1 мая 2016 1.05.16 1 2948

Обзор The Walking Dead: Michonne

+2

Видео версия:

 

На днях вышел финальный третий эпизод игры, и я спешу поделиться мнением. В целом неплохо, но можно было сделать лучше. Самая не важная игра в серии, которую можно с лёгкостью пропустить и ничего при это не потерять, но всё равно хорошая.

Главное нововведение — нет нововведений. Есть лишь мелкие добавления. Графику подтянули на 5-10%, и то на глаз почти не заметно. Сразу доступны русские субтитры, но их качество хромает, перевод так себе, лучше оригинал или скачать русификатор от Zone of games! Да и боевых сцен стало побольше, однако все по-прежнему элементарные даже ребёнок разберётся. Вдобавок разработчики сделали грубейшую ошибку, так категорически нельзя делать если у вас эпизодическая игра. Они просто сделали первый эпизод дико скучным. Я реально чуть не заснул пока играл, а уж о задаче удержать игрока и заставить купить следующие эпизоды вообще молчу.

Но не всё так плохо как звучит. Второй и третий эпизод гораздо лучше. Хотя всё равно чудовищно предсказуемы, но хотя бы интересные. Персонажей много, стрессовые ситуации на высоте. Второй вообще лучший, очень понравилась концовка. А вот общий финал стандартный, даже слишком, особенно последний выбор. Игровой процесс не поменялся вообще. И ещё зачем-то урезают старые возможности вроде ходьбы, здесь её безумно мало, почти всю игру мы либо отвечаем на вопросы в диалогах, либо смотри заставки. Фраза – кинцо, как никогда стало описывать происходящее.

Ничего нового, просто ещё одна маленькая история, посвящённая известному персонажу –Мишон. И вот её очень сложно воспринимать в отрыве от серила, к слову который вот-вот закончился. Такое ощущение, что все душевные проблемы она пережила давным-давно, а разрабы слегка запоздали с посылом. Хотя можно забыть всё вышеописанное т.к. игра продаётся всего за 350 рублей. С другой стороны, всего 3 часа геймплея, что тоже может расстроить. С третьей же стороны, если вы фанат Ходячих, без разницы, сериала, комиксов или предыдущих игр – берите незамедлительно. Тем более до 3 мая цена всего 244 рубля!

К сожалению, больше всего расстраивает нежелание Telltale сделать лучше. Особенно когда все мы знаем, что они могут. Элементарно сделать сложные QTE от которых могла бы зависеть жизнь персонажей. Хоть бы какое-то старание получить достижения, а тут этого нет, просто проходим игру и получаем 100%. Ну хоть бы одно секретное… Да, в этот раз за разработку отвечали всего человек 10-15, но ощущение, что они просто боялись даже предложить что-то новое. Да игра не удивляет, абсолютно не шокирует, но она хорошая. Это очень сложно объяснить, просто сделана по лекалам, которые Telltale сами же и создали. Другое дело начинает приедаться эта концепция. Пока писал текст вышла новость о возвращение Клементины в третьем сезоне. Надеюсь там всё будет как надо, и удивление, и шок, и приличная продолжительность. Пока же можно скоротать время за Мишон и попить чайку, не дурно, но хотелось бы большего.

Оценка 7.5


Лучшие комментарии

Читай также