9 января 2016 9.01.16 10 5760

Бумажная Война. Фаза 0

+49

Салют, ребятки!
Случилась со мной тут одна история:
Сижу дома, выходные, лабаю в батлу на харде. Понимаю, что мой К/Д выше единицы поднимается ой как редко, а это значит что не быть мне про-геймереом. В топе всегда молодчики с К/Д от 2 и выше… После долгих (10 минут) копаний в себе перед сном, начинает формироваться мысль:

Да, я с компьютером на «ТЫ». Да, я умею рисовать. В трехмерку могу, наверное. Но ведь раньше, когда я что-нибудь сотворю и покажу своим родным, друзьям, знакомым они скажут: «О! Отлично вышло! Продолжай в том же духе!» и всякое подобное, мне хотелось показать это кому-нибудь еще. Благо интернет был. И вот я, преисполненый благих намерений, начинаю показывать своё творчество с намерением подарить наслаждение для глаз другим людям не из моего круга общения, получаю в ответ либо ничего, либо критику в стиле: «Переделай все это так, чтобы мне понравилось.» Желание делать что-либо еще естественно скатывается в самые тёмные глубины брюха сарлакка.
«Но к чему это я все?», — спросите вы. Да к тому, что я твердолобый осел, который чего-то хочет от этой жизни. А кто не хочет? Играть дальше с К/Д меньше единицы не намерен (ну может быть совсем чуточку). Я сделаю что-нибудь своими руками и покажу вам. А вы посмотрите и скажете: «Нах… эмм… Выход — это направо и прямо до конца! Удачи!» или что-нибудь в этом роде.

Начнем лекцию!
Итак, кто не знаком с такой вещью как паперкрафт, поднимите руки! О вот человек из первого комментария, кажется не знает о чем идет речь. Хорошо, детки, я объясню. Паперкрафт, это когда разные дядьки и тетки делают

всего лишь из распечатанных (на бумаге) разверток каких-нибудь трехмерных моделей, на которые ты смотришь и твоя челюсть внезапно оказывается на полу.

Всем ясно? Отлично! Переходим следующему вопросу моей лекции.
Чем же я собираюсь вас всех, собравшихся в этой замечательной аудитории, удивить сегодня? Ответ очевиден. Да, да, тем самым, кто был обманом призван на Землю, где вовсю кипела война Бобра и Осла, а после лишенным всех своих сил, но не духа воина.

Хотя не… рановато удивлять. Я ж еще даже не приступил к сборке, не говоря о том что 3д моделька еще не подготовлена. Буду удивлять процессом сборки!
Совсем недавно (в прошлом году), я собрал Смерть. Было забавно, но слишком утомительно, не столько в сборке, сколько в том, как бездумно я все собрал… Да вышло клево. 80 сантиметров в высоту и такой объемный… Но такой хрупкий…

во-первых: модель была кусочная, т.е. рука (до локтя) один объект, нога (до колена) — другой, тело — третий, и на склейке суставов бумага просто проминалась и деформировалась, без стены фигура стояла редко;

во-вторых: модель была из игры, а значит лоуполи, ну вы представляете что было вблизи;

в-третьих: текстурка должна была вытягивать эту лоуполи модель, но, блоть, кто будет говорить о высоком качестве текстуры в размере 1024*1024 пикселей на всю модельку?!;

и в-четвертых: очень мелкие детали собирать ООООООЧЕНЬ сложно и это ООООЧЕНЬ некрасиво потом выглядит.

Перейдем к сути.

(не буду говорить какой, как он был получен и прочие не связанные со сборкой вещи).

Есть куча свободного времени.
И есть желание собрать что-нибудь масштабное и красивое.

Процесс сборки буду выкладывать в этой же теме апдейтами раз в неделю или когда мне не будет лень. Или если СГ не будет позволять запихивать большое количество картинок в пост то буду создавать новые.

Фаза 1


Blade & Soul

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 июня 2012
109
3.9
76 оценок
Моя оценка

Darksiders

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
5 января 2010
1.7K
4.1
1 108 оценок
Моя оценка

Darksiders II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
14 августа 2012
2K
4.1
1 339 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня всегда несколько корёжило, когда ты видишь, как человек запилил что-то реально классное и вложил в это кучу работы, а сам говорит об этом «ну говно какое-то вышло». Это я о модельке Смерти, которая вообще топ/10 на самом деле)
Ты давай пили, лично я хотел бы на это посмотреть. :)
Интересно, продолжай!) Мне с моим терпением не слишком светит сделать нечто подобное, так что на одного потенциального конкурента у тебя меньше ;)
P.S. А нельзя это назвать просто «фигуры из бумаги», надо обязательно изъёбываться и вводить левые термины?
Клаааас! И Смерть тоже шикарен.Удачных творческих вдохновений тебе, автор!
Ток с расчётами не намудри, а то был тут один «Акелла» =)
Они скучные. Они слишком простые. Их сборка не дает никакого челенжа и радости от финального результата.
Сонный лайк тебе за Чаризарда ))))
Конкурентов не боюсь! <( ̄︶ ̄)>
А назвать просто «фигуры из бумаги» НЕЛЬЗЯ! Почему? Потому что будет скучно!
Чем тебе Квадратоголовые не угодили?
Ну нравятся мне конфликты! А вообще, я не просто так указываю на все недостатки модельки смерти. Это работа над ошибками, основа улучшения моделесобирания…
Ну тут не поспоришь. За то глаз на столе радуют.
Читай также