8 июля 2016 8.07.16 13 77K

5 черноюморных сериалов, которые не стоит пропускать

+56

Представленные сериалы ни в коем случае не претендуют на звание шедевра, но подарят вам кучу позитивных эмоций, я это гарантирую. А еще здесь нет «Лекса», но только потому что про этот сериал стоит вообще писать отдельный блог — настолько он шикарный.

Все сериалы здесь — самый настоящий треш (Ну почти все), в хорошем смысле этого слова, так что личности с тонким чувством прекрасного — брысь, только настроение себе испортите. Я предупредил.

Всем привет, всем здравствуйте. Вещает imelman. Черный юмор — вещь специфическая. Кого то он доводит до истерики и гомерического хохота, а кого то заставляет вертеть пальцем у виска и вопрошать «Ну и что же тут такого смешного?». И сегодня я буду вещать именно для тех, кто вполне себе его ценит и любит. Сериалостроение сейчас переживает самый настоящий золотой век — выходит куча достойных продуктов, дорогих, прекрасно написанных и отлично сыгранных. И за чередой громких премьер очень легко пропустить маленькие, но гордые сериальчики, не получившие широкого распространения, но ставшие культовыми в узких кругах киноманов. О них то и пойдет речь. Посему, не отвлекаясь на лишний треп, начнем.

«Барабанная дробь»

5 черноюморных сериалов, которые не стоит пропускать

1. Долина смерти (Death Valley — 2011)

О чем сериалище: Хоррор-комедия, которая расскажет о людских подвигах спецотдела по борьбе с нежитью — элитного подразделения департамента полиции Лос-Анджелеса, которое было сформировано в 2009 году, когда долину Сан-Фернандо заполонили зомби, вампиры и оборотни.

Что здесь забыл: Маленький шедевр от MTV, «Долина смерти», это самый настоящий праздник для любителей годной трешатины, да еще и в стиле «Найденной пленки». Смешной, драйвовый, с очень оригинальной концепцией, он зацепил меня с первой серии и не отпустил до самого конца. К сожалению, дальше первого сезона дело не продвинулось, ибо широкой аудитории такая жесть не вкатила, а работать для горстки фанатов себе в убыток MTV была не намерена. Но никто не забыт и ничто не забыто, «Долина смерти» отвовевала себе культовый статус и фанаты все еще греют надежду на второй сезон. Я же нежно люблю этот сериал за отсутствие каких либо табу, отличный юмор (Временами, уж извините, ржал в голосину) и самый настоящий драйв, который каким нибудь «Ходячим мертвецам» может только сниться. Смотреть однозначно.

2. Мужчина ищет женщину (Man Seeking Woman — 2015)

О чем сериалище:После расставания с любимой Джош решается найти настоящую любовь. Ему предстоит выдержать много трудностей: побывать на свидании с уродливым троллем, спуститься в ад, а также побывать в прошлом.

Что здесь забыл:На самый, самый, самый первый взгляд «Мужчина ищет женщину» — очередной сериал про любовь для девочек, которые ждут и надеются, что на их загаженном кошачьими испражнениями пороге появится принц на белом коне. Очередной задрот продирается сквозь тернии к звездам и заветной «Той самой» — вот и весь сюжет. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле, «Мужчина ищет женщину» — хардкорный, сюрреалистичный сериал, в котором Гитлер лапающий бывшую девушку главного героя и свидание с троллем самая настоящая норма. Смешно ли все это? Без сомнения. Сериал выворачивает штампы романтических комедий наизнанку, бомбардирует кавалькадой шуток и, кажется, выдохнуться просто не в состоянии вот уже на протяжении трех сезонов, при всем при этом оставаясь довольно романтичной вещью. Если вам надоели сопливые сериальчики про любовь и хочется чего то поинтереснее, то смотрите не раздумывая.

3. Адский Фьорд (Hellfjord — 2012)

О чем сериалище:Сериал о полицейском пакистанского происхождения, которого увольняют из полиции, после случайного убийства на празднике города своей полицейской лошади на глазах у тысяч детей. Но из-за лазейки в законодательстве, его решают отправить отбывать свой 3-месячный срок в Хелльфьорд — крохотный рыбацкий городок на севере Норвегии, который населен простодушными людьми, средний возраст которых 67 лет. Но однажды он обнаруживает тайну, которая может перевернуть Хелльфьорд с ног на голову, а может быть даже наизнанку.

Что здесь забыл:Норвержская версия «Типа крутых легавых» от создателя «Операция: Мертвый снег» и «Охотники на ведьм» Томми Виркола — звучит интересно, не правда ли? Знаменитый мастер забористого трешака, Томми не подвел и забабахал сериал, который еще долго не исчезнет из вашей памяти. Крепкая сюжетная линия (Неожиданно, но детективная линия действительно вызывает интерес), позитив, харизматичные герои и куча шуток, по большей части пошлых, все это сделало «Адский Фьорд» хитом на родине и вам его ни в коем случае пропускать не стоит. А еще героиня Ингрид Больсё Бердаль — няшка.

Пуля в лицо (Bullet in the Face — 2012)

О чем сериалище:После неудачного ограбления социопат и уголовник Гюнтер Фоглер, очнувшись в больнице с перебинтованной головой, обнаруживает себя окруженным полицейскими. Как только бинты снимают, открывая новое лицо Гюнтера, полиция заставляет его работать под прикрытием, чтобы посадить за решетку криминальных лидеров города.

Что здесь забыл:Канада — страна воистину удивительная. Удивительная в том плане, что временами умудряется снимать чуть ли не самые упоротые вещи на планете. А «Пуля в лицо» — сериал действительно упоротый. Казалось бы, стандартный сюжет про плохиша работающего не по своей воле на полицию с первых же серий выворачивает наизнанку и все действо превращается в гремучую смесь сюра, треша и содомии, приправленную божественными переигрываниями Макса Уильямса на главной роли, который кажется решил переплюнуть по эпатажности поведения Джокера из высамизнаетекакогофильма. Смотрится все это довольно своеобразно и имеет высокие шансы не вкатить зрителю, но попытаться стоит, ибо не каждый день выходят канадские треш-сериалы.

5. Лига (The League — 2009)

О чем сериалище:Лига — это полу-импровизационный ситком, который расскажет про друзей из Чикаго, пытающихся совместить семейную жизнь со своим любимым занятием, Fantasy Football — виртуальной футбольной лигой.

Что здесь забыл: А закончу я сериалом, который мною столь же любим, сколь любим гениальный «В Филадельфии всегда солнечно». «Лига» несколько выбивается из ряда представленных сериалов, ибо не такой уж это и парад треша, кровищи, жести. Да, хардкорного хардкора здесь нет, но все искупает именно черный-пречерный юмор (А временами еще и безумно пошлый) и яркие и запоминающиеся персонажи, а диалоги вполне себе можно разобрать на цитаты. И пускай первые серии получились довольно слабенькими, пускай в России фэнтези-футбол это та еще диковинка, но если вы пересилите себя и с чувством, толком, расстановкой усядетесь и посмотрите «Лигу», то можете считать что вы попались в сети этой угарной комедии.

Собственно, на этом сегодня все. Надеюсь, что хотя бы пара представленных сериалов придется вам по душе (А если вы полюбите «Лигу», то я и вовсе буду счастлив.) С вами был imelman, до новых встреч.


Лучшие комментарии

Death Valley — просто победнейшая вещь. Обожаю сей сериалец. Остальные не видел, хотя о «Лиге» слышал много противоречивого.

от себя добавлю чернющий и упоротейший австралийский сериал «Волшебник Зеленого континента», про могущественного колдуна, которого заколебало фентези, драконы и подобная муть, и он решил пожить жизнью простого человека. Но прошлое его настигает))
«Отбросы» — сериал многими, если не всеми ни по одному разу отсмотренный, а я старался составлять список из сериалов менее известных, но не менее стоящих.)
Да, Лиллехаммер шикарный, но я к своему стыду его не вспомнил когда составлял список, а стоило бы.)
Да (Bullet in the Face действительно отличный сериал, хотя если правильно помню, то концовка немного подкачала.
Таки я бы ещё посоветовал Bad Internet. Как по мне — вышак. Достаточно «чёрный» и упоротый, но при этом остаётся вполне в рамках приличия, а самое главное — прямолинейный. Не надо гадать, что именно хотели сказать авторы. Ну и тематика располагает. Раз уж вы это читаете, понятие интернета вам явно не чуждо.
Я про него краем уха слышал, все как то руки не доходили поближе познакомиться.) Это ведь пародия на «Черное зеркало»?
Я бы не сказал. Тематика та же и это комедия, но прям отсылок к Чёрному зеркалу нет. Bad Internet гораздо более дёшево снят, зато и серий больше и идей, заложенных в них, соответственно, тоже. Пародия, которая раскрывает тему гораздо шире оригинала — это странно. А ещё он проще для восприятия.
Я бы посоветовал сериал отбросы(плохие, MisFits). Там тоже полно черного юмора.
Ещё из сериалов с чёрным юмором могу назвать Задиры (Vexed). Замечательный на мой взгляд
Меня нельзя назвать сериаломаном (я только детективные сериалы смотрю), но если вспомнить сериал с чёрным юмором из тех что я смотрел, то могу назвать Лиллехаммер. Не скажу, что он упорот, динамичен и подойдёт для всех, но я смотрел не без удовольствия первый сезон и скажу что с чёрным юмором там всё в порядке
Надо будет глянуть парочку…
Ого, 3 из 5 видел — понравилось. Следовательно можно смело браться за остальные два.
В Лиге отдельно хочу выделить Рафи. Уморительный персонаж, местами живот с него надрывал.

А Мужчина Ищет Женщину так вообще один из лучших за последнее время
Читай также