8 октября 2015 8.10.15 5 1839

Сказания о «Срединоигрье» и нежных казуальных попках

-6

Это первый блог господина Архиепископа, поэтому если вдруг, по незнанию, будут задеты чувства чернокожих молодых людей или может быть никому не нужных атеистов, и не дай Бог молоденьких мальчиков, пожалуйста, не обижайтесь. Человек не хочет терять свою любовь и не может возжелать большего, чем это прекрасное чувство.

Итак, начнем. Расслабьтесь в теплом кресле, возьмите чаю и потушите свечи, оставив лишь одну.

Представьте, прекрасный осенний день, у вас выходной и вы идете по улице, бесцельно, вам неважно, куда вы идете и почему вы идете, просто наслаждаетесь этим приятным моментом, не сказать чтобы жарко, а напротив, надвигающаяся красавица зима уже на всех порах спешит в гости и на улице постукивает уже заметно обжигающий морозец. И вдруг вы замечаете муравья, вроде бы совершенно обычного и ни чем не примечательного, но что-то в нем было не так, думается, ползет себе да ползет, но почему то он пристально на вас уставился, вы отбрасываете лишние сомнения и обходите его, как ни в чем не бывало, дальше по дороге вас ждет небольшой, но очень красивый парк, вот дерево, большое и громоздкое, вот гнездо, почти на самой верхушке, вот небо, прекрасное небо, но почему солнце светит прямо в лицо, ведь оно было единственным спасением от знобящего мороза всю дорогу грея спину, что случилось, почему то перехватило дыхание… Вы летите, летите вниз головой, боль, разрывающая вашу голову прошла по всему телу словно по наковальне, тело распласталось по земле и стало холодно, очень холодно, прошла одна минута, две, пора бы собраться с мыслями. Но что это было, пускаться в раздумья было нестерпимо больно, ведь голова напоминала о себе каждое мгновение, да и место было не подходящее, но пора вставать, поднять ключи и… Он, это он! Муравей смотрел на вас выпученными глазами, злобная ухмылка искажала его морду и вы, словно во сне, слышали что-то, что это, его голос, н… н… У… НУ… НУБ! Он повторял это снова и снова, невыразимый ужас окутал все ваше существо и вы бросились бежать с такой стремительностью, что не заметили как оказались у двери собственной квартиры закрывая ее изнутри, только тогда вы смогли отдышаться, только тогда можно было почувствовать себя в безопасности. Уткнувшись взглядом в глазок, в голове было только одно… Нужно взять все, припасы, теплую одежу, оружие. Это война…

Во времена, когда людьми двигали лишь корысть, похоть и тщеславие, когда ближний твой не по стыдился бы уволочь кусочек от твоего насущного, т.е десять лет назад, существовал великий круг волшебников, из под чьих посохов родились настоящие драгоценные камни, такие как:

Некоторые из них появились многим раньше, но вы не должны об этом задумываться, нет

Это были великие времена, когда достопочтенные молодые люди, включая свой звериный Pentium 3, стуча по высокоскоростному и совершенно стабильному роутеру запускали эти слепящие сапфиры.
Все были очень счастливы, устраивая ожесточенные бои в гильдиях по сети Лан, на их лицах пока еще можно было застать улыбку, пока…
Годы шли, времена менялись, тучи становились более черными, а люди все сильнее развращали свою и без того уже небезгрешную душу. И в этот самый момент, появился величайший из величайших, могущественный из могущественных, темный волшебник Оказуализ.
Его силы росли, все сильнее и сильнее попадали под его страшный гнет светлые волшебники, да так свирепо, что в один ужасный день, они пали под натиском темных сил. И мир сокрушился в невообразимых судорогах, выплескивая из своих темных недр

Эта лава заполоняла пустые и высушенные тела светлых волшебников, наполняя их темной магией.
Никто не смог устоять. Темный волшебник создал новые драгоценные камни, темные, безобразные, что если хоть раз на них взглянуть, тебя погладит тьма и больше никогда не отпустит.
С этого момента, настали темные времена.

Влияние Оказуализа на серию CS

 

Влияние Оказуалиса на серию Battlefield

 

В новом темном мире черного волшебника сложилось так, что теперь любой начинающий маг, с помощью темного рандома мог так насолить опытному колдуну, что иногда лишал его возможности колдовать и в полной мере использовать свой опыт и навыки, чем уравнивал силы двух сторон, тем самым ублажая темные желания начинающих магов.
Теперь даже муравей мог бы вытереть об тебя ноги и злостно ухмыльнуться…

Этот священный блог о том, как «оказуалились» современные игры, а в особенности наши с вами любимые серии. Расскажите в комментариях о том, на какую серию игр влияние Оказуалиса оказалось для вас наиболее болезненным и что именно вам не понравилось.

Исповедуйтесь во славу всевышнему!

Видеоматериалы взяты с каналов OrelStealth misiuinietylko

Лучшие комментарии

Ламерус-идиотус, что за говнотус ты вбротус прям в блогус?
А если по сути, то престулплю к комментированию видео, ибо это единственная фактура, приведённая в блоге.

Итак, рассмотрим Battlefield:
1-ый аргумент: во 2-ой части 12 карт, а в 3-ей — 13 карт. Хмм… Ну стоит наверное упонянуть, что на данный момент в 3-шке 29 карт со всеми дополнениями, но в видео есть оговорка «на данный момент» (Карканд), окей. А теперь вопрос: автор блога, да и видео, ты дебил или да? Как кол-во карт влияет на хардкорность игры? И даже если ты найдёшь ответ, то почему если карт меньше, то игра хардкорней? Где логика?

2-ой аргумент: во 2-ой части один режим — захват. В 3-ей на момент Карканда их 5, цитирую: зават, кооператив, штурм, TDM (у меня наиграно 200 часов, понятия не имею что это) и штурм отрядов. Вопрос схож с приведённым выше: почему кол-во режимов является оказуаливанием? Что это бл*ть за логика? С чего бы, если каждый может подобрать себе режим по вкусу, это считается казуалом? Оказуаливание — это упрощение. Как можно проще играть в другом режиме? Там что, аим установлен? Да нет, играю в захват и штурм, стрельба не меняется, в чём проблема? И какого хрена вообще тут есть ПВЕ режим? Ну давай ещё сингл добавим, чё нет?

3-ий аргумент: во 2-ой части есть моды, в 3-ей нет. Сука, казуал! Вот если заменить в бф2 скин юнитов на членодевок игра становится хардкорной? Где логика?! Хоть чуть-чуть! Это уже 3-я позиция, а каждый аргумент ещё более убогий чем предыдущий.

4-ый аргумент: окей, хоть что-то, во 2-ой 7 классов, а в 3-ей 4 класса. Только где фактура? С чего они стали казульными? Мы же два аргумента выше видели логику, что чем больше, тем хуже, так какого хрена здесь сбой? 4 меньше 7, хардкор же. А по сути, повторюсь, где фактура? Это всего лишь две сраные цифры. Классы почему казуальные?

2 глава видео называется «графика и звук». Просто «ну нахер». И всё остальное нахер. Далее предъявы в том же стиле, типа «в 3-ей оружия и техники больше — игра гавно и казуал» и всё в таком духе.

Итог: тема казуала и храдкора избита палками по хребту сотни тысяч раз. Чтобы раскрыть её надо быть просто маэстро. Автор блога не просто не связал эти понятия, но и перепутал настольгию с хардкором. С чего это Quake хардкорный? Прыгай, да стреляй, обосраться сложно. Если сравнивать батлу, то в 3-ей есть специальный режим «хардкор», где практически отсутствует интерфес, значение ХП снижено до 60%, оно не восполняется без аптечки, усилен режим подавления и самое главное — нет сраного перекрестья (прицела) в центре экрана. При подобной настройке 3-я часть объективно становится более сложной, нежели 2-ая часть.
Что-то более адекватное от такого ламера как ты я и не ожидал услышать, с учётом того, как ты потёр своё согласие с автором роликов. Хотя это не отменяет твоего согласия из-за аргументации с помощью них, да и прочих фактов, которые я описал выше конкретно твоего вброса, но в силу твоего слабоумия ты не смог придумать ничего лучше, чем пошутить про жопу. Браво, кс хардкорщик.
Если для тебя, недалекого столб текста означает «горение», то как с тобой можно вообще сдержано говорить? Тебе вообще стоит рассказывать про конструктивную критику и про фактуру, или ты опять расскажешь про горение?

У меня вопрос, чисто из интереса: откуда ты узнал об СГ? Или ты тупо твик создал?
Но признай, горит у тебя знатно, на оскорбления перешел с первого сообщения, столб текста написал, за живое задело?)
Потуши попочку, скопируй все это и вставь в комментарии автора видео на ютубе)
Читай также