3 мая 2016 3.05.16 1 2140

Личная аналитика трейлера DoW3

-3

Наконец анонсировали новую Dawn of War 3, первая часть была одной из моих любимых стратегий. Пересмотрев пару раз тизер и почитав описание в Steam я решил опубликовать свои догадки.

Сразу скажу я не ярый знаток ЛОРа вселенной warhamer 40k, так я буду писать о возможном геймплее. Начну по порядку хрометража тизера.

Первое что хочу отметить это возможное влияние погоды на бой, напомню игрой занимается Relic Entertainment и в игре Company of Heroes 2 от этой же компании были метели влияющие на игру.

Второе что мы видим в тизере это орков спрыгивающих на космодесант и орков просто несчётное количество. О чём нам может говорить этот кадр? Возможно о том что будут поистине великие сражения, наподобие сражений из серии Total War(DoW и Total War пренадлежать одной компании, Sega) Так же об этом нам говорит описание игры в Steam:

ВЕЛИКИЕ БИТВЫ
серия Dawn of War® всегда славилась эпическими масштабами, но теперь они стали еще грандиознее. Ведите свои огромные армии по выжженным вулканическим пустыням и палубам гигантских крейсеров, стремительно мчащихся в межзвездном пространстве.

После нам показывают поле боя после стычки с орками, зелёнокожие добивают раненных космодесантников. Кинематографические добивания были и раньше в серии Dawn of War и здесь возможно даже будут парные добивания(это видно дальше, но это всё таки тизер).

Потом нам представляют 3 игровую расу, Эльдар. Скажу тут многие в новости на этом сайте стали жаловаться что в игре мало игровых рас, а именно 3, говоря о том что в серии их гораздо больше и некоторые даже приводят в пример первый DoW, но в оригенальной игре было всего 4 расы(Космодесант, Орки, Эльдары, Хаос), все остальные были добавлены в последующих аддонах и сама Sega, часто пользуются подобной схемой в своей серии игр Total War.

Дальше мы видим сражение

ГИГАНТОВ

в данном тизере представленными тут Призрачным рыцарем со стороны Эльдар и рыцарем космодесанта со стороны Империи.

И я хочу отметить это не Титаны им если често далеко до них, тут скорее нас хотят обмануть показываю ракурсы такие, чтоб эти юниты казались выше чем есть на самом деле и в DoW 1 были юниты подобного роста, увы.

На этом тизер заканчивается, но я хочу ещё упомянуть описание игры вSteam:
1. Место сражений: Ведите свои огромные армии по выжженным вулканическим пустыням и палубам гигантских крейсеров, стремительно мчащихся в межзвездном пространстве.
Как следует из описаний обычно сражение будут проходить на открытых картах, не желе в городских условиях, всё это наталкивает меня на мысль что игра будет на движе Total War. Теперь про «палубы гигантских крейсеров», скорее это буду какие то особые сюжетные миссии или отдельный режим наподобе спец операций.
2. Скорее всего в игре будет более менее приличная сюжетная компания

КАМПАНИЯ ДЛЯ ТРЕХ ФРАКЦИЙ
изучайте преимущества и недостатки космодесантников, орков и эльдаров, выполняя серию чередующихся заданий. Вскоре вы поймете, что в этой вселенной нет героев и злодеев… есть только война.

3. Оставшиеся пункты в описании игры наталкивают меня на мысль что мы будем формировать «колоду» своих войск. А так же будут элитные подразделения, которые либо будут выпадать с маленьким шансом в боях, либо их будут давать за выполнения каких нибуть особых условий, я видел подобное в закрытой Company of Heroes Online, там можно было создавать особый элитный отряд, которые отличались от обычных юнитов(например были невидимые инженеры у немцев)

ЕДИНАЯ АРМИЯ
формирование вашей собственной уникальной армии начнется с самой первой стычки с врагами. Участвуя в битвах, выполняя увлекательные задания кампании и побеждая на сетевых картах, вы будете привлекать под свои знамена все новые и новые отряды.
ЭЛИТА ЖДЕТ ПРИКАЗА
посылайте на битву могучие элитные отряды, каждый из которых обладает уникальными способностями и преимуществами, открывающими доступ к новым тактическим ходам.
НОВАЯ ЗАРЯ В ИНТЕРНЕТЕ
испытайте свою армию в совместных сетевых битвах! Вступив в сообщество игроков, вы сможете заключать союзы, чтобы вскоре расторгнуть их и сразиться со вчерашними «друзьями» на непредсказуемых и динамичных картах.

Хочу ещё немного высказать свои опасения и мысли, я вначале было испугался что игра будет Total War'ом во вселенной Warhammer 40k, но как написано в новсти на этом сайте, сказано что здания можно будет строить и эта мысль меня успокаивает.

P.S. Высказывайте свои мысли в комментариях по поводу тизера и обзора.


Лучшие комментарии

Читай также