7 июня 2016 7.06.16 1 12K

Dead by Daylight [Обзор игры]

+3

Игра в прятки с маньяком

Никогда не слышал про эту игру. И абсолютно случайно наткнулся на сайте бэты. Сайт оказался интересным.

Для большей атмосферы — типа хоррор, все дела — работает сайт с 6 вечера до 6 утра. Если зайти в другое время — браузер пишет, что сайт недоступен. Но если подождать несколько секунд — начинает проявляться всякое.

Идея, конечно, не новая, но показалось интересной.

Если зайти в правильное время, то сайт откроется нормально. Чтобы получить доступ к бэте, нужно зайти с помощью Steam. Затем дается пол часа, чтобы по реферальной ссылке прошли три ваших друга, и тогда ключик ваш. Сложновато, конечно, но дело ясное — привлекают публику.

Итак, собственно игра. Нам представлены две стороны — онлайн экшн, все-таки — выживающие (survivors) и маньяк (killer).

Выживающих у нас в наличии 4 штуки, оружия нет. Могут прятаться в траве, в шкафах, красться и убегать. Цель выживающих — починить и запустить 5 генераторов, открыть ворота и, собственно, убежать. Казалось бы, проще простого. Но не тут-то было. Генераторы запускаются долго, да и еще во время запуска очень резко выскакивают QTE. Не успеешь правильно нажать — генератор искрит и шумит, что привлекает нашего друга-маньяка. С повышением уровня можно будет таскать с собой различные приблуды, типа карты, чтобы видеть, где находятся генераторы, или ремонтного набора, чтобы ремонт и запуск генератора проходил быстрее.

HP у выживающих не шибко много — два удара тесаком и уже валяешься. Потом маньяк поднимает тебя и насаживает на ближайший крюк, как мясную тушку. Но шанс спастись есть — можно вырваться из рук маньяка, а с крюка помогут слезть товарищи по команде.

Маньяк же у нас товарищ одинокий. Вооружен тесаком и медвежим капканом (с повышением уровня можно носить больше одного с собой). Цель четкая и ясная — всех убить и не дать сбежать. Точнее, не совсем убить, а принести в жертву какой-то НЁХ. Для этого бьем два раза тесаком, поднимаем, несем к ближайшему крюку, насаживаем и не даем выживающим снять товарища по команде. В итоге над крюком появляются какие-то тентакли, протыкают жертву и уносят куда-то в небо.

Вот такая игра в кошки-мышки. На засилье коловдутий и батлфилдов — Dead by Daylight выглядит достаточно интересно. Но игру еще пилить и пилить…

P.S. немного геймплея

 

Dead by Daylight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 июня 2016
715
3.5
586 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также