19 ноября 2015 19.11.15 21 5906

Fallout-кафе «Вредные Лепешки»

+41

Каждый из нас по-своему отмечает выход долгожданной игры. Поэтому, когда я узнал о кафе в стилистике мира Fallout, сомнений не было — я должен был попасть туда. Смущало только его название — «Вредные Лепешки».

Четыре часа в сапсане, три в Эрмитаже и около 40 минут пешком по дождливому Питеру и мы на месте. Признаться честно — я ожидал худшего. Отзывы на TripAdvisor и единственное фото обещали мне забегаловку для нелегалов с традиционной узбекской кухней. Но увидев тот самый указатель с Волт-Боем и тематические плакаты на входе вместо рекламных вывесок я успокоился. Внутри же все оказалось еще круче. Планировка в кафе напоминала собой строение убежища — полукруглые арки проходов и отсеченное пространство комнат моментально настраивало на нужную атмосферу. Дополняли образ развешанные по стенам постядерные плакаты, полки с выставленной Nuka-Cola и тот самый наручный Пип-Бой 3000 с крутящимся видео из Fallout 4.

Музыка в кафе состояла сплошь из саундтрека игр серии Fallout и Bioshock. Ну а про переименование блюд можно было догадаться заранее. Конечно же я взял бургер “Фоллаут”, ведь именно за ним я и пришел в это место. Внешне он был похож на ядерный взрыв, а вот на вкус он был… восхитительным! Я, конечно, не скажу, что это лучший бургер в моей жизни, но отличное мясо, овощи и «вредные лепешки» в сочетании выдавали удивительно сочный вкус! Пиво в «Лепешках» наливали тоже местное — светлый не фильтрованный «Тамерлан». Обычно когда я пью дешевое пиво, то корчусь и говорю: «Это Волжанин!», но в этот раз мне все действительно понравилось. Не удивительно, что на следующий день мы вновь заглянули в убежище.

А еще за каждый заказ в кафе выдают фишки с логотипом Nuke-Cola. Собрав девять “крышек” можно пройти викторину на знание вселенной Fallout и выиграть памятный приз. Правда поучаствовать мне не удалось. Не смотря на то, что мы были в этом заведении два дня подряд, чек разового заказа никогда не превышал 1000 рублей на двоих.

Вот так у меня появилось своё любимое место в Санкт-Петербурге. Так что если будете там проездом — обязательно сходите во “Вредные Лепешки”. Ну а если вы уже в Питере… чего же вы ждете?;)


Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Модератор для экспертизы прибыл ещё когда в посте был только один коммент, модератор ничего противозаконного не углядел!
Ну а зачем тогда писать про кафе без информации о кухне и цене? Вдруг там бургеры по 800 рублей? Я бы тогда 100 раз подумал, прежде чем туда идти.

Но я согласен — похоже на рекламный пост, но это не так))
Ты издеваешься? Можешь привести хотя бы ещё 1 пример заведения (не антикафе) в нашей стране посещенное видеоиграм? Или ты новость про Бар в стилистике Resident Evil в Японии тоже рекламой считаешь???

P.S. Можешь зайти ко мне в инстаграм* — там по фоткам видно, что я на 2 дня мотался в Питер(в 1 раз) и был в этом кафе!

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

zamuljuk, Я уверен, что автор блога не собирался ничего рекламировать. Просто он, когда писал текст, не подумал как этом может выглядеть со стороны. Информацию о вкусе и цене еды можно было бы опустить, так же как призыв людей посетить заведение. Тогда бы речь о похожести этого поста на рекламу и не появлялась бы =)
Чёрт, только понял про что ты. Нее — нам только 2 бутылки дали))
Сходи ещё в «Блек Меза Бар», что на академке. Очень уютный лаундж бар) Едой конечно похвастать не может, да и коктейльную карту они сейчас упростили из-за переоткрытия, но имеет хороший дизайн, игровые вещицы и приставки разных поколений. Да и кальяны как не ходил, получались добротные)
Я вот не знаю, это считать как рекламу или не считать :\\\ Тут нужен модератор для экспертизы
Во-во. Я про тоже! Это конечно не Гиннесс (тёмного у них вообще нет), но пьётся отлично!
Ты издеваешься? Можешь привести хотя бы ещё 1 пример заведения (не антикафе) в нашей стране посещенное видеоиграм?

Ну, чисто игровые я не назову, но уверен тут есть социально-адаптированные люди, которые смогут назвать несколько примеров :).
А так я бы назвал «Папу Вейдера», который в Москве, но он посвещён не только играм, а вообще «гиковской» культуре, что ли.
Сообщение выше было наполовину шуткой, но с другой стороны это и правда может выглядеть как реклама или чистый пиар. Вот я и высказался в такой манере :)
Точно, я и забыл про Папу Вейдера)) Но мне место очень понравилось, вот я и решил поделиться.
Я бы с радостью, но уже вернулся домой. В следующий раз — обязательно!)
Вау, спасибо большое за информацию о месте, как раз находится близко…
Как фанату ещё первых двух игр, нужно срочно оценить заведение.
там по фоткам видно, что я на 2 дня мотался в Питер(в 1 раз) и был в этом кафе!

Сударь, херли вы не проставились и не организовали сходку? Мне кажется, что ваше поведение весьма самонодеянно
У меня есть оправдание — по возвращению домой я пошел в тренажерный зал))
Мда, такое кафе только для истинных игроманов)))
Вредные лепешки очень честное название. Вкуснятина чаще всего вредная, увы(
Читай также