4 октября 2016 4.10.16 20 3874

Шесть Файтингов с Playstation 2, Которые НУЖНО ПОРТИРОВАТЬ!

+28

Почти год назад #SONY показали нам обратную совместимость с PS2 играми. К сожалению за год библиотека не пополнилась чем то особо примечательным — а надо бы! В новой серии видео, я буду рассказывать о любимых играх разных жанров, которые стоило бы переиздать или на худой конец портировать!

Итак дорогие друзья:
ПОРТИРУЙТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!
Выпуск 1 — Файтинги!

 

Bloody Roar 3

Платформы
Жанр
Дата выхода
1 марта 2001
9
3.0
4 оценки
Моя оценка

Def Jam Vendetta

Платформы
PS2 | GC
Жанр
Дата выхода
31 марта 2003
9
2.7
3 оценки
Моя оценка

Guilty Gear X2

Платформы
Жанр
Дата выхода
23 мая 2002
63
4.2
30 оценок
Моя оценка

SNK vs. Capcom SVC Chaos

Платформы
PS2 | XBOX | NG
Жанр
Дата выхода
24 июля 2003
6
3.2
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

хм… на компе так то эмуль есть, и по сути эти файтинги запустить на нем не проблема
Увы, все не так хорошо с эмуляторами, как кажется: сплошные танцы с бубном, шаманство, как оно есть) Иной раз эмулятор PS1 работает не так хорошо, как хотелось бы, а уж про PS2 я и говорить не хочется)
Жду продолжения.
Может, пополню чем-нибудь свою библиотеку.
Без таких подборок бывает сложно найти что-то дельное, не находящиеся при этом в топе ps2 игр.
Ты бы название сменил на «которые нужно портировать на PS 4». А то я сюда зашёл с мыслью о том, что ты про Пеку видео пилишь, а не про что-то иное.
Nightmare Creatures закончилась на PS1 (кривым пиратским портом второй части с дримкаста)
Диснеевские игры я не люблю. Вопрос был про файтинги — и только про них. Потому что видео я делал про них. И если после выпуска кроме как «MK, TEKKEN, Soul Calibur» нечего добавить — значит я все сделал правильно)))))))
Meh… Эмуляция, это такая штука, которая может и подвести. Полосы там на экране появятся, ТЕКСТУРЫ Пропадут, ну и ещё много всякого. Некоторые игры до сих пор не до конца подпилены под Эмуль, так что ловить нечего.
Но во всяком случае, название слегка не соответствует действительности.
Ты стримы пилишь?

Я тот самый, который про Kim`а спрашивал.Да, не проблема, если подолгу пошарить в нэте можно найти хороший эмулятор.Но не для плойки3-ей и и уж тем более 4-ой.
на какие файт жемчужины по-твоему стоит обратить мне внимание? (на пс2)
Tekken, Soul Calibur и MK не предлагать, DoA тоже. О них и так все знают и помнят
Лан не страшно.Хорошая подборка, о многих даже и не слышал, не видел.

Skullgirls и KillerInstict не хватает;)
О, Big Blas Sonic из нового Guilty Gear играет.)
И кстати, Reuben, Guilty Gear XX — ещё тот король той эпохи. Его уж точно все ценители файтингов любят.
их не было на PS2 поэтому не включил)
А за оценку спасибо!
Как по мне, так сплошь да средние, если не проходные для PS2 тайтлы, учитывая сколько настоящих жемчужин было омыто бескрайним морем годноты на этой платформе. Ничего из упомянутого в ролике не приглянулось, но даже будь иначе — какое же, все-таки, уродливое у SONY понимание того как стоит делать порты и сколько денег благоразумно за них просить. Честное 16:9, 1080p, 60 FPS и сглаживание дают обычный ПК эмулятор, не говоря уже о русификации. Бесплатно.
Можно попытаться обратить внимание на культовые в нишевых кругах игры, которые здорово выделялись на фоне современников, но так и не смогли обрести супер-популярности. И объяснить более лаконично, почему на них стоит обратить внимание именно сейчас, что они могут дать современному игроку, чего не могут дать современные игры.
Однако я помню, что эпоха PS2 все еще выделялась тем, что состояла преимущественно именно из таких игр, которые уже сегодня все знают, ведь они разрослись в огромные франчайзы.

У самого PS2 не было, но вот помню PS1 с его Tomba 2, Nightmare Creatures (серия), Disney's Hercules, Toy Story и другими. А некоторые из них вполне можно порекомендовать опробовать даже сейчас.

А вот бороздить просторы библиотеки PS2 еще не начал. Даже не во всех хиты переиграл. Но к примеру, можно вспомнить Viewtiful Joe, Killer 7, Okami, которые имеют интересные особенности, но особой популярности в массовых слоях не обрели.

Правда, говоря о файтингах, сказать мне особо нечего. Играть во что-либо, помимо королей жанра той эпохи, я бы попросту не стал. Тем более, жанр концептуально не изменился с тех времен. Есть все те же MK, Tekken, SC, MvsC, DoA, VF. Проще говоря, файтинги сейчас есть на любой вкус, каждый ощутимо отличается от другого и может предложить что-нибудь своё.

В общем, на мой взгляд, жанр для выпуска был выбран неудачно.
а записи есть? по файтингам желательно
я удаляю с канала, чтобы не засорять. Файтинги почти не стримлю — не тот скилл, чтобы чем то удивить
Читай также