23 июля 2016 23.07.16 78 7912

[Стрим 24.07 15:00 МСК] Кинологи. Звёздный путь к убийству дракона!

+73

Кинологи никогда не приходят одни. Всегда только втроём, всегда по воскресеньям и всегда в 18:00 по Новсибирскому времени (достали с этим московским, только ненужные математические операции проводить). И они всегда приходят с целой программой развлечений для вас!

Трейлеры
1. На | этой | неделе | Marvel | долбанулись!
2. Сиквел лучшего боевика моего детства
3. Ходят слухи, тут «Исчезнувшая 2» подъехала.
4. Ван Дамм. Ван Дамм никогда не меняется
5. … как и фильмы про бокс.
6. Худший трейлер в истории кино.
7. Перевыполним программу, но обсудим все важные новости!

Сходили в кино
Кто на что — кто на Звёздный путь, кто на выключенный свет, кто на ежегодного Аллена. Все поделимся впечатлениями, всё обсудим и всё честно доложим вам!

Домашнее задание
Как вы предпочитаете Убить дракона? До «Сказки странствий» или после?

Вопросы?
Можете придумать заранее и написать сюда. Вопросы из чатика будем вылавливать и оставлять на конец эфира.

Ну и конечно, конечно, я не могу обойтись без пропаганды того, чтобы вы выбирали кино, которое мы все будем смотреть. Только общими усилиями набирается такой разнообразный плейлист!

Увидимся на twitch.tv/stopgameru — хотя кому я это пишу? Можно подумать, вы не знаете.

Она на этой фотке выглядит, как лесбуха. OH WHAI~~~


Лучшие комментарии

А сумму на «Космические королевские силы» так и не исправили, хотя я уже писал Максиму в ЛС.



P.S. Понимаю, что наверное уже задолбал с этим, но для меня это важно.
Вся разница истекает из формата. Если кино люди смотрят либо на большом экране, либо дома на мониторе, где все видно — то театр это в первую очередь большое помещение с кучей мест, на каждом из которых разная видимость сцены. Из этого вытекает то, что если в кино зритель видит только то, что ему хочет показать режиссёр, то в театре зритель видит вообще всё место действия с одного ракурса. Таким образом, если в кино можно сделать крупный план, с которого можно считать мельчайшую мимику на лице актёра, то в театре такое тупо не прокатит, и попытки актёра «играть по киношному» будут незаметны дальше первого ряда (да и то, если учитывать, что на первом ряду у зрителей всё норм со зрением).

Поэтому, актёрская игра во-первых, очень гипертрофированная (даже наигранная). Максимально простые и прямые эмоции. Во-вторых — ГОВОРЯТ ОЧЕНЬ ГРОМКО. Серьезно, театральные актёры чуть ли не годами тренируют грудную диафрагму, чтобы уметь доносить свою речь в зал с нужной громкостью. По своему опыту говорю, что профессиональный актёр сможет шёпотом «перекричать» неподготовленного человека, который будет стараться говорить громко. И это учитывая, что во многих театрах даже стационарные микрофоны (т.е. стоящие под сценой, или свисающие с потолка) встречаются достаточно нечасто.
Дальше, важный момент кроется в движениях. Причем речь не только об игре лицом и размахивании руками, но и о банальном перемещении. Поскольку сцена и ракурсы, опять же, неподвижны, актёры двигаются по ней при малейшей возможности, а когда им сценарно прописано быть в одной точке — не стоят как вкопанные, а отыгрывают реакцию на происходящее. Именно с театра пошел термин «блокинг», который Келебро неоднократно упоминал в стримах. Грубо говоря, как раз именно схему движений и действий актёров этот термин и обозначает.
Собственно, всё вышесказанное отчетливо показано вот здесь — команда из моего города, и, пусть, по сути, занимающаяся не столько спектаклями, сколько юмористическими миниатюрами, но суть от этого не меняется.

Но это театр. Что касательно кино — сложно сказать, что на пользу фильму пойдет именно актёрская игра, потому как ориентация идёт под абсолютно разные форматы. Но вообще да, при грамотном и комплексном подходе можно рожать действительно прекрасные вещи. Так, например, начальная сцена Бесславных Ублюдков (в видео влезла далеко не вся она) как раз-таки достигает золотой середины в отношении киношной актёрской игры, и чисто театрального блокинга и расстановки акцентов в диалогах.
И ещё в копилку значимых трейлеров:
Тут… это… тизер Лиги Справедливости выкатили. И Эзра Миллер пока не так уж и плох в роли Барри Аллена)
То что я вы***ваюсь подключаясь к вопросу обсуждения, отвечая одному конкретному человеку, никоим образом не отнимает право голоса ни у кого-либо из вас — даже наоборот, если учитывать, что из всей стабильно приходящей на стримы тысячи человек (многим из которых это тоже может быть интересно, ведь иначе они бы не оставались на обсуждение вопросов), тему дай бог посещает лишь десятая доля.
По поводу прошлого аниме, про девочку покорившую время, я не успел написать какая аналогия у меня была про время до твиста с рыжим. Натолкнула до этого меня тётя главной героини. Я искренне думал что это аллюзия на месячные у девушек :D. Типа у всех девушек в этом возрасте это бывает и т.п. Ни у кого не было таких идей по началу?
Да, мы теперь еще более вперде. Я не понял суть прикола, а оказывается такие дебаты были. Но увы, возвращаем часовой пояс, как в советское время.
Думаю вам стоит обсудить ещё и трейлер победившего феминизма Wonder Woman.
Дима, а ты в курсе, что с воскресенья разница с Москвой 4 часа?
«Перевод стрелок часов в Новосибирской области (+4 с Москвой) перенесён на 24 июля 2016 года в 2 часа 00 минут. Из 5 часовой зоны НСО переходит в 6 часовую зону. „
Уот так уот.
что вы найдёте какие-нибудь «скрытые смыслы» и «символизмы» как вы это делали во время обсуждения Призрака в Доспехах и Паприки

А какие скрытые смыслы должны быть в Девочке? Фильм не про это, там вполне открыто говорится про ценность времени, что надо ценить каждый момент жизни и не пытаться убежать от важных решений, так как time waits no one. Может это и довольно банальное сравнение, но в «Дне сурка» тоже не было глубокой философии, но фильм от этого не стал менее хорошим. Иногда простыми словами можно сказать больше, чем когда кидаются в философские дебри. Так что я тоже не разделяю мнение как Макса, так и Димы, но это их мнения, я же остался при своём.
Чем киношная актёрская игра отличается от театральной? И становится ли фильм хуже от того, что актёры в нём играют по театральному?
Спорные скриншоты из «Убить дракона», надеюсь как-нибудь прокомментируют:
Это мышиные головы, спинки пчел или пошлятина?









И девочек отогнал





Но всё равно стоит ребенок

Напоследок
Читай также