25 мая 2016 25.05.16 7 1655

Попытка написать фантастику (акт 1.)

+7

Тархан*. 3077 год.
(Тархан* — древнеегипетский некрополь)

Человек, в чёрном плаще с капюшоном без рукавов, сидит у барной стойки над восьмым стаканом с местным бурбоном, по вкусу напоминающим ослиную мочу. Этот человек сидит неподвижно минут по десять, лишь изредка преподносит к губам стакан с пойлом, чтобы промочить горло. Но когда он подносил стакан ко рту, капюшон немного сползал на затылок и можно было разглядеть красивые черты его лица. Это был мужчина лет 24, с тускло голубыми, как будто выгоревшими, глазами, утончёнными очертаниями лица, как у потомственного дворянина, небольшим волевым подбородком, немного курносым носом и выбритыми висками. На его руке было вытатуировано нечто вроде текста некоторого писания, чем-то похожее на стих. Парен сидел молчаливо, лишь изредка говоря бармену повторить.

Спустя пол часа в бар зашёл ещё один незнакомец в коричневом пальто, в чёрной военной обуви и коричневой шляпой с большими полями. Он сел рядом с парнем и протянул ему письмо с гербом в виде анха с нимбом и какими-то словами по краям печати.
— Так значит ты снова облажался, да, Анум (пятый сын)? Тебя вызывают в орден.
— Что на этот раз?, — на лице парня выступило небольшое раздражение.
— Я не в курсе, знаю только, что это твой последний шанс… Как ты знаешь, я всего лишь посыльный, но скажу тебе, что это письмо от верховного магистра. Постарайся всё не просрать как обычно, хорошо? — с усталой улыбкой произнёс посыльный.
— Постараюсь.
— И ещё кое-что, смотри в оба — времена нынче не спокойные, — Он оглянулся по сторонам, подмигнул парню в капюшоне и смеясь на весь бар ушёл, оставив завсегдатых выпивох в некотором недоумении.
— Что ж, значит и мне пора, — с ухмылкой произнёс парень и вышел из бара.


Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
не планировалось ставить скобки, так как писалось под другой формат, а обычно скобки вместо выносок, как не большие переводы, значения мест, имён и т.д.
что-то вроде, далее надеюсь будет понятнее… далее будет описание мира и завязка
Сложно наверное будет склонять это имя. :)
Стоило начать с завязки и описания мира. На данный момент ничего не понятно. Где герой, кто он, почему бурбон напоминает ослиную мочу? Слишком много вопросов, которые не позволяют объективно смотреть на произведение.

P.S. В художественных произведениях не принято использовать скобки в тексте.
Читай также