17 мая 2016 17.05.16 13 6298

[ИгроХроника #1] Mafia: The City of Lost Heaven

+108

В предвкушении выхода третий части серии “Mafia”, я решил освежить воспоминания о первой (возможно не только) части, в этой культовой, но мягко говоря, не стабильной серии. Сделав то что планировал, освежив воспоминания, я решил ещё и поделится ими, с вами, людьми которые ещё не (или уже да, но давно и вообще не правда) играли в Мафию. Итак, если новую часть вы тоже ждёте, а про первую, не знаете ничего или мало или нормально, но хотите больше или много, но почему бы не узнать ещё, я предлагаю вам посмотреть это видео. Итак, сегодня говорим о “Mafia: The City of Lost Haven”! Приятного просмотра :)

 

Mafia: The City of Lost Heaven

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
28 августа 2002
2.7K
4.5
2 016 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я Этот Парень, уКрал идею Истории Серии! Го здраво оценим ролик и выскажем конструктивную критику! Го минусы ставить!
Спасибо за столь развёрнутый отзыв.
Даже спорить не буду относительно того что видео затянуто, полностью с этим согласен. Просто, ещё в момент написания сценария, когда хотел убрать некоторые элементы рассказа о сюжете, было ощущение что вырываю самую суть, по этому, так и не решился. Но понимаю что слишком много, так что добавил возможность пропуска.

А что касается жанра, формата и всего с этим связанного.
Да, может ты и прав, нет особой нужды, даже упоминать места, где я, частично, подрезал идеи для своей передачи. Но я понимал что некоторые сравнения, особенно за счёт того что это видео я закинул на StopGame, могут и, скорее всего, будут. А для того что бы люди не старались пролить свет на, и без того очевидную вещь, я упомянул, что в основе моей передачи, а также, своего рода, вдохновением для неё, послужили “Истории Серии” с SG.
Пожалуй самое качественное и проработанное видео о первой мафии, которое можно найти в интернете. Давно хотелось увидеть нечто подобное, вот только до сих пор, ни кто не соизволил создать на столько подробный материал. По поводу затянутости видео еще что скажу — а мне норм! Чем больше, тем лучше! Главное, чтоб смотреть было интересно. Заходя в тему, первая мысль была, что увижу очередное пятнадцатиминутное, наспех склеенное ни пойми что. Был приятно удивлен продолжительностью и наполнением. Спасибо, за труд. Пилотный выпуск ИгроХроник, явно удался.
Спасибо за видео, получилось долго, зато очень информативно и хорошо, как будто снова быстренько прошел игру заново.
Ребят а все нашли туалет с пистолетом, а то я в своё время этого дядю на корабле убивал ведром из другого туалета :)
Даже для меня, лютого фаната Мафии, в этом видео нашлось что-то новое и интересное. Особенно хороши сравнения Лост Хевена с городами-прототипами, а также разные отсылки, о некоторых я даже не догадывался.
Но конечно, Мафия настолько проработанная игра, что все просто невозможно упомянуть. Например, что Freeride Extreme (или Большая Прогулка) настолько хардкорна, что все эти ваши «хардкорные» DS и Супер Мит Бои нервно закуривают… Как и игрок, решившийся пройти ВСЕ 19 ужаснейших миссий, которые заставят вас СТРАДАТЬ!
Еще в игре огромное количество пасхалок и просто приколов, но думаю для этого в интернете уже достаточно статей
Также ничего не было упомянуто о многочисленных фишках механики и движка, которые не были достаточно реализованы в игре, но дали огромный фундамент для модов, которые делают до сих пор.
Ну а в общем, для тех, кто знаком с этой игрой, а уж тем более для тех, у кого эта игра любимая, большая часть фактов об игре уже давно известна. Так что данное видео скорей для тех, кто совсем не знаком с величайшим шедевром игровой индустрии.
Первая Мафия — любимая игра, спасибо тебе, я даже не знал что кроме момента с убийством Морелло есть ещё которые можно пройти разными способами, хотя игру проходил раз 5, а может и больше, плюсанул тебе везде где нашёл… Жаль вторая мафия — фуфло, кроме стрельбы, котороя там сделана хорошо, а на счёт третьей я вообще не уверен, что получится что-либо стоящее… Один минус ролик длинный у тебя получился, но в некоторые моменты ты как-то очень резко обрываешь повествования и про призовые машины в большой прогулке ты ничего не рассказал, хоть описал бы их…
Мне видео кажется затянутым. Текст у тебя хорош, слушать тоже приятно — голосом тебя бог не обделил, как и старательностью — информации много занимательной. Но очень долго. Было интересно послушать про сам игровой город, под веянием чего он создавался, какие отсылки к реальности имеет игра, такие вещи люди не часто делают или делают это весьмаПривет людям кричащим что Overwatch это TF2, а то никто не заметил этого кроме васМне кажется незачем было так подробно пересказывать сюжет. Да, он интересный и прочая куча комплиментов, но слушать все это мучительно. Из-за этого градус интереса к видео падает. Хорошо хоть пропустить можно было, чем я и воспользовался через десяток минут.

Есть косяки и с монтажом, порой длинные паузы в повествовании, причем в это время на сказать что акцент делается на видеоряде или музыке. Заметил смену тембра голоса, видимо что-то переписывалось с хорошим перерывом во времени. Не критично, но на общем впечатлении сказывается.

p.s. почему часто блогеры говорят что-то в духе: «да, я знаю такое уже было» или «мой формат это [история серии/разбор полетов/трудности перевода] за моим авторством» словно оправдывая свое творение? это совсем не нужно! Твой труд так или иначе на что-то будет похож, но может именно он будет выделяться. Качеством информации, фирменным стилем подачи или просто ты круче других читаешь текст. Это все равно что разработчики скажут: Сорри ребята, мы сделали РПГ, да такое уже делали до нас, извините что не изобрели колесо.

Удачи, качественного контента и over'миллион подписчиков/просмотров!
хорошее видео, спасибо за работу
кому конечно и затянуто, а я из тех упоротых людей, которые любят смотреть такие длинные и подробные видосы
Не представляю, насколько много времени было потрачено на этот ролик.
За упорство однозначно плюс.
Фантастическая работа, друже! С огромным интересом послушал всё, что ты там успел наговорить, пусть и знал половину из этого. Правда в целом видео весьма затянуто, однако качество предоставляемого контента на довольно высоком уровне. Лови плюсов.
Есть довольно интересный фан паблик в ВК, там многое узнал из рубрики «интересные факты» о Mafia.
Можно было даже разделить повествование на 2 части. Не каждый осилит всё видео целиком. Лично я смотрел держа курсор мыши на ползунке и знакомые моменты проматывал. Но работа проделана огромная, тут уже по хронометражу видно. Плюс ОДНОЗНАЧНО.
Читай также