20 августа 2016 20.08.16 1 1604

XCOM 2 [Обзор игры]

-8

Скажу прямо, ярым фанатом серии я не являюсь! К моему сожалению мне удалось поиграть лишь в последние три части этой удивительной франшизы: enemy unknown, enemy within и сам XCOM 2!
Скажу честно все три части мне очень понравились. Да до игры года XCOM 2 ещё далеко, но, если сравнивать с первыми двумя частями то вторая часть куда лучше чем тот-же enemy within.
Ещё с самого начала игра поражает своим разнообразием и сюжетом, а потом почему-то о них надолго забывает. Но это не значит что в неё не стоит играть!
Да геймплей был урезан, да искусственный интеллект плох своей тупостью и да оптимизация хромала!
НО! У игры есть и свои плюсы, например разрушаемость, если в прошлых двух играх она составляла лишь косметические изменения, то теперь она может кардинально отразиться на геймплее, скажем нужно вызволить приоритетную цель из заточения, для этого нужно попасть в здание перебить охрану взломать дверь, или просто вынести к чертям заднюю стенку вставшую между вами и целью и в суматохе скрыться в месте с ней!
А искусственный интеллект по сравнению с предыдущими частями ушёл в перёд, не так далеко как хотелось бы, но ушёл.
Так-же не подкачала и кастомизация, к слову зачем она здесь, непонятно!
Можно изменить персонажей до неузнаваемости!
Добавили скрытный режим, которым к слову редко удаётся нормально попользоваться, ибо рандом перешёл все границы, ну или таймер тебе подсунут!
Врагов стало заметно больше!
И они стали заметно опаснее!
Те же сектоиды способны причинить столько вреда сколько отряд в enemy within не мог!
Игра становится сложной!
А так в целом игра очень даже хороша оптимизацию подправили, сюжет не плох графика тоже на уровне, ну и сам геймплей тоже держит в напряжении!
Что ещё нужно от хорошей пошаговой стратегии!


Теги

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также