8 октября 2015 8.10.15 11 3266

Подарки миру 8 октября разных лет

+16

Всем доброго времени суток. 8 октября у меня день рожденья — 21 год. Я решил поискать в интернете то, что произошло в этот день интересного и значимого. Об этих своеобразных «подарках миру» разных лет я предлагаю ознакомиться.
Приступим.

Вначале, особо хочется рассказать о всемирно известном атлете Иване Максимовиче Поддубном, который родился 8 октября 1871 года. Обладая от природы недюжей силой, он начинает карьеру циркового борца. С первого по последнее выступление, Иван Максимович ни разу не потерпел поражения.

Его авторитет был на столько силён, что во время Великой Отечественной войны, немцы, разрешили ему открыть бильярдный зал при военном госпитале, что позволило пережить оккупацию, так как в это время он уже не выступал. В память о нём проводятся спортивные турниры, называют его именем спортивные школы, даже имя Поддубный стало нарицательным, означающее недюжию силу.

Исторические события, произошедшие 8 октября.

Как же трудно представить себе жизнь без СВЧ печей. Удобное, компактное и многофункциональное устройство, которое облегчает жизнь множеству людей на земле. Знаменательное событие произошло 8 октября 1945 года, когда житель штата Массачусетс Перси Спенсер запатентовал первую в мире СВЧ печь. Существует несколько легенд, связанных с появлением идеи о принципе действия печи, в которой пища приготавливается с помощью радиоволн. В первой говорится, что Перси, проводя один из экспериментов с магнетроном, заметил через некоторое время, что шоколадный батончик подвергся тепловому излучению и растаял. Вторая версии говорит, что положенный на работающий магнетрон бутерброд, нагрелся.

Первые СВЧ печи предназначались для нужд армии и крупных ресторанов, в качестве разморозки продуктов. Размерами они походили на огромные шкафы.

И лишь спустя десять лет, стали выпускаться микроволновки. Их выпуском занималась компания «Tappan Company», но в серийное производство не попала

Спустя семь лет в Японии фирма «Sharp» наладило первое массово производство микроволновых печей. А в Советском союзе выпуск СВЧ печей с середины восьмидесятых годов начал завод «ЗИЛ».

Одна из самых легендарных и популярных до сих пор групп «The Beatles» использовала впервые женский вокал, коим оказался голос Йоко Оно – девушки Джона Леннона, для альбома «The Beatles» или в народе «Белый альбом». Запись состоялась 8 октября 1968 года.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Download The Continuing Story Of Bungalow for free from pleer.com

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Download The Beatles Birthday for free from pleer.com

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Download The Beatles Revolution 9 for free from pleer.com

Дни рожденья отмечают такие замечательные и известные актёры, как:

Леонид Куравлёв празднует свой 79 день рожденья. Заслуженный и народный актёр РСФСР, запомнился и полюбился зрителю такими ролями в кино как: Хома Брут из легендарного советского фильма ужасов «Вий», или всеми известный Жорж Милославский из «Иван Васильевич меняет профессию», фраза которого «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе» стала крылатой, пачка сигарет вместо микрофона стала олицетворением первого продакт-плейсмента в советском кино. Как же можно было забыть непутёвого слесаря-сантехника Афанасия Борщова из фильма «Афоня», который полюбился зрителю своей простотой и легкомысленностью.А в сериале «Место встречи изменить нельзя» Леонид Куравлёв превосходно сыграл каталу по прозвищу Копчёный.

В этот же день 66 лет отметит однай из самых известных актрис Голливуда Сигурни Уивер. В её послужном списке множество отличных фильмов и не менее большое количество наград как премий «Золотой глобус» и BAFTA.
Из фильмографии могу выделить серию фильмов про Чужих, в которых она наглядно показала, что и хрупкая женщина может спасти людей от монстров, которые опасны во всём. Но не только смелостью и отвагой покорил сердца зрителей образ Эллен Рипли – красота, рассудительность, любовь к близким. Благодаря этому, героиня входит во многие рейтинги лучших персонажей, а для Сигурни, роль Рипли, стала узнаваемой во всём мире.

Ещё в послужном списке роль сексапильной красотки Макс Коннерс в фильме «Сердцеедки», которая на пару с дочкой кружат головы миллиардерам. Фильм получился прикольным и забавным, а всё благодаря эффектной игре Уивер.

В фильмах про охотников за приведениями, Сигурни так же запомнилась миллионам телезрителей, как эффектная и красивая женщина Дана Баррет, которая может сосредоточить на себе всё внимание мужской аудитории.

Из последних запоминающихся работ – это, безусловно «Аватар». В нём она продемонстрировала любовь к своей работе, честность, заботу к родным, смелость и ответственность.

А в этот же день 45 лет исполнится талантливому актёру Мэтту Деймону. Его фильмография насчитывает большое количество добротных фильмов разных жанров: от боевиков до драм. Фильм «Умница Уилл Хантинг» стал, по сути, билетом в больше кино и прославил Мэтта не только как актёра, но и как хорошего сценариста, так как две статуэтки «Оскар» нам говорят об этом.

А трилогия о Джейсоне Борне — бывшем агенте ЦРУ, владеющем в совершенстве приёмами рукопашного боя и знаниями в области огнестрельного оружия, исполнил главную роль Мэтт Деймон. Многие кинокритики отнеслись тепло каждой из кинолент, и многих зрителей ассоциирует Мэтт Деймон с Джейсоном Борном. Видимо отличная игра и харизма актёра сыграли на этом.

Одной из примечательных работ Мэтта, является трилогия друзей Оушена, в которой он сыграл Лайнуса Колдуэлла — одного из «специалиста» по обчистки казино.

61 год рождения встретит актёр боевиков 80-90-ых Майкл Дудикофф. На таких фильмах, как «Американский ниндзя», «Солдаты», «Ночной попутчик», «Живой щит» выросло не одно поколение. Все его герои обладали храбростью, смелостью, героизмом, что и привлекало зрителя, во время просмотра кино.

P.S:

Совпадение или нет, но действия миссии «Возвращено отправителю» из Call of Duty Modern Warfare 3 разворачивается 8 октября 2016 года. В роли Юрия, кампанию которому составит бессменный капитан Прайс и Джон МакТавиш. С ними, предстоит найти торговца химическим оружием Варабе, пережить песчаную бурю, спасти товарища Николая и перебить несколько групп африканского ополчения.


Лучшие комментарии

выросло не одно поколение

Ну ето ты загибаешь, имхо. На фильмах 80-хх — 90-хх как раз одно поколение и выросло. Остальные поколения или ещё не смотрели фильмы, или уже выросли без них С:
С днюхой. Добра тебе.
А пост очень хорош.
Иван Максимович ни разу не одерживал поражения.
Наверно не потерпел.
С днем рождения тебя… всего тебе самого наилучшего!
Хорошая идея для целой серии блогов от разных людей.
Поздравляю!
Дело за малым — натворить по жизни такого, чтобы попасть в этот список людей/событий официально)
У меня день рождения 21 октября, кому интересно гляньте с какой величайшей личностью я родился в один день :D
Читай также