24 июля 2016 24.07.16 4 3804

The Elder Scrolls Online. Как разочарование стало лучшей существующей ММОРПГ.

+7

Всем привет, дорогие друзья! = D

The Elder Scrolls Online — игра с неоднозначными оценками публики, но фактически, на сегодня, игра является лучшей ММОРПГ одолев, на мой взгляд, на данный момент по качеству контента (это только личное мнение) и WoW и Guild Wars 2 и любую другую игру.

Началось все в далеком марте-апреле 2014года. Лично я, как фанат серии, предзаказал сразу же Имперское издание, а потому появился в игре одним из первых, в тот самый момент (ну почти) как только были запущены сервера. Более того, Имперское же издание было куплено и сестре, что опустошило наши далеко не бездонные кошельки аж на 7000р. Но кайфу не было предела. Настоящий Тамриэль и возможность играть в коопе приводили в экстаз.

После того как первоначальная эйфория прошла стали мы замечать и минусы игры. Огромное количество бесполезных и неиспользуемых предметов, отсутствие воровства и наказания за него, огромные толпы довакинов в публичных подземельях, относительно большое число ботоводов, малое количество данжей, какая-то бесполезная и однотипная прокачка героев. Кроме того, не смотря на вполне приличные деньги, заплаченные за игру (в те времена и цен на игры таких не было) в игре также существовала обязательная подписка рублей кажется за 500 в месяц.

Было очень печально наблюдать, как знакомые товарищи по играм не торопились в TESO из-за такой ценовой политики.

Время шло, игроков становилось все меньше и мы с сестрой тоже подзабили на игру.

Однако некоторое время назад была отменена обязательная подписка. А затем и введено несколько новых аддонов Orsinium и Imperial Sity. Это все вернуло былой интерес. Более того, вернувшись в игру мы обнаружили, что глубоко переработаны и сбалансированы умения персонажей, наконец-то реально стали полезными такие параметры героев как Магия и Выносливость.

Компания Bethesda взялась за ум и в плане ценовой политики. Со скидками вполне можно закупить базовую игру за чуть больше чем 1000р, что в наших реалиях является выгодным предложением. Обязательная подписка канула в Лету. С периодичностью около 3 месяцев добавляются огромные куски контента, которые на сегодня расширили и без того немаленькую игру процентов так на 20. Введены очень удачные аддоны «Гильдия Воров» и «Темное братство», возможности быть вампиром или оборотнем, что ввело в игру контент, который даже на фоне супер-удачных классических Morrowind и Skyrim выглядит большим шагом вперед. Ну а квесты — квесты здесь просто песня. Уникальным является момент, что они интересные, текстовые (уверен, что была проведена работа по причесыванию текста и теперь он понятен даже тем, кто знает английский на самом базовом уровне), часто интерактивные, категорически далекие от обычного в ММОРПГ гринда. Есть огромное поле деятельности и для любителей ПВП — захват замков и эпические бои присутствуют, можно даже стать Императором!

Подытожим. Из гадкого утенка, с неприятной ценой да еще и обязательной подпиской игра превратилась в настоящего флагмана ММО индустрии. Огромные пространства для исследования. Огромное, просто бесконечное количество эпичных видов. Прекрасные квесты. Глубоко проработанный крафт. Постоянный выход наполненных контентом аддонов, которые реально улучшают в игру. Любители петов, маунтов костюмов не будут разочарованы. И многое другое ждет игроков в The Elder Scrolls Online. = D

За сим все, спасибо за внимание = D

PS: если у кого-то есть желание поиграть вместе — пишите в личку)


Теги

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
872
3.6
764 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хмм… Я всегда считал себя фанатом The Elder Scrolls, но как и многие не купил TESO из-за цены, да и потому-что ненавижу ММО. Потом, когда подписку убрали уже просто пропал интерес и воспоминания о гневе игроков, опять прошел мимо. Но прочитав вашу рецензию вновь зажегся интересом, будем посмотреть. Спасибо!
Компания Bethesda взялась за ум и в плане ценовой политики. Со скидками вполне можно закупить базовую игру за чуть больше чем 1000р


Расскажите, пожалуйста, подробнее, как это сделать?..
Всем доброй игры, дорогие ПК-бояре) Хотя на консолях игра тоже есть = D
Читай также