но это не значит, что 35 тысяч стали легкоподъёмной суммой. Плюс с телефонами там истерия, народный тупизм, а новый Айфон/Шамсунг — это статусная вещица, а ПС ВРом ты ни перед кем не помашешь, кроме друзей. И опять же — далеко не все покупают эти телефоны.

В общем, субъективно это всё. Если бы это дело тысяч 15 стоило — я бы лично ещё задумался, а за 35 такой экспириенс не хочется. Даже при том, что чисто гипотетически потянуть это дело я способен.
В целом — да, я даже рад буду ошибаться, если это реально как-то сможет взбодрить индустрию.
Но это не значит, что 35 тысяч стали легкоподъёмной суммой.


Я нигде и не говорил, что сумма легкоподъемная.
Представим, что завтра появятся в продаже летающие автомобили, один за 2 млн, другой за 2,2 млн. И тут появляется конкурент не сильно уступающий, но зато за 1млн.
Скажи, в данном случае цена тоже будет дорогой?

Нет вины производителей, что у Нас в стране Жопа=)
Вертеться приходиться по черному, чтобы денег заработать.
Так, не, вернёмся к старту обсуждения. Ты в видео сказал примерно следующее: «Многие жалуются, что ПСВР — это дорого, НО Окулус стоит в два раза дороже, и ваще курс у нас адовый». А я пытаюсь сказать, что к тезису о дороговизне VR`а Окулус и курс доллара являются очень косвенным аргументом. Это как аргументировать цену одной коллекционки ценами на другие. Или… не знаю.
Есть такое понятие: цена-качество. PSVR самый доступный и при это качественный шлем на рынке. Понятие «Дорого» очень условно. Я считаю что дорого это МакБук, просто дикая наценка за бренд.
Это как аргументировать цену одной коллекционки ценами на другие


Несовсем. Коллекционные издания выходят уже очень давно. А VR это новая технология, которая только делает первые шаги. И цена за возможность прикоснуться к будущему, на мой взгляд, полностью обоснована. P.S. Но вайв за 60-70 я бы не взял))
Да ну ётить, я не говорю ни про обоснованность цены на ВР, ни про качество сборки/поставки/игр. Я именно о том, что тезис «35к — это дорого?» это именно тезис о 35к.
Машина за 500000 дорого, машина за 250000 дёшево. Или я не прав?)
Ой, а квартиру дешевле ляма вообще сложно найти. И? С каких мор машина попала в раздел расходов «досуг и развлечения»?
Машина за 500000 дорого, машина за 250000 дёшево

Нифига ты не прав — 250 тысяч это б\у машина, и с великой вероятностью ты можешь купить машину, в которую придется вкладываться- например нужно будет делать капиталку двигателя или КПП, а может подвеску — это дополнительные расходы, которые увеличивают цену автомобиля и стоимость владения.
500 тысяч- это уже новая Лада, на которой можно без проблем проездить до пяти лет без проблем, с Гарантией, проходя только ТО и заливая бензин- так что машина в пятьсот тысяч может тебе обойтись дешевле, чем машина в 250 тысяч.
А VR это новая технология, которая только делает первые шаги

И которая была уже в 90-е))
Вот с тем, что цена в сравнении с конкурентами однозначный плюс — согласен С:
Да ладно тебе, пугать друзей внезапными касаниями, во время прохождения ими хорроров — не скоро надоест, как показал стрим Солода :3
это новый опыт. Пока не попробуешь не поймёшь)
Читай также