3 мая 2016 3.05.16 10 1529

DOW III

-2
 

Ну что, друзья, вот мы и дождались?

Позитивно — судя по ролику, будут ТИТАНЫ. Нет, будут Рыцари, я уже понял. Когда смотрел трейлер, был готов поклясться, что там два варлорда, настолько уж они огромными выглядят.

Негативно — в ролике опять нету ни тау, ни некронов, ни даже хаоситов каких-нибудь.

Что сами думаете?

Скинув с себя первоначальный восторг, могу теперь хотя бы написать, что думаю. В трейлере совершенно нет геймплея, ради него придётся ждать, судя по всему, Е3. Также из трейлера можно заключить, что если в игре будет сюжетная кампания, то она недалеко уйдёт от DoW II, то есть сторонами конфликта будут уже всем давно надоевшие Кровавые Вороны(хотя, если честно, я нигде толком не увидел эмблему, а она у них похожа на эмблему Кровавых Ангелов, что логично, но цветовая схема брони говорит, что это КВ), орки, и эльдары, может быть в микс бросят Хаоситов, как в Chaos Rising. Присутствие в игре титанов означает, что карты будут большие, во всяком случае должны быть такими, ибо зачем титаны на маленьких картах? Совсем не ясно, будет ли это классическая RTS, как DoW, или тактическая RTS, как DoW II, или что-то совсем новое. Естественно, трейлер сочится пафосом и эпиком, хотя даже пафос и эпик не затмевает всего этого, да и одних лишь титанов(а соответственно гаргантов и титанов Эльдар) не хватит, чтобы сделать знакомый со времён DoW II конфликт свежим. Так что, мне думается, на Е3 стоит ожидать каких-то более интересных подробностей, а иначе будет как-то неловко. Так или иначе, сначала Battlefleet Gothic, потом Deathwing, теперь вот DoW III. Что, выбирается ваха из вырвиглазных мобильных игр и отвратного ММО, или как?

UPD с официального сайта.

In Dawn of War III you will have no choice but to face your foes when a catastrophic weapon is found on the mysterious world of Acheron.

With war raging and the planet under siege by the armies of greedy Ork warlord Gorgutz, ambitious Eldar seer Macha, and mighty Space Marine commander Gabriel Angelos, supremacy must ultimately be suspended for survival.

This universe has no heroes or villains. Through alternating missions you'll soon learn the combat advantages of Space Marines, Orks, and Eldar.

То есть, кампания за три стороны(надеюсь, за разные стороные будут действительно разные кампании, а не как в Retribution), никаких других фракций в сюжете.

Есть так же три скриншота, можно увидеть тут

Посмотрев на скриншоты, можно подумать, что нам и впрямь готовят DoW II. Даже как-то обидно.

UPD2.

Небольшое превью от PCGamer, которое лично мои сомнения немного развеяло.

Если коротко — вернули строительство баз, большие армии, наравне с армиями на карте будут элитные юниты, на манер DoW II, у которых будет своя экипировка и прокачка, система укрытий тоже будет, но её, судя по всему, заметно упростили, потому что всех укрывать когда у тебя большая армия не с руки. В следующем большом номере PCGamer будет превью на 8 страниц.


Лучшие комментарии

У одного меня не работаю ссылки на PC Gamer?
Всё должно работать. Попробуй копировать ссылки в адресную строку, может быть.
Была ошибка 403, но я уже по другому их нашёл и посмотрел. Выглядит правда, будто это игрушечные фигурки.
А впрочем и правда, в трейлере они огромные, а на скриншотах как-то ниочь. Так что ты, видимо, прав.
До выхода игры ещё год, если не больше. Графон отполируют, я уверен.
Увы, обычно к релизу графика ухудшается, а если это официальные скриншоты, то наврятли она станет лучше…
Мне кажется, что тут всё наоборот. Обычно покажут невесть что, а потом режут, и даже порезанное тормозит, как было с Ведьмаком. А тут графон может стать только лучше. Подтянут шейдеры, чтобы не смотрелось как пластмасса, подтянут текстурки на террейне, а модельки и так хорошие.
Читай также