7 августа 2016 7.08.16 1 1661

Batman: Arkham Knight [Обзор игры]

-9

Batman arkham knight — безумная клоунада

Серия Batman arkham всегда поражала — интересным открытым миром, сюжетом, графикой. Вспомним, что же самое масштабное rocksteady обещали добавить в новой игре? Нового злодея? Добавили! Хорошо забытого старого? Добавили! Крутую тачку? Добавили! Но новая игра связалась не с этими плюсами, а с ужасной ПК-версией. И даже когда вышла обновлённая игра — осадок остался. Первое, что хочется отметить вначале игры — быстрое вступление. Игра начинается быстро, причём далеко не за Бетмена. Комиссар видит зомби, потом ещё зомби, потом зомби разворошили бар… Затем, как бы отдаляясь от этого, показывают «пилотный выпуск» шоу Пугала — и начинается драйв. Просто потрясающее первое появление бетмобиля — все продумано, прорисовано, очень красиво. Хотя, я передвигался по городу используя катапультирование из бетмобиля — так быстрее и гораздо красивее. Город очень атмосферный и погружает в себя с первых секунд. Но, только не делайте скриншоты, если ваш компьютер тянет на ультра! Вас будет невозможно остановить. Фильтры можно применить прямо в игре — есть фото режим. Все сделано очень гармонично — бои сменяются погонями, погони превращаются в танковые баталии с участием беспилотников, стелса и сумасшествия. Почти сразу нас знакомят с новым героем — «Рыцарем Аркхема». Честно говоря, от первого появления я ожидал гораздо большего. Зато прыжок над рекой в честь появления злодея — очередной повод сделать снимок экрана. Игра знакомит нас с Оракулом, что тоже хотелось бы отметить. До этого — она была лишь голосом в капюшоне, а сейчас — вокруг неё развернулся сюжет. Многие повороты истории заставляют выразить все свои эмоции. В игре появилась система «Уэйнтек» — вместо привычных получений баллов за повышение уровня мы получаем баллы за побочные задания, о них расскажу попозже. Когда я начал проходить — особо не занимался прокачкой, получал свои кучки баллов и думал, что в нужный момент куплю себе все и сразу — но не тут то было! При первом заходе был сюрприз — улучшения могли стоить и один балл, и восемь. Хотя — оно и к лучшему, появляется перспектива копить очки. Но серия Аркхема славится не только основной линией, но и побочными заданиями. И хотя они бывают и однотипные — проходить их все равно интересно. Даже испытания Загадочника были гармонично вписаны в историю. Итог — появился стимул искать трофеи.
История дополняется и идут новые ответвления.
Не понравилось отсутствие возможности смены костюмов и дизайна бетмобиля внутри самой игры — к сожалению, её нужно перезапускать. На ps4 можно было раскрыть потенциал сенсорной панели, к примеру, проведя по ней, устроить эффектное комбо. Боевая система в Бетмене как всегда на высоте. Появились некоторые новые фишки, но в корне ничего особо не изменилось по сравнению с предыдущими играми — бой остаётся таким же интуитивно понятным даже для новичка.
Открытый мир очень хорошо проработан — повсюду блокпосты, мины, такси, захваченные бандитами. Игру не хочется бросать даже после полного прохождения. Для полного счастья не хватало только джокера, но разработчики это исправили.

Несмотря на то, что изначально ПК-версия провалилась, разработчики все исправили и игра получилась очень эффектной.


Лучшие комментарии

Читай также