15 июля 2016 15.07.16 24 5065

Metal Gear Solid.Заглавная Тема.Фортепиано

+30

Здравствуйте, какое-то время назад я «пытался» писать кавер-версии на саундтреки из игр/фильмов. Очевидно выходило ужасно, писал я с акустики (а комната с фортепиано имеет почти голые стены), да и микрофон не слишком подходил для этого. Спустя год-два я решил возродить это занятие — прочитал десяток статей, глянул как делают другие люди и подумал что можно приступать к работе.
В данный момент я записал два исполнения кавер-версий, одна из которых более чем подходит под тематику любимого многими, в том числе и мною, StopGame'а."

 

P.S. Первый раз выкладываю что-либо SG и вполне могу где-то лажануть, если вы заметите какие-либо ошибки, то прошу сообщить. Ах да и с цветокоррекцией у меня дикие проблемы, буду решать в скором времени, хотя солнце тут тоже постаралось.


Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.6
906 оценок
Моя оценка

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | PSV | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2001
1.2K
4.5
653 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А у вас есть в планах заглавная тема TESV:Skyrim?
Еще было бы прикольно услышать адский марш из ред алерта. На ютубе в принципе нет фортепианных каверов на нее
Если вам не понравилось видео, то напишите почему. Здравая критика очень помогает в совершенствовании чего бы то ни было.
Огромное всем спасибо, ребят. Вы столько всего накидали что у меня глаза разбегаются. Все к чему нашёл ноты хочется сыграть, а к чему нет подобрать, но тут проблемка — учить что-то на ф-но довольно долго (на фуляют я потратил две недели довольно плотного сидения на перед пианиной ровно, а когда записывал часов семь, с перерывами, потратил, ибо постоянно то сбивался, то неправильно «акценты» расставлял).
Вообщем-то пока-что я занимаюсь двумя пьесами: нуклеродный и Alone из титров к Soma (вот что скидки в псн с людьми делают), которую переложил сам, что для меня что-то новое так-что не клюйте пжлст((99, если выйдет не очень.
Вообще, круто. Этот кавер отличается настроением от оригинала, но плохим его это не делает ни в коем разе.

P.S.
Вот такой есть кавер на скрипке, правда там аранжировка сверху добавлена, но все равно партия скрипки божественна(ИМХО):
Отлично вышло, забрал даже себе в ВК на стену)
Да ну, получилось годно прям. Но хотелось бы подробнее про то, как решал проблемы с записью и техническими вопросами.
Браво! Услада для ушей! :-)
Мне правда больше нравится акустическая гитара, но фортепиано на втором месте.
Удачи в творчестве, главное не бросай это дело!
Всё-таки грац — видно грамотный подход к делу, даже в условиях ограниченных средств.

Насчет цветокоррекции — пиши мне, если хочешь. С этим уж подсобить смогу.
Мои аплодисменты автору. Действительно талантливо!
Спасибо :)
Чесно говоря не люблю когда делают кавер под минус, есть более интересная версия с двумя скрипками и роялем.
Спасибо за ссылку, крутой кавер, мне просто нравится творчество той девушки(она много на что каверы делала, и уже второй оригинальный альбом записала), ну и улыбка у нее заразительная очень. =)
От этого можно опираться.
Я видел эту версию, но если буду делать нужно найти аккорды и табы, последнее есть. А аккорды определю по табам и переложу в басс на ф-но. Но это потом, не хочется бросать то что уже начал на полу-деле.
Вполне может быть, или её, или Morrowind.
Спасибо, но надо же как-то улучшать качество с каждым видео.
В первое время я записывал на неплохой для своей цены Samson C01, проблемы было две — он был конденсаторный и он имел довольно низкий пик громкости на вход. Первая проблема решилась заранее купленным микшером с фантомным питанием +48В, вторая отдалением микрофона от объекта записи, тут появлялась другая проблема — посторонние шумы. Поскольку микрофон был ненаправленным, а розетки не заземлёнными я имел стабильное похрипывание и шумы с улицы на входе звуковухи, шум я банально вырезал встроенными средствами Audition'а, а звук с улицы решался закрытыми окнами и вырезанием мест где отсутствует музыка.
Я попытался записываться в таком виде какое-то время, но меня сильно удручало качество звука, хотя оно и было вполне приятным, звук дампферов и эхо от комнаты было более чем заметным.
Благо с этого микрофона можно писать голос, гитару и (возможно) скрипку в более чем хорошем качестве, особенно голос так что не думаю что он будет у меня пылится.

<spoiler title=«О записи видео> Я забыл упомянуть на что писалось видео — это сначала iPhone 5 на штативе поскольку денег на камеру не было, а в нем всего лишь пришлось менять камеру но это более чем того стоило, у iТехники очень приятная цветопередача и относительно высокая светочувствительность, хотя шумы есть заметны. Раз начал о видеозаписи — закончу. Писал на штативе за 200-300 грн, искал максимально дешевый, способный держать телефон. Сейчас пишу на iPad Air 2 у него камера немного лучше: 1080p выглядит очевидно приятней 720p'и. С цветокоррекцией я не знаком, поэтому пытаюсь при ней выполнить две задачи — убрать свой сверхбледный цвет кожи и затемнить места в которых виден шум достаточно чтобы он был не заметен, но в процессе не сделать видео неприятным к просмотру, пока-что не выходит.
С цифрой все пошло в разы легче: не нужно заботится о внешних шумах, по ощущениям само фортепиано прогоняет звук через компрессор, да и при записи двух партий можно включить одну на фон, чтобы не было рассинхрона в ритме. Работа со звуком начала ограничиваться на — установке камеры, воспроизведении музыки, переброса звука в ПеКа, прогоне через шумодав, синхронизиции звука с видео и в будущем, надеюсь на это, синхронизации партий и наложении эффектов в зависимости от композиции.
Вроде бы все, но я точно забыл что-то упомянуть и где-то ошибся, если будут вопросы, то не стесняйся.
Читай также