27 февраля 2016 27.02.16 0 2005

Alpha Protocol [Обзор игры]

+3

Как много мы знаем игр про шпионов? Причем не просто шпионов, а шпионов аля Джеймс Бонд, которые рушат планы тайных правительств, крупных корпораций и террористов мирового уровня?
Именно про такого шпиона рассказывает нам Alpha Protocol. Майкл Тортон, главный герой этой истории, начинающий шпион с большим потенциалом вступает в секретную правительскую организацию, в которой его после небольшого брифинга, отправляют на поле действий. Вскоре стандартная миссия по устранению предполагаемого террориста, принимает крутой поворот, и вот Майкл должен разрушить планы по дестабилизации мирового баланса и зарождению новой "Холодной войны". Сюжет на протяжении всей игры набирает обороты и держит в напряжении о конца.
Obsidian Entertainment проделала большую работу и дала нам отличную РПГ. Нестандартная система диалогов, интересные персонажи и система отношений с ними, возможность убить многих персонажей в игре (если вдруг кто-то вам сильно не понравился), а также приятно удивляющая отзывчивость мира на ваши действия.
Но в этой бочке меда найдется и ложка дегтя, представляющая собой геймплей, который получился неоднозначным. С одной стороны, перед нами предстает вполне привычным стелс-экшен с такой же привчной расскачкой навыков. С другой стороны глуповатый ИИ противников и баги. К геймплею можно привыкнуть и он не будет портить общее впечатление от игры.
Вердикт: У Obsidian как всегда получилась отличная РПГ с интересными сюжетом, персонажи и диалогами, но и с присущей разработчику технической топорностью. Советую игру поклоникам как шпионской тематики, так и любителям отличных РПГ.


Лучшие комментарии

Читай также