17 февраля 2016 17.02.16 30 4518

Пост, где вы можете задавать вопрос- «Нахер ты это купил» Nintendo 2DS

+9

После очередного повышение цен на автомобили Лада я понял, что мечта обладать новой машиной АвтоВАЗа умерла.В связи с этим я решил себе купить что-нибудь другое. Не такое глобальное. Например новую приставку. PS 3 за три года мне как-то надоел, душа захотела что-то нового. Сперва были думы купить PS 4, но дорога нах, и на данный момент для меня слишком бессмысленно. На PS для меня — игр нет. Сплошные ремастеры и пару тайтлов, ради которых выкладывать тридцать тысяч не с руки. Да, вы можете сказать про Bloodborn, про то, что выходят новые игры в конце 2016 года, но покупать консоль за тридцать тысяч, чтобы она пылилась в углу, не хочется. Поэтому покупка PS 4 была отложена под конец жизненного цикла консоли. Вот тогда я оторвусь.
Нужна была консоль с богатой библиотекой игр, желательно эксклюзивных. Поэтому была выбрана Nintendo. Ведь на Nintendo куча хороших и эсклюзивных игр, в которые хочется сыграть и составить о них свое мнение. Но так как Wii U сосет, и телевизора нету, поэтому была выбрана Nintendo 3DS. Но так-как я совсем-совсем олдфаг, я не закончил на этом извращаться. В конечном итоге, была куплена Nintendo 2DS. Gamebuy откуда откопал одну единственную коробку с бандлом Mario, который была куплена мной. И еще Pokemon с Pocet шаром зачем? Почему? Не знаю.

Но самое забавное- это реакция людей, когда я говорю. что я купил Nintendo 2ds. По этой причине я делаю и блог этот. Когда я пытаюсь объяснить, что на 3DS есть целая куча хороших эксклюзивных игр, на меня смотрят, как на дебила. Наверное, так-же себя чувствуют сайентологи при вербовке новых членов. Хотя там есть и Pokemon, Monster Hunter,Luigi's mansion 2, Mario те же и целая куча игр с DS. Можно задротить спокойно.
Р.С я не знал, что среди покемонов есть Польша.


Лучшие комментарии

Публикую пост ради чего-то там!
Ну если тебя не пугают японские игры и марио,

Я пятый год на Стопгейме. Я уже совсем олдфаг. Этим можно напугать только ньюфагов, только-только зарегистрировавшихся на Стопгейме)
Zelda. Ультимативной ответ на вопрос о покупке любой нинтенды вот уже свыше 15 лет. Хев фан, Гаечка
Не, это нормально запустится.
Ну да падает FPS, графон чуть ли не уровня первой соньки и враги, появляющиеся из ниоткуда в метре от тебя.
И ты меня заставил задуматься перепрошить консоль.
После очередного повышение цен на автомобили Лада я понял, что мечта обладать новой машиной АвтоВАЗа умерла.В связи с этим я решил себе купить что-нибудь другое. Не такое глобальное. Например новую приставку.

Оранул
Можно ли играть на 2DS/3DS в игры с DS? Картриджи или цифра, не суть важно

Да, можно. Но проблема в том, что тебе придется покупать пиратский флеш-картридж для того, чтобы запускать игры с DS на 2DS — это самый простой путь. Картриджи DS она тоже прочитает и запустит игры, но проблема в том, что не в России. В России картриджи DS можно найти только либо на барахолках, шерстя все форумы и Авито по всей России, либо заказывать из-за границы по стоимости самой 2DS. И не факт, что ты найдешь в России нужный тебе картридж. Кастлу на DS я так и не нашел в России, а заказывать из-за границы один картридж за девять штук что-то не стал((
В Nintendo E-shope есть игры только DSiWare — а там вообще нет ничего нормального, кроме Шанти.
Ну и в целом, если мне например хочется поиграть только в Fire Emblem и еще пару JRPG, стоит ли отдавать за 2DS деньги? Все же она в 2 раза дешевле 3DS, а от такого сложно отказаться

Если не планируешь играть во что-нибудь графонистое — открытый 3D мир, куча врагов и т.д., и наплевать на 3D, то можно брать 2DS. Для JRPG нормально, сойдет. Например, Hyrule Warriors: Legends я тебе не советую запускать на 2DS
Та XL, на которой можно запустить Xenoblade Chronicles, стоит 15 тысяч рублей Сверху добавляй еще зарядку в 900 рублей и саму игру — 2990 рублей.В общем, 18 тысяч рублей ты должен отдать, чтобы поиграть в XL в одну из лучших JRPG последних лет. Я не настолько отморожен. Бандл, который раскупили- стоил 14 тысяч рублей. Чтобы ты понимали цены)
Ну вот допустим я хотел бы в Fire Emblem: Fates или Awakaning, которые вроде как в 3D, они нормально будут выглядеть? И кстати почему особо графонистое лучше не покупать? Шибко падает fps?
Одобряю. На 3DS есть во что поиграть, тем более мобильная консолька. Можно взять куда угодно и задротить в свое удовольствие.
один вопрос, а чего 2ds, а не 3ds ?? экономия? и еще, последний раз когда думал о 3ds, посмотрел на цены игр и мягко скажем, прифигел, там же игры стоят как на полноценную консоль. Или есть какой-то финт ушами???
А вот если бы купил ps4, то у тебя появился бы шанс поиграть со мной, а так видимо не судьба))) Только чур сильно не переживай.
ННууу…

Я приобрел Nintendo 3ds XL б\у старую версию на авито с рук за 5000р летом 2015г (старый хозяин захотел приобрести New nintendo 3ds)

После купил у знакомого мастера\электронщика\прошивальщика консолей за 4500р спец картридж 3ds sky(работает и с нинтендо new 3ds), который дает возможность запустить любую игру своего региона на самой последней прошивке, т.е. прошивка остается оригинальная, работает интернет и eshop, но тама на халяву тока куча демок. Играю… Дико нравится серия Zelda и рпг Mario dreamteam и Mario paperjam (они на русском), и ритм игра Hatsune Miku: Project Mirai DX.

К вопросу для чего купил — так получилось, типа коллекционер, купил по случаю Wii, потом PS3, потом Xbox360… а потом не смог остановиться :)) — скопилась куча приставок — теперь есть Nintendo Wii (морально устаревшая), PS3 и XBox360 (все 3 шитые), Nintendo WiiU-брал бандл с Nintendo land, с семьей играется неплохо, после докупил Zombie U для себя — разочаровался, PS4 играю в bladborne (эксклюзив) и в fallout4, ибо комп отказался запускать пиратку, сказал нужна виндовс64 бит и 8 гигов оперативки, XBox one бандл с Sunset overdrive (не шитые, ждем) эти тока для дома, с собой не потоскаеш.

Есть также PSP — шитая, но что-то не зашла она мне, игры, большие проекты смотрятся убого, а казуалки играть не интересно, два плюса — большого объема флешка, можно смотреть фильмы\мультфильмы\аниме сериалы и можно запускать эмуляторы денди, super nintendo, sega, игры от ps1. PSVita — еще хуже PSP. Да, экран лучше, да графон приятнее но не прошивается… на флешке места мало совсем, а флешки уникальные, разработанные Sony именно для этой консоли — дорогие, бандл с little big planet и motorstorm rc, в них не играю, но вот купил Unit 13 — очень неплохо.

И вот приобрел 3DS — это глоток свежего воздуха!!! :)
Утащил ее на работу и режусь ночами в кучу шикарных игр, графика намного приятнее чем на PSP (при почти одинаковом железе), а все потому, что разработчики прекрасно понимают техническую слабость железа и не пытаются адаптировать 3d движки типа Havok и иже с ними, графика везде пиксельная, но детально прорисованная.
Сейчас вот парюсь по поводу приобретения еще одного картриджа для запуска игр на ней, но уже от предыдущего поколения — Nintendo DS
Вот из-за тупняков таких и сторонюсь нинтендо, ну и игры с геймплеем в +200 часов, где тупняков может быть очень много, высок риск, что это быстро задолбает))

Я вообще сейчас в Покемонов вообще не понимаю, что они от меня хотят и что мне надо делать. Но это не мешает мне получать удовольствие от процесса)
Я не могу устоять против такой провока… НАХЕР ТЫ ЭТО КУПИЛ?
Хорошая покупка, но лично я бы предпочел раскладной вариант.
XL — это та же 3DS, только с экраном побольше. А вот New 3DS — это как раз-таки более мощная и с поддержкой Xenoblade Chronicles. И она стоит раза в 2 дороже.
Welp, путаю. Я чот думал, что XL это та самая новая и есть.
Она стоила 7 300 рублей. Была б\у 3DS за ту-же цену с зарядкой. Плюс на Авито за десять штук можно было взять Nintendo 3DS Xl с картой 16 гигабайт с 12 играми и с тремя картриджами, и с зарядкой. Человек продает ее с декабря, грустно, что ему не помог. Но 3D мне не нужно, считаю что это бесполезная фишка, да и к тому-же у меня зрения как у охранника в Стелс-играх- вдаль плохо вижу, да и с б\у решил не связываться на этот раз. Захотелось новья, душа требовала полета.
А с ценами на игры- например Покемоны стоят 2 с половиной тысячи. Так там можно задротить месяц. В следующем месяце куплю Monster Hunter. А там как минимум 200 часов геймплея. Да, игры как на полноценную консоль, но они намного глубже, они нацелены на исследования локаций. Да и рядом рынок находится, где можно найти, я надеюсь картриджи на Nintendo DS. А это вообще дешево стоит.
Хотя меня порадовал самый Первый Марио, который выходил на Денди, стоящий 250 рублей что-ли.
Кстати да, складной вариант для 2ds существует? Просто меня честно смущает эта лопата)))
Читай также