1 сентября 2016 1.09.16 126 44K

StopGame Live — Сентябрь

+159

The Underground Man. На дне знаний с Ильёй Мэддисоном Пятница, 2 сентября, 23:00

Есть два стула две новости. Плохая: каникулы кончились. Хорошая: у пятничных стримов они кончились тоже. А тут как раз Илья Мэддисон сочинил собственную независимую игру в хорошо известном жанре «пиксельное говно» и аккурат ко Дню знаний каким-то образом пронёс её на витрину Steam. Те, кто отказался от торжественной линейки и «Белогривых лошадок» ради того, чтобы в числе первых исследовать днище, уверяют, что это лучший релиз года. Расследовать инцидент в сенсационном прямом эфире вызвались международные эксперты по пиксельному зодчеству Константин Тростенюк и Максим Кулаков, а сам разработчик получил повестку на допрос и даже намерен явиться в стрим лично.

World of Warcraft: Legion. Королевства обратятся в пепел Суббота, 3 сентября, 20:00

Вопреки всем злым языкам, WoW уже 12 лет отлично себя чувствует и занимает лидирующую позицию на рынке ММО. Каждое контентное дополнение несёт в себе новые механики, территории и многое другое. В этот раз Азерот заполонили охотники на демонов, новые острова открыли свои берега для приключенцев, а самые могущественные артефакты пополнили сумки местных героев. Андрей Артамохин и Денис Карамышев отправятся спасать мир от уже третьей попытки демонов уничтожить всё живое.

Кинологи. Кислорода двухсотлетнему человеку! Воскресенье, 4 сентября, 15:00

Эту неделю мы все были жутко заняты, поэтому никто никуда толком не сходил — да и из новинок есть только новый фильм о Борне, который мы уже обсудили ранее. Так что лаконичный выпуск будет посвящён в основном домашнему заданию — фильму Ивана Вырыпаева и фильму с Робином Ульямсом. Мы ждём вас! Мы, как всегда, Дмитрий Кунгуров, Максим Солодилов и Василий Гальперов.

Mother Russia Bleeds. Tell me, do you bl...? Вторник, 6 сентября, 20:00

То не кепчук пролили вороги, то течёт кровушка по матушке по Россеюше. По берёзовым рощицам не гуляют мутанты-медведи, да не играют на моторизированных балалайках они, попивая горьку водочку! МЯСО ТВОРИТСЯ НА РУСИ, НЕИСТОВЫЕ ИВАН ЛОЕВ И ГЛЕБ МЕЩЕРЯКОВ ВЫБИВАЮТ ВСЮ ДУРЮШКУ ИЗ НЕДРУГОВ СВОИХ ДА ЮНОСТЬ-МОЛОДОСТЬ ВСПОМИНАЮТ БУЙНУЮ, В РАЗНЫХ БИТ-ЭМ-АПАХ ПРОШЕДШУЮ!

The Tomorrow Children. Вперёд, к светлому будущему! Среда, 7 сентября, 20:00

Товарищи, после недавно случившегося катаклизма наш мир находится в упадке. Города разрушены, а потери населения превышают все возможные пределы. Но всё это не значит, что мы должны унывать! Только от нас зависит будущее нации и наших подрастающих поколений! Мы должны собрать волю в кулак и продолжать развитие: отстроим города, восстановим население, дадим отпор созданиям, которые посягают на нашу безопасность! Даёшь пятилетку за 3 года! Ответственными за выполнение плана назначаются товарищи Василий Гальперов и Иван Лоев. Опохмелитесь, помойте руки — и за работу!

PlayStation Meeting. Будущее на пороге Среда, 7 сентября, 22:00

Если на Е3 в этом году Sony ударила по играм и вежливо обошла «горячую» тему PS4 Neo (она же PS4k, она же PS4.5), то на PlayStation Meeting нам обещают поведать именно об этом. Смотреть на будущее игровой платформы от компании Sony, переводить на лету и делиться своими соображениями в прямом эфире будут Василий Гальперов, Иван Лоев и Максим Солодилов.

LanD. Графство последних фантазий Воскресенье, 11 сентября, 20:00

Руками спецов из Square Enix был соткан вот уже третий CG-фильм, зовущийся старыми добрыми словами «Final Fantasy». Качество картинки в последнем оказалось ожидаемо потрясающим, но вновь бьющим все мыслимые рекорды реализма, поэтому Лекс и Даур решили проанализировать эволюцию графики всей серии данных фильмов, попутно сравнив их с некоторыми голливудскими блокбастерами.

ReCore. Девушка и её роботы Среда, 14 сентября, 20:00

Проснувшись после криосна, героиня игры Recore понимает, что в колонии, где она была, всё явно пошло не по плану. Поэтому девушка берёт себе в напарники робота-компаньона и отправляется выяснять, что же случилось за то время, пока она была в отключке. Помогать ей в этом нелегком деле будут Василий Гальперов и Дмитрий Кунгуров.

Resident Evil 4 (PS4). Десять лет спустя Пятница, 16 сентября, 23:00

Пока таинственная Resident Evil 7 продолжает протекать, мы хотим пригласить вас в ностальгическое путешествие по одной из лучших частей серии (на самом деле, самой лучшей, но пускай другие не обижаются), которая не так давно добралась до текущего поколения консолей. Спустя столько лет Глеб Мещеряков вновь примерит на себя роль Леона Кеннеди, ну а обеспечивать поддержку с воздуха осмелится Василий Гальперов.

Divinity: Original Sin 2. Два сапога — пати Понедельник, 19 сентября, 20:00

Несмотря на все безусловные достоинства оригинальной (простите за каламбур) Original Sin, стабильность не была её сильной чертой, особенно на ранних стадиях. Но во второй раз разработчики обещают сделать лучше всё: проверим, является ли частью всего успешный старт в Early Access! В путь отправятся герой меча, Дмитрий Кунгуров, и магии, Максим Солодилов.

Paragon. Турнир на StopGame.ru. 1/8 финала. День первый Вторник, 20 сентября, 20:00

Наш турнир по Paragon со всей силы набирает обороты. Вас ожидают жесточайшие поединки и кровопролитные бои за место в финале, который пройдёт на выставке «Игромир». Все матчи этой недели ежедневно будем транслировать мы, начиная со вторника, 20 сентября.

Сегодня Dark Legion сразится с Gusi v tuse (20:00), а «Слабоумие и отвага» будет состязаться с NiB4TO (22:00).

«Казаки 3». Ойся, ты ойся, ты меня не бойся! Среда, 21 сентября, 18:00

11 долгих лет прошло с момента выхода предыдущей части «Казаков». Многое успело измениться за это время, но устоявшиеся каноны остались не тронутыми. Поэтому нас вновь ожидают строительство поселений, добыча ресурсов, микроконтроль тысячи юнитов и крылатые поляки. Управлять которыми возьмутся знатные бояре-воеводы Иван Лоев и Михаил Нарица.

Paragon. Турнир на StopGame.ru. 1/8 финала. День второй Среда, 21 сентября, 20:00

Мы продолжаем движение по турнирной таблице. 1/8 финала в самом разгаре, и в этот раз ещё две пары команд сразятся за право участвовать в четвертьфинале.

Программа на сегодня: FaZe против 69Gamers (20:00), Vaevictis eSports против FTGhostBusters (22:00).

Paragon. Турнир на StopGame.ru. 1/8 финала. День третий Четверг, 22 сентября, 20:00

Турнир продолжается, страсти накаляются, и сегодня нас ожидает битва титанов: CyBopoB vs W8 TEAM (20:00) и Synergy vs Prets (22:00).

Forza Horizon 3. Наперегонки с кенгуру Пятница, 23 сентября, 18:00

Многие посетители Интернета знают, что «Австралия хочет вас убить». Наверняка вы видели фотографии с милыми обитателями этой страны: пауками, скорпионами, змеями и т.д. Что же, теперь у вас есть возможность полюбоваться прекрасными видами этого континента без страха получить укус от экзотического насекомого. К тому же вам будет предоставлен комфортабельный автомобиль, полная свобода и сотни гоночных заездов. Василий Гальперов и Максим Солодилов уже сделали себе визы и готовы отправиться в это захватывающее путешествие.

Paragon. Турнир на StopGame.ru. 1/8 финала. День четвёртый Пятница, 23 сентября, 20:00

К концу подходит очередной этап нашего турнира по Paragon, и сегодня станут известны названия последней пары команд, выходящей в четвертьфинал.

Torneo vs paroXysme (20:00), Von_Team vs Ocean Gaming (22:00).

Paragon. Турнир на StopGame.ru. 1/4 финала. День пятый Суббота, 24 сентября, 20:00

Финишная прямая, господа и дамы. В эти выходные мы узнаем, какие команды отправятся на Игромир для участия в финальных матчах турнира по Paragon.

Программа на сегодня: Dark Legion vs Слабоумие и отвага (20:00), FaZe vs FTGhostBusters (22:00)

Кинологи. Красная черта семёрки Мононоке Воскресенье, 25 сентября, 15:00

Кинологи возвращаются к стандартному составу! На этот раз мы готовились хорошо и обстоятельно. Сходили на великолепную новинку Верховена, на очередной ремейк Куросавы, а вот с домашним заданием небольшая беда — на этот раз мы анимологи. И всё равно приходите к нам на эфир. Мы, как всегда, Дмитрий Кунгуров, Максим Солодилов, Василий Гальперов.

LanD — 2: Графство яблочных фантазий Воскресенье, 25 сентября, 17:00

Однажды в золотистых лучах цифрового рассвета в благодатную почву упало яблочное семя. И выросла из этой почвы фантазия. Последняя фантазия.
Если вам кажется, что вы только что прочитали бред больного шизофазией — не спешите с выводами, ведь в эти выходные нам предстоит разобраться, настолько ли эти слова лишены смысла, как кажется на первый взгляд. В общем, не пропустите: Лекс и Даур продолжат погружаться в становление киношного CG, а на сей раз нам в этом помогут «Дети пришествия» и «Яблочное семечко».

Paragon. Турнир на StopGame.ru. 1/4 финала. День шестой Воскресенье, 25 сентября, 20:00

Финишная прямая, господа и дамы. В эти выходные мы узнаем, какие команды отправятся на Игромир для участия в финальных матчах турнира по Paragon.

Программа на сегодня: CyBopoB vs Synergy (20:00), paroXysme vs Ocean Gaming (22:00)

*расписание может (и будет) корректироваться и дополняться

The Tomorrow Children

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2016
23
3.2
11 оценок
Моя оценка

ReCore: Definitive Edition

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2016
99
3.1
56 оценок
Моя оценка

Divinity: Original Sin 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
14 сентября 2017
2.6K
4.5
1 637 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Legion

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
30 августа 2016
238
4.2
230 оценок
Моя оценка

Forza Horizon 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
356
4.3
262 оценки
Моя оценка

Mother Russia Bleeds

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
5 сентября 2016
235
3.5
173 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В этот раз Азерот заполонили охотники на демонов, новые острова открыли свои берега для приключенцев, а самые могущественные артефакты пополнили сумки местных героев. Андрей Артамохин и Денис Карамышев отправятся спасать мир от уже третьей попытки демонов уничтожить всё живое.


«Настали неспокойные времена для архипелага „StopGame“. Кунгурия воюет за независимость с Гальперией, СуроКостийская Королевство Ублюдеи начала захватывать земли на континенте, после чего король перенес свою резиденцию на материк, а Фенляндия… Фенляндия никогда не меняется. После исчезновения Верховного Короля всея ПК и Рома Максима Кулакова, был избран новый предводитель: Константин Тростенюк. Но сразу после отъезда короля в Нормандии началось восстание под предводительством бывшего коменданта Дениса, „Сладкого п****лы“, Карамышева, после которого Нормандия стала придналежать ему. И вот назревает новый конфликт за кресло Помощника Главного Редактора. И снова эта земля орошиться минусами. Ах да… Кулаков таки вернулся со словами
Не надо было меня в живых оставлять
захватил небольшой клочок прибрежных земель.»

Знаю что не в тему. Знаю что странно. Знаю что уже баян, но вот
Как на счёт того, чтобы выбирать позитиватор на следующий месяц вместо текущего. Получается, что у нас тема висит весь месяц без позитиватора, а когда его наконец добавляют уже мало кто на это обращает внимание. А так сразу бы выходила с позитиватором (+ сюрприз победителю).
Да, хорошая идея. В этот раз два выберу: один на текущий месяц, другой — на следующий.
Так, ребята. Тут правильную мысль высказали: выбирать позитиватор из комментариев не на текущий, а на следующий месяц, чтобы и сюрприз был, и без фоточек тема не простаивала. Чтобы перейти на новую схему, в этот раз выберу два: один на сентябрь, а другой — на октябрь. Дерзайте!
Блин, я ожидал подставы, и увидеть провокационное главного редактора на Stopgame)
По Казакам ещё мож заруб будет. Я надеюсь. Пусть сначала игра окажется классная, тогда я буду всех терроризировать пытаться зарубом )
Читай также