11 ноября 2015 11.11.15 32 7492

Топ 10 Худших Опенингов в Аниме

+12

Опенинг зачастую первое, что мы видим в аниме и от того хороший он или, как в нашем случае, дерьмовый зависит будет ли зритель заинтересован в дальнейшем просмотре. И хоть через пару серий он спокойно проматывается, но в первый раз обычно просматривается. И вот о тех представителях, после которых не то что блевать, аниме в целом смотреть не хочется, сегодня и поговорим. Утрируя, наверное, чутка, но в целом мнение то моё. Можете написать в каментах какие вступления вы считаете отвратными — обсудим. А пока что, приятного просмотра

 

Как обычно все ссылки, названия и прочее в титрах или в описании к видео


Лучшие комментарии

В этот раз слабовато как-то вышло. Особенно порадовала придирка к качеству опенинга в голден бое. Ну да, нарисовано лучше, чем в самом аниме есть. Я бы не сказал, что опенинг от этого резко становится плохим и уж точно он не «один из худших», просто не в полной мере соответствует картине. Видали мы и обратные ситуации.

«Лаки стар» я дальше второй серии смотреть не смог, слишком нудно для меня (хотя было то давно, не исключено что дам второй шанс). В этом плане опенинг со «специфической белибердой» оказался единственным светлым пятном, а ты его так «приласкал» :)

На моменте обсуждения Yuri Kuma Arashi чуть не поперхнулся чаем. Слишком много фансервиса и акцента на раздетых школьницах? Я стесняюсь спросить, Владимир, а ты помимо опенинга само аниме-то смотрел? То есть внутри серий и прочие взаимные потирания спинок школьницами в ванной тебя не смущали, а опенинг, видите ли, нарочито нам срамоту суёт?)

«Килл ми бэйби» сам по себе странный для не привыкших к японщине людей, опенинг ему великолепно подходит, песенка задорная. Тут уж если не нравится, то всё вместе. Бесит частое повторение названия? Ну уж извините, авторская задумка, из песни слов не выкинешь. Могу лишь удивляться, зачем стоило колоться и жевать кактус, если нервы и врождённое чувство прекрасного не выдерживают уже в самом начале оО

В общем, понятно, что топ это субъективное подведение черты, но в твоём исполнении он даже и не пытается быть хоть чуточку беспристрастным. Фансервис и огроменные шрифты? Отвратительно. Наркомания с какофонией? Да что они курили! Непонятный видеоряд с несоответствующей аниме музыкой? Худший, однозначно худший опенинг (я в этот момент Death Parade из свежего вспоминаю, там заставка ни по сюжету, ни по музыке, ни по даже тону настроения с картиной не совпадает. Где, почему даже в десятке нет, а?)

P.S. Не прочь взглянуть на аналогичный топ эндингов ;3
Надо просто перемотать опенинг и не мучать себя, я обычно так и делаю, правда есть редкие исключения когда в опенинге шикарный ost и можно потерпеть и послушать ^_^, но такие случаи весьма редки.
как бы, есть дисклеймер в начале)

дисклеймеры хер его знает, я их особо не смотрю ваще :3
Завидую людям, которые получают удовольствие от опенингов. По мне так в 99% случаев там настолько убогая музыка, что терпеть это нет никакого желания. А если аниме серьёзное (ну или с претензией на то минимальной), то обязательно надо пару спойлеров воткнуть.

Так что я тебе в некотором роде завидую, что ты можешь вот такой топ составить))

Разве что насчёт Лаки Стар не соглашусь. В опенинге ровно такая же ересь, как и в самой анимешке творится, так что хаять его особо не за что))
Ну серия 167 — это вообще отдельный разговор. Хотели как лучше, а получилось… обычно даже при таком варианте получается лучше.
Ну, анимешники делятся на два типа:
1)Те кто посмотрел Лаки Стар до конца несколько раз.
2)Те кто выключил его на середине разговора о рогаликах.
Заметил тут в кадрах «Герои шестицветия». Кто смотрел, как вам? А то всё как-то забываю посмотреть.
Чёт как-то слоу 0_0 Почему только месяц спустя в блоги кинул?
Нормально. По сравнению с остальным шлаком, даже чуточку оригинально. Но это сериал-вступление, а не законченная история. Самый замес где-то впереди и ещё полно времени и способов слить всё в говно.
эндинге хер его знает, я их особо не смотрю ваще

А что так? Они зачастую интереснее опенингов, да и в последнее время анимеделы заимели дурацкую привычку серии с 6-7 вставлять после титров продолжение минуты на две (не превью след. серии, а продолжение, иногда очень важное).
По моему скромному мнению, ооочень многие аниме обладают слабыми опеннингами и эндингами, которые, самое главное, ничерта не передают атмосферу самого аниме. Например, в самом аниме «Тетрадь смерти» просто отличнейший мрачный саундтрек, прекрасно сочетающийся с напряжённой историей. А опеннинг — какая-то японская попса. Или ещё пример: третья серия «Цельнометаллического алхимика». Умерла мать, отрыв конечностей, боль, кровь, сжигание собственного дома… И это всё заканчивается весёленькой легкомысленной песней.
плюс за честность)
Вообще лучший пример — «Монстр». Опенинг с тревожной музыкой без слов, а эндинг — грустная песня, рассказывающая по мере возрастания числа серий сказку о монстре, повторяющая аллегорически сюжет самого аниме.
Когда я впервые увидел драку пэйна с 9-ти хвостым, анимация чуть не заставила меня вывернуться на ковер. Какая же она там ущербная.
Не, там история закончена, но лишь в рамке арки, ибо в конце всё вылезло в корень начала. А так получилась, вполне добротная запутанная загадка, в которой я сам на перед пытался предсказать что будет, ибо смотрел залпом.
Ок, а что тогда должно играть в опенинге? (По мне так текст песни неплохо подходит для этого аниме). И да, как же What's up people?
Очень часто в опенингах можно наткнуться на отличный видеоряд + ост :) Так что не сказала бы, что большинство прям «отстой».
В опенинге ТС отличный видео и аудиоряд, не надо тут.
А если я посмотрел серий пять? Меня в какой тип заносить? Или я не анимешник теперь?(
Читай также