8 апреля 2016 8.04.16 99 5294

[Стрим 10.04 15:00 МСК] Кинологи: Бёрдман, по-хардкору, в доспехах.

+82

Через полчаса я пойду смотреть «Хардкор», вчера пересматривал «Бёрдмана», а вечером буду строгать кирпичи (кроме шуток) под отличного «Призрака в доспехах». Спасибо вам за прекрасную неделю: обсуждение на этот раз будет полным технических нюансов и классных историй. Обсудим аниме в целом, раз уж оно у нас тут появилось, коснёмся феноменального Любецки и будем долго восхищаться безбашенностью отечественных каскадёров.

Итак,
-Новости;
-Хардкор, как главная премьера недели;
-Домашнее задание: «Бёрдман», «Призрак в доспехах»;
-О важности самоограничения;
-Краткий блок аниме-вопросов, которые давненько проскальзывают. Задавайте не стесняясь!

Возвращаемся к старому расписанию: Воскресенье, три московских часа.
twitch.tv/stopgameru


Лучшие комментарии

Перед тем как расскажу своё мнение о Призраке и Бёрдмане, хочу выразить огромнейшую благодарность Оленьке за то, что я на этой неделе посмотрел сплошь замечательные фильмы (помимо них у меня появилось настроение посмотреть ещё парочку годных фильмов). Я не знаю настоящее ли это твоё имя или нет (мало ли вдруг это парень писал), но тем не менее огромный мой респект (хотя он ничего не стоит)
Во-вторых, хватит уже продвигать всякое дерьмо в Кинологи, некоторые до сих пор от Вазы не оправились, а тут ещё Распутное Детство на первом месте в листе стоит. И вообще по законодательству мы не имеем права этот фильм обсуждать и тем более смотреть. Это вам не Голубая Лагуна, а реальное детская порнуха. Есть гораздо больше годных или спорных творений, которые будет интересно обсуждать, а не очередной треш. Предлагаю вернуть деньги обратно отправителям (всё же по закону нельзя такой фильм обсуждать
Меня всегда интересовал этот тайтл, но приобщится к нему я смог только недавно и это фильм просто Бомба! Забудьте про всякие Fallout 4 и Матрицы, только Призрака! (согласен, что слишком громко сказано, но всё же). Именно этот фильм на мой взгляд даёт ответы на вопросы о возможности существования искусственного интеллекта, о том что понимаем мы под словом сознание, понимание своего существования и прочее. Я вообще удивляюсь, почему Вачовски сразу не сделали фильм по-этому аниме, ведь в своей Матрице они практически всё взяли из Призрака, и вдобавок всё испортили. Если в Матрице ни черта ничего не понятно, то в Призраке излагают умными речами и размышлениями, но ты в них вникаешь, они словно твои мысли читают. Мой любимый фильм из Матрицы это Перезагрузка и то только из-за крутых сцен боя, а всё остальное плохо. А вот в Призраке всё в правильных пропорциях экшен и диалоги персонажей. Даже Аниматрица, которая сделана той же студией Production I.G, вышла лучше чем вся трилогия. Да даже мой отец, который постоянно просит скачать фантастику, но не жалует мультфильмы(аниме) сказал, что ему понравилось (а его 100 раз убеждал посмотреть, а он не хотел). Короче, бегите смотреть глупцы! И ещё в прошлой теме говорили, что русский дубляж ужасен. На мой взгляд сделано всё вполне пригодно, я понял всё, что хотели донести до меня герои, и я тем более не Дениска, чтобы сравнивать оригинал и перевод, да и Гланц в не давнем репортаже высказался о проблемах в этой сфере. И тем более после того когда я услышал голос Татьяны Весёлкиной, я всё простил дубляжу, у меня слуховой оргазм наступил.
Не знаю почему, но Мотоко в моём представлении это женская версия Саске (я не смотрел Наруто, но написал первое, что в голову пришло). Что поделать, я слаб на девушек-пацанок
Если хотите ещё посмотреть годной аниме-фантастики, то советую глянуть на Кибер-Город Эдо 808. Я только первую серию из трёх посмотрел и не думаю, что аниме хочет привнести какую-то смысловую нагрузку. Это просто развлекательная фантастика, его стоит посмотреть чтобы вызвать у вас ностальгию по эпохе VHS как это сделала год назад Кунг Фьюри. Есть и неон и тачки и безумные причёски и одежда и просто очешуительная синтипоп-музыка. Вдобавок это аниме можно назвать прообразом Психопаспорта

У меня нет слов об этом фильме, он просто хорош и потрясен. Актёрский состав-молодцы, оператор и режиссёр — молодцы, вся съёмочная команда — молодцы. Я даже не знаю, что рассказать про сюжет, только то что бывший герой супергеройских боевиков ставит театральную постановку, чтобы избавиться от своего старого образа. Герой упёртый и эгоистичный и решается на рискованный дерзкий шаг, чтобы прийти к своей цели и успеху. Рекомендовано к просмотру, тем более членов замечено не было (но было близко !)
Ты тоже испугался и поставил фильм на паузу, когда услышал звук Скайпа ?XD
P.P.SТебе тоже было не по себе когда Эмма Стоун орала на отца, как будто она на тебя орёт? XD

мне нужны друзья для Анимелогов
А я теперь все измеряю пятилетками и как от этого избавится понятия не имею.
Когда насмотрелся стримов с Келебро, автоматом добавилось «Огнище»/«Огонь» в лексикон. Теперь и друзья от меня это приобрели. Келебронизация населения…
Го донатить на Redline. Аниме не лучшее, но там музон и 7 ЛЕТ рисовки.
Не, «Синдром одиночки» очень даже годный, оба сезона.

Другое дело, что они совсем не такие, как полнометражки. Но они хороши другим. Кстати говоря, полнометражки тоже совершенно разные.
В связи с выходом «Хардкора», какой по вашему способ реализации «вида из глаз» даёт лучший результат: использование камер GoPro, как в «Хардкоре» или имитация съёмки от первого лица, как это сделано в фильме «Маньяк»? Вопрос не только в точке зрения, но и в тряске, плавности перемещения и вращения, работе с цветом и освещением, качестве видео и прочем.
У Гатари бешеная динамика в тексте. Если ещё и картинки мельтешить будут, то мозги совсем закипать начнут.
Я знаю, что занятие неблагодарное, но давайте сравним аниме и фильмы и узнаем что лучше
Школа-Тюрьма > 50 Оттенков Серого
Хэллсинг >> Дневники Вампира
Призрак в Доспехах >>> Матрица
Труп под Ногами Сакурако >> Кости (сериал)
Ковбой Бибоп = Светлячок
Паприка = Начало
Красная Черта > Смертельная Гонка
Вывод: пока что аниме побеждает )
Призрак в доспехах это 1995 год, так что проблемы с анимацией вполне понятны.
Задам заранее анимешный вопросец:
Как лучше: давать режиссёру полную свободу или заставлять придерживаться канонов первоисточника? Вопрос применительно именно к «Призраку в доспехах»
Уважаемые стримеры. У меня созрели два вопроса: Я себе недавно прикупил очки виртуальной реальности для смартфона. Как думаете норм будет «Хардкор» в них смотреть? Во-вторых, не кажется вам забавным потуги Дэниэля Редклиффа отойти от образа Гарри Поттера снимаясь во-всяком арт-хаусном кино типа «Перочинный человек»?
Келебро! Огромное спасибо за инфу про нормальный перевод Призрака. Посмотрел ещё раз. Действительно стало намного понятней!
Товарищи, во первых снова хотел поблагодарить людей которые донатили на Призрака, спасибо. А во вторых отлично что выбрали оригинал Призрака, а не версию 2.0. Смотрится она совсем по другому, там помимо 3д эффектов, ещё накрутили фильтр, и по мне картинка отдает синюшностью. По мне Призрак хорошее аниме того времени наравне с Армитаж 3, или более старой Акирой. И не знаю как у вас, но Призрак у меня всегда ассоциировался с вот этой песней и клипом.
Причем у нас его крутили по региональному ТВ-каналу и я всегда думал что это официальный клип, а на деле неплохая AMV(узнал я об этом намного позже).
И поздравим парней с 1 разбором мультипликационного фильма(Аниме).
Посмотрел «Распутное детство» и оно начинается как тру европейский артхаус — с обнажённого мужика (и члена, соответственно). Охота же вам понравилась) И насчёт задниц — я отворачивался в моментах постельных(хотя кровать там только в начале, и на ней лежит голый мужик) сцен, ибо это было не очень приятное зрелище. Вообщем, думаю, что вам всё же не стоит его смотреть, это достаточно отвратная, глупая, бессмысленная и крайне нелогичная хрень.
Вполне себе оправдание, учитывая, что мы и фильмы-то не все посмотреть успеваем, бывает иногда. Я вот уже два месяца смотрю Newsroom, где всего три сезона чуть больше десяти серий.
Зачастую долгие кадры связаны с тем, что у японских аниматоров нет больших денег в отличии от их западных коллег, но всё равно умудряются выкрутится и заинтересовать зрителя.
Ещё одно различие между западной и японской мультипликацией является то, что западные мультфильмы в большинстве случаев развлекательные шоу для детей или юмористические ситкомы для взрослых. А японцы делают аниме на сотню различных тем от мистических триллеров и до повседневностей с поеданием сладостей
Читай также