16 августа 2016 16.08.16 9 5551

Warhammer 40k — Ultramarines

+7

Когда-то давно отвага была оружием в руках великих воинов, а честь была щитом. Один инструмент был призван поразить тех, кто не достоин очернять своим существованием реальность, а второй служил защитой тем, кто неспособен был дать отпор непроглядной тьме бесконечного космоса. Многие и многие подвиги были совершены во имя них, и многие другие только еще будут совершены. За всю историю вселенной Warhammer 40k еще не было никого кто был бы более достоин носить и использовать это оружие, чем те о ком пойдет речь в сегодняшнем рассказе. Лишь те кто могут превозмочь все обстоятельства и низвергнуть зло могут носить благородные цвета лазури и быть членом XIII легиона космодесанта.

Ультрамарины!

В те времена, когда великие примархи были раскиданы силами хаоса по тьме космоса и их капсулы аки падающие звезды расчерчивали ночные небеса неизвестных планет, на одной из планет далекой системы в пространстве Империума под названием Макрагг упала капсула с примархом. Это был холодный и неприветливый мир, однако на нем проживали люди и более того они находились не на гране каменного века как большинство миров Империума в период долгой ночи . Капсулу с примархом быстро нашли и теми кто обнаружили его были как это ни странно местные знатные люди. А нашли они его совершенно случайно проезжая мимо во время охоты. Примарха извлекли из капсулы и преподнесли одному из сильных мира сего, а точнее одному из консулов правящих Макраггом. Его звали Конору. Момент когда Конору взял дитя на руки описывается во многих приданиях Макрагга, а дитя окруженное ореолом света и гордый муж держащий его на руках стали сюжетом многих картин. Так или иначе Конору принял решение усыновить примарха и дал ему имя Робаут.

Как и все примархи Робаут взрослел быстро, слишком быстро по человеческим нормам, и люди скоро начали замечать что он вовсе не обычный человек. Когда примарху было десять, на Макрагге не осталось мудреца который смог бы соперничать с ним в знаниях. Всех кто окружали примарха поражались его способностям, которые и не снились обычным людям. Он преуспевал во всем, но настоящим мастером он стал в военном деле. За свои заслуги Робаут получил признание всех, в том числе и своего приемного отца, который вскоре доверил ему настоящее дело, поставив Робаута во главе экспедиционного корпуса на крайнем севере Макрагга.

Испокон веков на крайний север был неприветливым местом, или как еще его называли «страной изгоев». В гористой и холодной местности проживали в основном воры, бандиты и варвары. В эти края было совершенно множество походов, но ни один из низ не увенчался успехом, никто так и не усмирил варваров и бандитов. Однако Робауту это удалось. Проведя блестящую кампанию и разгромив варваров, он смог не только захватить эти земли, но и продемонстрировав свою силу завоевать уважение северных народов.

Возвращаясь домой после тяжелой кампании Робаут обнаружил свой дом объятый огнем. Столица была поглощена хаосом сражения. Вовсю кипело восстание, которое организовал второй консул Галлан в надежде свергнуть ненавистного ему Конора. Однако как выяснилось позднее за восстанием стоял далеко не он один. Большая часть знати Макрагга желала смены правителя и свержения Конора, который мешал им наслаждаться своим богатством и упиваться властью и делал многое во имя обычного народа.

Робаут со своим войском быстро навел порядок в городе, и разбил силы Галлана осаждающие дом Консула. Там он нашел своего приемного отца, смертельно раненного ассасином, которого подослал все тот же предатель.

Подавление восстания не заняло много времени, и вскоре Робаут уже принимал должность единого консула Макрагга. По вступлении в должность он начал проводить мероприятия по восстановлению ущерба нанесенного восстанием, а так же занялся наказанием предателей. Галлан и все его пособники были казнены, а все их богатства и имущество было поделено и отдано обычным людям. Робаут реорганизовал всю социальную структуру Макрагга, создав меритократию, где высокие посты и деньги были отданы трудящимся, а не богатым и власть имущим. Под властью Робаута Макрагг процветал, как никогда ранее.

Однако время шло, и однажды на Макрагг прибыл истинный отец Робаута. Еще на подлете Император слышал легенды и слухи которые ходили по соседним планетам о деяниях сына консула Конора и надеялся, что ему наконец удалось найти одного из его потерянных сыновей. Случившийся сразу после этого варп-шторм сбил с курса корабль Императора и он прибыл на Макрагг, когда Робаут уже 5 лет правил им.

Увидев самодостаточный, процветающий человеческий мир Император был впечатлен достижениями своего сына и назначил его командовать Легионом Космического Десанта Ультрамаринов и сделал Макрагг основной базой этого Легиона.

Применяя свои таланты в ходе ВКП Робаут быстро осваивал и захватывал новые миры нанося им минимальный ущерб. Легион Ультрамаринов стал вторым после Лунных Волков. А их подход к ведению войны позволял оставлять позади не разрушенные пустоши, а сектора и планеты с хорошо развитой логистикой и мощной экономикой и промышленностью.

Больше всего внимания Ультрамарины конечно уделили своему родному миру. На Макрагге была возведена крепость и производился постоянный набор новобранцев. Одерживая решительные победы, при минимальных потерях позволили Ультрамаринам стать самым большим легионом космодесанта. Занятно, что Легион Ультрамаринов разросся в то же время, когда были стерты упоминания о II и XI Легионах. Возможно, эти десантники были присоединены к Ультрамаринам.

Робаут был одним из главных претендентов на роль Воителя в ходе ВКП, но Император доверил эту честь Хорусу, с чем Робаут был в корне не согласен.

Во время Ереси Хоруса Ультрамарины сыграли решающую роль в защите Святой Терры. Они были обмануты Хорусом и были вынужденны сражаться с Легионом Несущих Слово в системе Калт, а одержав тяжелую победу несмотря на серьезные потери немедленно отправляться на Терру.
В то мнгновение на орбите Святой Терры Хорус получил известие о скором прибытии легионов Ультрамара, Тёмных Ангелов и Космических Волков. Сняв защиту со своего корабля и тем самым вызвав Императора на бой, Хорус был убит отцом. Эпоха Ереси закончилась.

Ультрамарины прибыли к Терре уже после поражения Хоруса и обнаружили Империум в руинах. Робаут не дал Империуму пасть и начал направлять воинов своего легиона во все уголки галактики, чтобы остановить волну беспорядков. После десятилетий интенсивных боев стабильность была восстановлена. Чтобы предотвратить повторение подобных событий, Робаут представил Кодекс Астартес, деливший легионы на ордены по 1000 человек в каждом для того, чтобы никогда более ни один человек не мог обладать силой целого легиона космических десантников.

Так сложилось что Ультрамарины почти не пострадали в гражданской войне с Хорусом, в то время как многие другие легионы понесли тяжелые потери. Именно поэтому Ультрамарины как самый большой легион стал родоначальником самого большого числа орденов второго основания.

Робаут еще долгое время после Ереси возглавлял орден Ультрамаринов, но позднее был ранен демоном-принцем Слаанеша, бывшим примархом легиона Детей Императора Фулгримом. Его рана была смертельной, однако не убила его моментально. Он был заключен в стазис поле и до сих пор находится на Макрагге. Ходят слухи что рана на его шее по прошествии десяти тысяч лет начинает потихоньку заживать и многие надеются на его скорое пробуждение…

Наиболее важными моментами в истории ордена после Ереси являются Тиранидские Войны — кампании, направленные против вторжения флотов-ульев Тиранидов.

Первым был флот-улей Бегемот, который в 745.М41 вторгается в Ультрамар. Глава ордена Ультрамаринов,Марнеус Калгар, приказал развёртывать все силы ордена в попытке затормозить продвижение флота-улья. Сталкиваясь с поражениями на всех фронтах, Калгар приказал силам под его командованием уйти на Макрейдж и занять последнюю позицию. В результате космического сражения на орбите Макрейдж силы тиранидов были разбиты и флот Ультрамаринов ушёл из системы в погоне за остатками флота-улья.

Спасибо за внимание!

Ссылка на предыдущий пост.


Лучшие комментарии

Ну на самом деле ты не так далек от истины. Среди РТС ДоВу равных нет, а вот среди экшоновых пострелушек кроме СМа пока конкуренцию никто не составляет ждем Deathwing… А если искать прям лучшую в принципе… ну в общем это трудно, годноты много, как и шлака. Выбрать сложно.
Ну и не самая худшая, особенно на фоне всяких этернал крузейдов. Смотрится очень даже ничего, даже со своим кривым сетевым кодом…
Ну Eternal Crusade нельзя считать полноценной игрой, так как она все еще в раннем доступе. Конечно, Spacrmarine не самая худшая игра по 40к. Есть намного хуже. Например оригинальный DoW 2 или та стратегия про Армагеддон, скопированная со стратежки 90-х годов для PS.
Читай также