23 июня 2016 23.06.16 1 1483

Wasteland 2 игра которая забрала 2 недели моей жизни

+1

Wasteland 2 игра которая забрала 2 недели моей жизни
начнем с того что я истосковался по Rpg старой школы
в данную эпоху хреновых экшен rpg где все проблемы решаться одним или максимум тремя решениями я открыл для такую замечательную игру как Wasteland. Честно сказать эту игру я открыл для себя ее еще на начале пути
и признаюсь честно я был огорчен так-как изначально я предполагал что это будет своеобразный Fallout только с другим названием и вся эта тема с Wasteland только для того чтобы не схлопотать судебный иск от Bethesda Softworks и как кого было мое разочарование когда я увиел что это и вправу Wasteland прямиком из хер пойми какого года поточенный под современные реалий.
скажу сразу что мне не очень то и нравился Fallout в плане сетинга ведь ретрофутуристика так далека от моих любимых тем. И первое что мне понравилось в Wasteland это именно предысторию мира которая является простой родной и понятной и заключается он в том что в XX веке холодная война перешла в горячую и коммуняки и янки торжественно устроили термоядерный ад на земле. Так же за плюс хочу отнести то что вы не одиноки в выполнении своего долга на территорий Невады с вами всегда будут как минимум еще три бойца которых моно созать самому или же выбрать из существующих (честно сказать если вы подумали что щас вы сядете и создадите отряд в котором каждый боец ярко выраженная личность то вы ошибаетесь по тому что местный аналог SPECIAL Сосет жопу )и они составят вам компанию, подлечат и обеспечат прикрытие и всех и можно создать или же выбрать из существующих.
Ещё считаю важным упомянуть то что в Wasteland разработчики впендюрили любимую мне так в первых частях Fallout глобальную карту которая придает масштабность игре (на самом деле карта не очень большая и от ее дизайна хочется блевать ). Рпг составляющая в игре не такая обширная, как в Fallout (Знаете, я даже сам себе надоел с этим сравнением Wasteland с Fallout
Но да не чего другого на ум не приходит уж извиняй ) и является лишь бледной тенью. Но на данный момент времени и она подойдет для нескучного отыгрыша или отъявленного ублюдка который вступил в ряды рейнджеров ради наживы или благородного рыцаря, который шагает по Неваде неся страх для всех неблагочестивых ублюдком.
Графика в игре это отдельная песня, так как игра поставлена на двигло юнити которая в руках умелых людей способна выдавать приятную графику но что то мне подсказывает что разработчики игры не из этой категорий людей если на окружающий мир еще можно и нужно смотреть без отвращения так как выглядит он очень прилично и атмосферно и ты прям чувствуешь как тебе в лицо летит пыль и палящие солнце Невада опаляет твоё лицо и в воздухе летает аромат пустыне то при взгляде на людей вы невольно ахереете (Через час игры это пройдёт) потому что они сделаны халтурно именно что не плохо, а халтурна иногда проскакивает мысль что разрабы делали модельки персонажей максимум дня три на такую мысль наталкивает их вид и количество.
В итоге игра может вам показаться шлаком и проходняком ведь она во всем уступает Fallout.
Но оглянитесь вокруг и посмотрите назад где вы еще найдете достойную пост апокалиптическую рпг с какой не какой но свободой выбора, атмосферой и возможностью чинить тостеры?
P.S. Я полюбил эту игру 10тостеров из 10
P.S.S Боевая система лучше чем в икском
P.S.S.S Играй в игру если у тебя богатое воображение


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также