2 октября 2015 2.10.15 10 4371

Игромир. День: 1. Число: 1.10.15.

+41

Ну вот и прошёл первый день Игромира 2015, называемый Бизнес днём. То, что я взял с собой страйкбольный автомат для косплея немного сказалось на проходе на выставку, но в целом – ничего серьёзного. Выдали бейджик и рюкзак с лутом, который я положил в другой, более большой рюкзак.

Но сначала произошло…совпадение? Не думаю. Первым, кого я встретил на Игромире был…Константин Тростенюк! Подошёл, пожал руку ему, перекинулся парой словечек и обещал обязательно прийти на сходку Stopgame в субботу. :)

Далее я зашёл на ComicCon и побродил немного там. Было много годного косплея, много различных постановочных мест, а также магазинчики с игровым, комиксовых и анимешным товаром. В основном фигурки и комиксы с мангой. Но и мелочей, на подобии брелков было много. Самый годные фотографии я выложу сразу же под спойлером, но было ещё много всего разного. Ну и уголок Дедпула с отличнейшим косплеером был просто великолепен, хотя крутили там, если не ошибаюсь, только трейлер.


Удалось даже украсть пару автографов у таких людей, как PixelDevil и Сим из RedCrafting. Позже ещё видел Зулина, и так же хотел подойти с записной книжкой, но он снимал репортаж, а вокруг стояли разного рода дядечки-агенты (я полагаю), что отпугивало всех.

Но потом произошло то, что меня огорчило… Я увидел что-то наподобие мини-сценки от Nod32 с королевой пиратов и палачом. Там спрашивали являются ли посетители пиратами. Ну и можно было поучаствовать в конкурсе выложив своё фото с ними в интраграм или вк. Да и вообще конкурсов с фотографиями и хештегами на Игромире было довольно-таки много. Но мне было интересно просто сфотографироваться с интересными персонажами. Ну и там была импровизация гильотины. Я лёг под «нож» отдав свою маску Далласа одному парнишке подержать. После фотосессии чуть не ушёл, оставив маску, благо меня окликнули. Но когда подали…она выскользнула у меня из рук и разбилась… С косплеем было покончено, ибо страйкбольный автомат и деловой костюм вряд ли можно считать за косплей. Но я надеюсь, что клей момент сможет излечить мои шрамы.

Далее опять стенды. Решил подзадержаться на стенде с MGS V, особенно учитывая то, какой экспонат там был! Ну и хотелось ощутить управление на PS4. Что сразу меня поразило: расположение кнопок было иным, что вызвало небольшой дискомфорт. Была пара тревог и даже разок спалился. Но миссию по спасению учёного я выполнил. В награду получил нашивку Diamond Dogs.

Нашивка DD

Далее был показ без съёмок геймплея U4. Нам сказали, что специально обученный человек будет проходить. И как мне показалось, это реально был разработчик, но возможно мне лишь показалось. Но то ли он показывал очень схожее прохождение, с ранними геймплейными роликами, то ли это был именно ролик. В итоге ничего нового мы не увидели, ничего нового мы не узнали.

Однако полным контрастом в этом плане была презентация нового Hitman. Человек, одетый под Агента 47(правда с бородкой) рассказывал много нового об игре, показывал различные возможности и даже выражал своё собственное мнение по поводу игры. Его было интересно слушать, несмотря на некоторые запинки. Хотя кто-то говорил, что данный геймплейный отрывок уже видели, кто-то говорит, что нет. Я вошёл в категорию вторых, из-за чего впечатлился презентацией. А перед выходом ещё и подарили постер будущей игры.

Постер Hitman

Но вот на PlayStation VR и Deus Ex я, к сожалению, не успел попасть, ибо Лутбоксы проводили конкурс: любой человек мог подойти и взять бумажку с номером. Некоторые умудрялись брать таких бумажек по нескольку штук. А в определённое время разыгрывались призы через «генератор рандомных чисел» (но мы же знаем, как он генерирует). Ну и я там задержался.

В 18:00 все игровые выставки прекратили свою деятельность. Оставались разве что магазинчики, где я прикупил пару вещичек. А после чего выставка для меня закончилась. Ну разве ещё пара фоток бронетранспортёра от Armored Warfare: Проект Армата, но с далёкого расстояния.

Фото Бронемашины

Если вдруг кто это читал — спасибо за внимание! =D


Лучшие комментарии

Отличный вопрос. Господа, я упоротый, прошу не обращать внимания.
А это ты в костюме Дэдпула?
Уважаемый, ответь, пожалуйста, не присматривался ли ты к ценам на фигурки и прочие штучки такого рода? Просто я намерен посетить сие мероприятие завтра, и хотелось бы уйти не с пустыми руками. Понимаю, что товар товару рознь и есть продукция разных ценовых категорий, но, если не брать что-то совсем уж уникальное и, следовательно, достаточно дорогое, то можешь ли ты указать сумму которую нужно взять с собой?
Косплей — зло, но Гайвер круто смотрится.
Ех, косплейчики. Не упарываюсь, но когда-нибудь всё же хочется оказаться на подобном мероприятии, «по ту сторону» какого-нибудь костюма…
Ну там есть как и отличные фигурки, из Японии, как на фотографиях, но они и стоят подороже. И от размера многое зависит. Видел Катерину (из игры Catherine), дак она с уценкой из-за дефекта была за 8к. Но и смотрелась она хорошо. А есть китай-китаем, но цена ничуть не ниже — перекупщики такие перекупщики. В среднем хорошая статичная фигурка средних размеров: от 2 до 4 тысяч рублей, но если охота точки артикуляции, то лучше взять до 10к. Но в любом случае тут будет с наценкой, поэтому лично я бы советовал купить на сайтах производителей.
Хотя я и сам не удержался от парочки маленьких фигурок, которые почти все (кроме одной) будут выложены сегодня)
Блин, такой косплей красивый. Ажь обидно что небыл там, ну автору спасибо за фотки.
Читай также