20 марта 2016 20.03.16 5 2221

Brothers: A Tale of Two Sons [Обзор игры]

-3

Brothers: A Tale of Two Sons - игра с интересными геймплейными элементами и красивой графикой. В которой неплохой сюжет. А теперь по подробней:
— Оформление — 8 баллов (графика — 7, музыка — 8, интерфейс — 9). 
Графика — несмотря на малое количество полигонов, игра обладает прекрасным визуальным стилем, а от местных пейзажей порой захватывает дух. То и дело хочется сделать скриншот.
Музыка — приятные фольклорные мотивы и запоминающаяся главная тема радуют слух. Но порой кажется, что композиторам немного не хватает смелости, иногда кажется, что звучит одно и тоже.
Интерфейс — понятен, но его практически нет (только в меню).
----------------------------------------------------------------------------------------------------
— Механика — 7 баллов (геймплей — 7, режимы — 7, сложность — 7).
Геймплей - Обоими братьями управляете вы и делаете это одновременно. Левым стиком джойстика — старшим братом, правым — младшим. Братья, в силу своего возраста, обладают разными особенностями: старший сильнее, а значит, может, например, таскать тяжести, а младший легко проползает через прутья решетки. Но многие ситуации повторяются, меняются, только декорации.
Режимы — он один, но зато какой...
Сложность — её практически нет. Даже боссы убиваются с первой попытки. Сложность заключается, только в управлении, из-за которого я несколько раз умер.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
— Содержание — 7,5 баллов (сюжет — 8, персонажи — 7, новизна — 8).
Сюжет — эта история понятна без слов. Хоть братья и общаются на неведомом языке, восприятию это совершенно не мешает — здесь сплошь знакомые по европейскому фольклору архетипы и мотивы. Поймет и ребенок, и взрослый. Пожалуй, единственный недостаток  — мало подтекста, намеков и нравоучений.
Персонажи — из-за того что персонажи молчат мне тяжело сопереживать им. Но игре удается через пейзажи и музыку заставить переживать.
Новизна — Brothers чем-то напоминает прошлогоднюю Journey: это медитативное созерцание странным образом чарует и завораживает. 
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Итог (7,5 баллов из 10): Это хорошее, драматическое приключение, которое хочется порекомендовать всем и каждому, кто имеет хоть какое-то отношение к играм.


Лучшие комментарии

Она строго одиночная. Прикол именно в том, что обоими братьями игрок управляет одновременно. Одним братом левым стиком, другим — правым (это если речь про геймпад). На клаве, по-моему, WASD и стрелочками, но управлять на клаве вдвоём в этой игре несколько проблематично.
Ну, и сильно вам удобно-то было?)) Но вообще — да, серьёзно. Это фича игры. Ну, помимо трогательного сюжета и великолепного художественного стиля.
А управление? Возможность пройти с другом\девушкой в кооперативе должна многих заставить обратить на игру внимание
Серьезно?) А мы с другом на работе на одной клаве проходили, думая что она для коопа сделана)
Как игра? стоит пробовать?
Читай также