22 сентября 2016 22.09.16 13 8898

Возможно ли пройти первый Dishonored без спецспособностей

+10

Dishonored
Было заявлено, что Dishonored 2 можно будет пройти без спецспособностей, более того, был заявлен целый режим, где у игрока отберут все суперсилы.
Здесь я попытаюсь выразить свои эмоции от прохождения Dishonored, без способностей, а так же от прохождения сюжетных дополнений, таким же способом.
Начну я с момента, где Корво получает первую силу: «перенос». И тут же появилась первая проблема,

но это обучение, в котором тебя учат использовать перенос, так что ладно, обучимся. Но вне бездны никаких способностей.

Верховный смотритель
Первое убийство, а я решил цели именно убивать, прошло просто отлично, даже без способностей здесь масса путей для скрытного прохождения, и даже дополнительные задания проходятся на ура. Медленно, но верно пробираясь к цели, обходя или жестоко убивая противников

я добрался до цели и убил ее,

, совершенно не испытывая трудностей. Пройти задание не убивая цель несколько сложнее, но в целом тоже возможно. Побег был осуществлен так же, без проблем.

Дом наслаждений
Второе задание прошло уже куда тяжелее, здесь все еще масса путей, даже без способностей. С некоторыми проблемами, но мне удалось добраться до купален. Стоит заметить, что прохождение этого задания без убийств целей — намного проще, но несмотря на серьезные сложности при перемещении внутри здания, удалось убить цель, почти скрытно

и вторую тоже.

Потом я естественно спас Эмили и без проблем покинул территорию.

Королевский лекарь
За все прошлые задания, чувствовалось, что такой подход предусмотрен и я начал скучать, т.к. надеялся напороться на непроходимое место и закончить это дело, но все шло хорошо, даже слишком.
Все начиналось хорошо, до моста удалось добраться проще простого, да и на мосте сложностей не возникло, не считая того, что паркур без переноса — дело нервное. Но после моста, варианты путей попросту закончились. Скрытный путь остался один: и имя ему «паркур-полубаг». С горем пополам, мне удалось добраться до Соколова,

но покинуть территорию с Соколовым на плечах скрытно, мне не удалось. Не знаю может мой разрез глаз не достаточно крут, но все закончилось плачевно,

так или иначе, нам, т.е. мне и Соколову удалось добраться до лодки.

Прием леди Бойл
По сравнению с прошлым заданием, это было до смешного просто. Да, здесь пути несколько обрезаны отсутствием сверхспособностей, но их все еще много. Собственно пробраться внутрь не составило труда, хоть и пришлось побегать за бумажкой, да и внутри проблем тоже не было. Проведя дуэль и с помощью обаяния бокала с выпивкой, мне удалось узнать кто моя цель, заманить ее в подвал и убить,

думаю нужно заметить, что избавиться от цели не убивая ее, настолько же просто, и после выполнения задания я просто проплыл к лодке и… да и все.

Возвращение в башню
В самом начале этого задания появилась проблема:

И к моему сожалению, здесь Корво останется ждать наводнения, потому что этот прыжок

невозможен. Нет, я допускаю, что я тупой и не нашел очевидного способа, если это так, то объясните мне, но я думаю что такой подход, попросту не предусмотрен, хотя по началу был, и здесь это ясно видно:

А еще лучше здесь:

Подобный подход явно продумывался, хотя бы потому, что в данном месте даже игрок с одним не прокачанным переносом — совершенно спокойно обходится без цепи.

Хотя здесь и без способностей можно пройти, с помощью такой штуки, как «паркур-полубаг», но это мелочи.
Очень жаль, но Dishonored не приспособлена под подобное прохождение, посмотрим как проявит себя первое сюжетное DLC.

Dishonored The Knife of Dunwall
В DLC все тоже началось с бездны, где без переноса никуда,

но бездна это бездна и мы снова прощаем это, ведь сразу же появляются проблемы намного серьезнее.

Воротила
Дополнение рассчитано на людей которые прошли основную игру, и по этому там нет никаких поблажек, никаких сложенных лесенкой ящиков. Я понял, что далеко не пройду, но тем не менее попытался. Пройдя совсем недалеко и не встретив особого сопротивления, я наткнулся на первую серьезную проблему. Но я как парень умный сразу нашел решение:

уточню, что без способностей стену света не обойти вообще никак. Перекинув бак с ворванью, мне удалось взорвать бак который питал стену света, получилось не слишком тихо, но я смог продвинуться вперед, впрочем ненадолго. Потому что скрытно перемещаться внутри бойни — сложно и вот вам причины: врагов полно, место открытое, укрытий почти нет, даже «паркур-полубаг» не работает. Это было сложно, но мне удавалось продвигаться пока меня не остановила дверь

и ее не взорвать, я пытался. Потратив некоторое время, я посмотрел на балкон

и решил, что может у меня получится туда забраться, если я зайду на бойню сверху.
Я потратил много времени, чтобы добраться до верха, лишь чтобы понять, что Дауду похоже придется забиться в угол и начать плакать, потому что там тоже не пройти.

Я пока не буду это комментировать и просто перейду к следующему DLC

Dishonored The Brigmore Witches
Битва с Корво была легкой, поэтому я начну с первого серьезного задания.

Отсрочка казни Лиззи
Для этого задания я взял костюм смотрителя, так что с проникновением в тюрьму, проблем не возникло. Зато перемещение по тюрьме было не слишком приятным, учитывая то, что у игрока без суперсил остается только один путь: и если открыть камеру и добраться до нее было просто, то путь с человеком на плече по традиции закончился плачевно:

Но не смотря на это, мне удалость спасти пленника и покинуть территорию.

Мертвые угри
Прохождение данного задания было сопряжено всего с одной трудностью: без способностей у игрока чертовски мало вариантов перемещения по локации, но мне без проблем удалось пробраться на причал и убить цель.

Потом подать сигнал, потом идти за деталью, потом… нет серьезно я люблю эту игру, но когда приходится идти по одному и тому же маршруту, к тому же не самому удобному, как-то не весело.
К счастью, даже если у тебя нет способностей, ты можешь попасть на фабрику двумя способами, вот только путь в середине один, и он не самый удобный, но не суть. Когда мне удалось добраться до Старикана, я отвлек сиделку, для того чтобы переговорить со Стариканом с глазу на глаз. Признаюсь, я настолько устал от этого задания, что поленился идти в катакомбы. Так что я решил выполнить последнее желание Старикана, но для этого нужно было приготовить противоядие, а это еще две прогулки по одному и тому же маршруту, но что уж там, я это пережил и создал противоядие,

после чего выполнил последнее желание Старикана.

И только тогда, я смог забрать чертову деталь. И то, меня там чуть не сожрали крысы.
После пятой прогулки, по-моему любимому маршруту, (как же тут все затянуто) я наконец установил деталь, жестоко убил ведьм

и свалил на последнее задание.

Замысел Далилы
Это задание — задница полная, потому что: локация открытая, собаки, ведьмы используют телепорт, продвижение здесь не блещет вариантами, даже когда у тебя есть суперсилы, а если у тебя их нет, то и вариантов тоже нет. Почему? А потому что и ключ от двери, и рычаг от гробницы находятся на заднем дворе, а попасть туда можно только так:

И если туда я попал, багом наверное, то назад я уже выбраться не смог.

Итог
Итого: ни основная игра, ни первое сюжетное DLC, ни второе, нельзя пройти без сверхспособностей. И если в основной игре чувствовалось, что такой подход поначалу был предусмотрен, то в DLC нет.
Я не знаю, может поначалу это было продумано, но потом, об этом забыли. То ли времени не хватало, а может просто игрока медленно приучали пользоваться способностями. Поэтому, в начале можно было обойтись и без них. А DLC было задумано на игрока, который прошел основную игру.
Как я и сказал, я плох в аналитике попробуйте докопаться до истины сами.


Dishonored

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
5.9K
4.5
5 119 оценок
Моя оценка

Dishonored: The Brigmore Witches

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
13 августа 2013
796
4.4
630 оценок
Моя оценка

Dishonored: The Knife of Dunwall

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 апреля 2013
944
4.4
771 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Увы но это невозможно, я не знаю возможно с прокачаной проворностью это и возможно, но в таком прохождении не особо много смысла так как без способностей игра не заставляет использовать мины например, такое прохождение только урежет вариативность.
Было бы приятной неожиданностью узнать что всю первую игру можно пройти без способностей, но реальность оказалась куда прозаичнее.
Спасибо что заморочился)
Насколько я помню в шлюзе можно было пройти по вентиляции, но я могу ошибатся.
Затупил сори, кстати написано очень достойно.
Нет, она после прыжка. Я убил двадцать минут, но всё-таки схожу проверю.
Короче, после часа поисков я выяснил несколько вещей:
1)Внутри шлюза, без хотя бы пассивных способностей, не забраться;
2)Аки горный козёл(Скайрим стайл) снаружи не залезть;
3)Под водой тоже ничег интересного(кроме куска икры ижаль оптику не прокачал
Может лодка Самуэля, он погибает при высоком уровне хаоса.
Да ладно. У меня племянница 5-летняя прошла без способностей и с закрытыми глазами. И с выключенным компом.

люди что-бы полностью пройти без умений миссию с убийством лорда регента надо в шлюзе когда вы дайдете до этого места надо на трубы под собой поставить несколько пружинных мин ударить по ним мольтся что бы получилось и успеть схватиться за уступ и воуля вы уже прошли без умений место которое нельзя пройдти без умений 

Читай также