6 июня 2016 6.06.16 3 1821

Tomb Raider (2013) [Обзор игры]

-1

Решил я как-то вечером попробовать себя на поприще обзорщика видеоигр и на мгновение почувствовать себя великим, и всеми любимым Антоном Логвиновым. Первый и надеюсь не последний обзор я хотел бы посвятить некогда перезапущенной серии о расхитительнице гробниц, а именно Ларе Крофт 2013 года выпуска.Эта игра по меркам бурно развивающейся индустрии уже является немного старой, но игры как и герои-никогда не умирают, вот я и решил обозреть её.
Поскольку это перезапуск серии, мы не будем рассматривать предыдущие истории Лары Крофт, а сразу же окунёмся в недавно зародившуюся вселенную и будем рассматривать эту игру непредвзято, не отталкиваясь от родоначальников серии.

Из плюсов можно выделить такие моменты, как графений насыщенная картинка, архитектура, постановка сцен, да и вообще всё что связано с визуальной частью.

К минусам я бы отнёс построение боёв, гробницы, друзья ГГ, МайклБейщина, раскрытие юной авантюристки, эти пункты я распишу далее.

-Построение боёв завязано на сложной схеме(которую я попрошу не разглашать, а то мало ли кто подхватит): Лара+укрытие+30 противников.Поскольку противнику будут выкуривать нашу героиню из укрытия гранатами, то нам понадобится чуть более одного укрытия.Юные разработчики игр, берите на заметку:)
-Гробницы.Игра получившая рейтинг 18+ ориентируется на взрослую аудиторию, но в как итог мы получаем загадки в которых от нас требуется просто сделать 2-3 очевидных действия с подсвечиваемыми предметами.
-Друзья ГГ.Практически всю игру мы будем истреблять орды противников в гордом одиночестве и взаимодействовать с друзьями мы будем крайне мало.Мы не сможем понять их как личности, не будем оплакивать потерю некоторых их из них, т.к. для нас они будут лишь куклами, к которым мы не испытываем чувств жалости, ведь для нас они по сути не могли стать значимыми.
-МайклБейщина.Начну с того, что этот термин я придумал(а м.б. и не я) подразумевает он под собой через-чур большое количество взрывов и излишнего пафоса, которые прям таки плещёт на игрока.Этот аспект я считаю весьма субъективным и просто не мог не включить его сюда.
-Раскрытие юной авантюристки.Нам обещали становление из миленького котёнка в рычащую львицу, но на самом деле мы таковую имеем сразу же, с момента начала игры, а именно с убийства оленя, что происходит в первые минуты происходящего на экране.

Как по мне, игра оказалась слабой со всеми выше перечисленными плюсами и минусами.На самом деле играется очень легко пока ты не задаёшься вопросами, не вникаешь в сюжет, а просто подренько крошишь всех направо и налево.Для проекта такого масштаба и наличие прародителя стоящего у истоков серии требования становятся на голову выше и естественно я ожидал большего.
Для меня эта игра является провалом, но судя по огромному количеству хороших отзывов в стим, игра отличная и если среди вас найдутся сторонники этой игры, я бы хотел, чтобы вы написали своё мнение по поводу этого проекта.

Это мой первый обзор и я хотел бы попросить вас быть максимально строгими, но в то же время конструктивными в критике.Спасибо за внимание:)


Лучшие комментарии

Радует, что попробовал себя в текстовом мнении, даже лови мотивирующий поток плюсов от меня, но буду честен, написано никак. Почитай тектоые рецензии от Стопгейма и прессы, да и просто хорошие мнения на сайте. Так будет куда проще понять что надо исправлять.

Ах да, формат «плюс-минус» больше подходит для мнений в стиме, когда людям хочется коротко и по делу узнать моменты об интересующей их игры. В блогах же нет причин сокращать мысли. Развернись во всю.
Спасибо за наводку, приму к сведению:)
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также