4 мая 2016 4.05.16 1 2096

Праздничный май

0

Месяц начался с праздников. И свершилось большое событие — я купил новый мощный комп.

Месяц начался с просмотра

Фильмы по кингу — лотерея. Этот мне показался неудачным.

Очень жаль, что сериал кончился. Достойное и душевное шоу.

Нужно сказать, что я начал слушать аудиокнигу «Оно». Атмосфера ужаса и жестокость НЕХ поражала. Посмотрев фильм, я понял, насколько «КНИГА ЛУЧШЕ». Фильм абсолютно не страшный, не смотря на рецензии критиков с кинопоиска. Мотивация героев понятна только после прочтения книги. Я не понимаю, почему этот фильм вставляют в тематические адвайс-листы. А вот книга — отличная.

Этот сериал я дропнул на первом же сезоне. Не могу сказать, что он вызвал у меня негативные эмоции — скорее наоборот. Тем не менее, смотреть было максимум скучно и уныло. Да, мне интересна тема политических козней и тем более комедийных сцен в этой среде. Но, видимо, настроение сыграло свою роль. Может быть когда-нибудь к нему вернусь.

7й сезон мне показался несколько натянутым. Были интересные серии, но к моменту написания этих строк ни одной серии в голове не осело. А вот 8й сезон дал просраться, думаю, многим фанатам сериала. В нем появился новый агент отдела секретных материалов. T-1000 показался мне эдаким «мужиком» в хорошем смысле слова. Несмотря на отсутствие Малдера на протяжении почти всего сезона Доггетт легко и непринужденно занял пустующее место в сериале. И да, концовка 8 сезона — хрень.

Отличное кино. Не пошлое, душевное, интересное. Начал смотреть только из-за воспоминания из детства. Запомнился он мне совсем другим, конечно, но приятно было закрыть этот гештальт.

Меня на этот фильм пригласила Вика. Фейспалмами разбил себе лицо. Под конец фильма испытывал глубокий испанский стыд. Фильм просто УЖАСНЫЙ. Скучный, тупой. Да, есть графен, да, новые герои с интересными способностями. Но фильм, как мне показался — фансервис. Я не понял, чем хорош Ангел, что такого в световом мече у одной из «злых» мутантов. Почему Магнето — школьник-максималист?
На волне фрустрации решил посмотреть первую часть, которая в 2000 году мне показалась просто замечательной.

И да, я был прав. Первая часть за исключением визуальных эффектов — на голову выше современных частей. Стыд и позор.

Современная жвачка. Шутки унылые, герои не харизматичные, нет драмы и как таковой глубины. В принципе, второй сезон я вряд ли бы стал смотреть.

Изначально был настроен на фильм как на рецепиента идеи к It follows. И это не так. Если я ошибаюсь, то второй фильм — конфетка, сделанная из говна. И да, фильм — говно. Скучное, не страшное, не интригующее никак.

Этот ролик с ютуба вставляют в качестве рекламы на сайтах для онлайн-просмотра сериалов. Ну и интерес взыграл, посмотрел первую серию. ХУЖЕ ЭТОГО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ. Тупость просто прет. У меня слов не найдется, чтобы увиденное адекватно оценить. Мрак и ужас.

Ну и в завершение месяца идет действительно шедевр. Теле-спектакль с темами из стендап-выступлений, тонких шуточек, реальной глубокой драмой, атмосферой. В этом сериале прекрасно все. Вот все. Я ни к чему не могу придраться. Мне радостно от того, что я могу оценить такой фильм по достоинству.

Поскольку видеокарта еще не подъехала, прошел

К своему стыду закончил игру только сейчас. Отличная, логичная, интересная. Песня в конце — просто огонь.

Не зашел геймплей, хотя вступительные ролики вызвали умиление.

CЛОЖНААА, СЛОЖНААА.

Следом пошел инди-хит Bastion. Не зацепил меня никак.

Интересный сеттинг, на первый взгляд добротный сюжет, но вот геймплей — отсутствует. Либо он есть, но мне показался пустым. Не смог в такое играть.

SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT
Шедевер.

Сериал годный, игра нормальная. Простенький такой шутан с геймплеем. Скажем — крепкий среднячок в ряду современного ниочемного говна.

Несколько раз хотел дропнуть игру. Заставили допроходить комментарии режиссера. Уморительная игра с отличной подачей, смешными шутками и каким-никаким, но геймплеем.

Первые два эпизода играл с огромным удовольствием. Эмпатии к тоссам у меня нет, поэтому все эта вакханалия мне показалась цирком. Дропнул после 2й миссии.

Решил посмотреть игру только из-за того, что когда-то давно очень хотелось поиграть, но железо не позволяло. Ну, что ж. Игра в техническом плане отличная, интересная механика, но сюжет и геймплей в целом не заставил меня проходить это поделие до конца, так что адьос!

Душа душевная, вперемешку с душой. Сюжет — отличный, подача — еще лучше. Да, есть некое чувство фрустрации от концовки, но… разве должно быть по-другому?

Ой все. Стратегии — не мое.

Хоркор во все поля. Убить противника, лежа на брюхе с расстояния в 50 метров мы не можем, хотя вроде как обученные вояки. Даже я бы, наверное, смог лучше. Это что — симулятор калеки на войне?

Трясущимися руками купил у Васяна активацию в стим. Игра — драйв. Музыка, геймплей, графика — все просто на высоте. Да, сюжет не завезли, но он и не нужен для такого проекта. Хотя, ближе к концу игра показалась какой-то приторной.

Давно хотел ознакомиться с новой частью этого игросериала. Собственно, ничего особенного: все такой же вычурный сюжет, рафинированные драки. Но прошел до конца и не дропнул — это уже результат.

Я испытывал радость в самом начале игры. Сложность заставила игру дропнуть, так до конца и не дошел.

Первую и вторую части этой франшизы я проходил… не знаю… свыкаясь что ли. К игре, как мне показалось, нужно было привыкать, и тогда она заходила. Что первая, что вторая так и работали. Третью прошел скрипя зубами. Не интересно стрелять, не интересно искать разгадки, не интересно разглядывать СТИЛЬ. От многих такое слышал, но блин… игра посредственна в целом. Да, есть стильные элементы в сюжете и окружении — но это части, отдельные элементы, а сама игра — пуста. За исключением, конечно, одной-единственной идеи, заложенной в сюжете, которая и есть его развязка. То есть ты такой превозмогаешь это говно, смотришь, как тебя подводят к финалу — ну и «на». Короче, DLC эти — прямой преемник сюжета оригинала. Такое же вычурное уныние. Такое ощущение, будто пришел на артхаусный фильм, а сам любишь мультики и сериалы.

Есть много игр, проповедующих такую подачу сюжета. Например, 999. Но подача, емкие главы, удобный интерфейс позволяют истории оседать в моей голове конструктивно и без повторов и возвратов к тому, что раздражает и бесит. Словом, подача сюжета — главное достоинство игры. Прошел с огромным удовольствием.

Во время моего путешествия в славный город Переславль я дропнул уйму игр от Нинтендо.
Advanced wars

Говно вареное

GTA Chinatown wars

Говно печеное

Time hollow

Говно жареное

Dementrium

Говно с элементами ужасов

Ace attorey 2 — Justice for all

Вот здесь по-подробнее. Решая загадки я сразу мог сказать, в чем дело, но нет — нужно доходить до всего медленными шажками. Я понимаю, что это игровые условности, но почему тогда мне это все очевидно? Короче, серия может и известная, но явно для дебилов.

Hotel Dusk — Room 215

Идея и реализация сама по себе нормальная, но вот конец игры из-за того, что я не того героя распросил и надавил при опросе — это уже слишком. Оценка — Г.

Castlevania — Dawn of Sorrow

Может быть, конечно, кто-то от этого течет, но как по мне метродивании — для аутистов и людей, кому некуда девать свободное время.

Again

Фейспалм от сюжетных поворотов на первых же пяти минутах. Браво.

Harvest Moon

Для аутистов.

Ghost trick

Нужно сказать, что вот это могло быть зайти при иных обстоятельствах, но Переславль — это город, где рушатся надежды. Так что — в загон.

Resident evil

Что-то давно не выходило ремейков на первую часть. Реализация — жесть полная.

Metroid Prime Hunters

У этого еще и мультиплеер есть.

Franklin Adventures

Скачал только из-за того, что игра была переведена на русский язык. АХАХАХАХАХА.

Last window

Не наигрались в Hotel Dusk — добро пожаловать.

Может быть я еще что-то пропустил, но в рамках путешествия это были основные дропы. Теперь вот продаю 3DS.

Заодно решил начать Profesor Layton and Diabolical box

Кстати, ничего, но сюжет подкачал. Первая часть мне показалась на голову выше. Наиграл часов 5-6.

Дальше, но уже на работе сходу дропнул Layton vs Wright

Загадки для имбецилов. Не исключаю, что хорошие пазлы просто закончились.

Ну и следом дропнул Persona Q

Фансервис без графона и ЧИБИКАМИ. Чому мой сын аниме?

Давным-давно начинал играть, и решил допройти. Вас — отличный и харизматичный антогонист. Стельба скучновата, большинство механик никак не используются. Но все равно играть было интересно. К слову, Far Cry 4 мне показался куда интереснее в плане геймплея, хотя по сути это калька с 3й части. Посмотрим, что нам покажет Primal.

Сложна. Сначала настигла волна недоумения, но посмотрев прохождение на ютубе могу лишь заявить, что я — дурачок, а игра — отличная.

По сути — тизер к буллетшторму. Смешно.

Жаль дропать, но игра провисла в плане повествования. Не знаю, что можно предложить, чтобы я в это играл. Боевка и вообще тактическая составляющая мне понравилась.

Графически игра мне понравилась. Как только завезут сюжет — побегу играть.


Лучшие комментарии

Читай также