22 августа 2015 22.08.15 133 6225

Топ 5 Реально Странных Сцен в Аниме

+42

Сразу отвечу на повисший в воздухе вопрос: а почему только 5 а не как обычно 10? Ну никто не идеален и иногда я банально не успеваю составить полноценный топ, посему чтобы не заставлять вас ждать делаю только пятёрку. Не беспокойтесь, если будет достаточно просьб, то его всегда можно дополнить, для этого нужно лишь просмотров, лайков и ваших комментариев побольше, тогда всё будет. Раз уж во всём разобрались перейдём к сегодняшней теме. Часто я, как думаю и многие из вас, смотря какое-то аниме натыкаетесь на определённую сцену, что выбивается из общего смысла сериала. Вы недоумеваете и не понимаете зачем это было или что вообще произошло. Из такого и будет состоять данный топ. Спойлерам быть, уж извините. Приступим, 5 самых странных сцен в аниме

 

Лучшие комментарии

Давайте врублю кэпа. Сцена из Тетради прямая отсылка к библии, а именно в моменту когда Иисус моет ноги Иуде. Смысл в том что Иисус прямо говорит в этот момент: «Я знаю что ты сделаешь».

Лично я вспомнил криминальное чтиво при массаже ног.
Зачем это делал L отдельный вопрос. Суть всё же в том что сцена прямо или косвенно показывает что в этот момент L уже точно знает что умрёт от рук Лайта. И делает она это через ряд символизмов. Ну так, опять про Иисуса и Иуду, кем бы был Иуда без Христа? Вот и без Л Лайт не стал бы Кирой. И ещё дофига подобных моментов. Но с учётом опенинга (да и вообще всё в Тетради так или иначе пересекается с разными религиями) я всё же уверен в осознанности этой сцены как отсылки на Библию.
Видео жанре «TOP 5» или «TOP 10» — одни из самых интересных. (нет)
Бытовали ещё версии о «проверке на вшивость». Мол, если бы Лайт по-настоящему переживал за L, то не позволил бы тому вытирать ему ноги. Но, поскольку на самом деле самоназванному богу нового мира на их дружбу насрать, он и принял отрешённое выражение лица. L же понял, что безнадёжно проигрывает поединок: появление шинигами показало, как много всего он не предусмотрел.
Ну, я просто очень внимательный.ヘ( ̄▽ ̄*)ノ
НУ имеется ввиду моменты, типа «В Берсерке посреди черной мессы когда Гриффит становиться столпом, внезапно прилетает розовый единорог, голосом Джигурды говорил — Гатс я увожу тебя в Хогвартс, хватай мой хвост. И увозит Гатса в даль.»
У меня друг от этого сгорел.
Самую странную сцену я наблюдаю сейчас.
Заядлый зритель аниме ожидает 100% адекватности от аниме.
Трап в аниме где братишка создаёт для сестрёнки копию целой планеты — это не самое странное, и кстати бармен этот вроде не в России жил, да и по сюжету героям какие то жизненные мудрости втирал.
Ой да ладно. Любая почти драка в аниме это сплошная череда ненужных сцен с беседами бойцов прямо во время битвы. А верхом этого идиотизма для меня, как человека смотревшего не так уж и много аниме, является баскетбол куроко, где последние 3 секунды матча успевают растянуть на пару минут болтовни героев прямо на площадке. Поэтому я не буду смотреть последний сезон куроко)
да, вполне, почему нет?
Но это не даёт нам права применять «наши» пределы к «не нашему» продукту.
Почему треш?
Песня же хорошая.
Я в любом аниме нахожу странные мне сцены… :D
Насчёт символизма спорить не буду — в теологических делах не силён и даже не пытался заинтересоваться, поэтому, возможно, всё так как ты говоришь и было. Но, что характерно, всё равно для себя данную сцену в 2008 году интерпретировал вполне логично и похоже на описанный выше вариант, так что сейчас нахожусь в лёгком недоумении, что же там для Деса вышло «реально странным» %) Не страннее, чем эпизод с приковыванием друг друга к одной цепи и прочие «близкие отношения».
не поверишь, но я тоже, прямо в видео)
Лично я посмотрел видео, и увидел в нем этот же момент только короче. :D А еще видео надо кидать под спойлер.
Читай также