19 августа 2015 19.08.15 4 7807

FALLOUT Lore/ Лор — Легион Цезаря

+39
 

________________________________________________________________________________________

Открытие Ядерного Оружия в сороковых годах, дало человечеству вопрос, на который FALLOUT стремится ответить. "Если когда-нибудь наступит день, когда человечество начнет уничтожать себя, что же с ним случится?" Некоторые предсказывают, что так закончится наша история. Но что если это лишь очередная кровавая страница истории человечества? Вы исследовали FALLOUT по-своему, но хотите узнать больше о его истории? Что ж, чтобы добраться до ее сути, следует начать с самого начала…

________________________________________________________________________________________

В старые времена по миру ходила фраза: «Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь». Ее смысл был понятен во времена, когда каждый ребенок в стране ходил в школу пять дней в неделю и учил историю в залах полных книг. Сейчас же невероятно тяжело найти учебник по истории, который не сгорел или не сгнил, и видимо жители Пустоши обречены повторять ошибки своих предков вновь и вновь.

Но есть один человек в Неваде, который осознанно повторяет ошибки прошлого. Он называет себя Цезарь, другие же называют его Кайзер. Но он далеко не первый, кто носит эти имена. Добрых две тысячи лет назад первый Цезарь правил империей по ту сторону мира, и он даже представить не мог, что существует целый континент где живут люди, которых можно поработить.

Но этот же Цезарь, из нового пост-апокалиптического мира продолжает то, что начал первый. Вместо того, чтобы попытаться восстановить Америку к ее лучшим временам, Цезарь создает новую нацию, используя Римскую Империю – как некий пример подражания. Идея – которая настигнет не каждого, но этот Цезарь был не таким, как большинство.

Он был рожден в 2226ом, в Могильнике, который когда-то был Лос-Анджелесом. Но он там не задержался. Оттуда он, будучи еще младенцем, был увезен матерью к Последователям Апокалипсиса. Не смотря на их имя, эти «Последователи» — это не какой-то там культ, они были умными, но наивными людьми, которые хотели восстановить знания старого мира.

Они так же оставляли записи о современном, откуда мы и знаем о том, кем же был Цезарь до того, как он провозгласил себя Императором. Он был умным парнем, звали его Эдвард Сэллоу. Однажды он отправился в экспедицию Последователей, чтобы изучить племена Пустоши, и видимо был слишком умен и образован, чтобы быть среди этих людей, на которых он смотрел с насмешливым презрением и одновременной жалостью. Он понял, что его долг – цивилизовать их любой ценой.

________________________________________________________________________________________

И по иронии судьбы, оказалось, что эти нецивилизованные земли хранили некоторые довоенные книги, книги которые не превратились в прах. Редкие исторические записи, в том числе и записи о Галльской войне. В них Сэллоу должен был увидеть историю об обреченности Римской империи, но вместо этого, он увидел в Цезаре себя, и решил последовать его примеру, даже если для это нужно было повторять ошибки прошлого.

Римляне, описанные в этих книгах, выглядели максимально достоверно, как самое цивилизованное общество мира. Их империя была настолько могуча, которой не было даже после них. Еда, свежая вода, дороги, библиотеки. Но всем этим владели лишь немногие римляне. Эта империя была построена на захвате и рабстве, и люди высшего сословия были столь же ужасны, как Когти Смерти.

Под новым именем Цезаря, Эдвард Сэллоу объединил племена Аризоны, Нью-Мексико, Юты и Колорадо в армию, подобную Римскому Легиону. Всё их общество было направлено на военные действия, и использование беспощадных стратегий для окончательного решения конфликтов. Каждое из восьмидесяти шести племен, с которыми они сталкивались были либо ассимилированы либо истреблены. Те, кто выживали становились частью армии Легиона. Всё, что касалось их племени – искоренялось. И у этих людей был лишь один выбор: стать в ряды захватчиков. С каждой победой Легион рос в числе, и не давал никакого шанса на противостояние. Но по-своему, Цезарь всё же принес порядок в Пустоши, пусть и путем геноцида.

Женщинам из захваченных племен не давали даже возможности умереть в бою. Уставы общества Легиона не предусматривали такой возможности, не смотря на то, насколько обучена была женщина в военном деле. Это жесткое разделение обеспечивало то, что половина Легиона сражается, а другая половина растит следующее поколение рабов. Цезарь бы сказал, что рабство – это наказание для слабых и трусливых членов побежденных племен, шанс проявить себя как достойных жить. Веский аргумент, но ничто не оправдывает рождение рабом.

Дети, рожденные в Легионе отбираются у родителей и ничего о них не знают. Они считают себя лишь маленькой частью большого Легиона. Они все обречены умереть, будучи рабами Цезаря.

________________________________________________________________________________________

Любовь Цезаря к старым временам и военным ценностям, не мешала ему снаряжать его людей оружием двадцать первого столетия. Если метание копий не делает свое дело, то Легион будет использовать штурмовые винтовки, или даже более продвинутое вооружение. Но они предпочитают сражаться врукопашную, когда это возможно, и некоторые из Легиона владеют кувалдами с инерциальными аккумуляторами, или другим уникальным вооружением ближнего боя.

Цезарь – единый правитель этой армии, и непослушание он карает смертью, медленной смертью. Легион сжигает людей заживо, распинает их на столбах вдоль дорог и заставляет сражаться на аренах во славу Цезаря. За ошибки здесь жестоко наказывают. Каждый член Легиона знает, что лучше умереть в бою, нежели испытать наказание Цезаря. Даже его командиры, Легаты, могут подвергнутся его ярости. И несколько лет назад он доказал это, когда его Армия столкнулась с достойным противником, Новой Калифорнийской Республикой.

Не смотря на распространение Легиона на Запад, НКР искала новых земель на восточной границе. Две нации столкнулись на берегу реки Колорадо в борьбе за контроль Плотины Гувер в 2277ом. Это было первым поражением Легиона. У НКР была самая большая и организованная армия в Пустошах, а их Рейнджеры были самыми яростными и ловкими бойцами Запада. НКР симулировали отступление и привели Легион в городок Боулдер-Сити, еще тогда, когда там был городок. Теперь – это кладбище, заполненное останками бойцов Легиона, которых привела к погибели уверенность того, что НКР была в ужасе от мощи Цезаря.

Сам Цезарь, наверняка бы понял, что это была ловушка, но он делегировал эту задачу одному из Легатов, который не смог увидеть то, что НКР сымитировала отступление. И когда Легион добрался до Боулдер-Сити, они нашли столько взрывчатки, сколько достаточно что бы подорвать город. Даже потеряв больше ста солдат в этой битве, НКР удалось разгромить Легион, захватив плотину и оставив Цезаря по ту сторону реки. Легат, который руководил этой кровавой атакой узнал насколько жесток был Цезарь в ярости.

________________________________________________________________________________________

Он был одним из лучших друзей Цезаря, Джошуа Грэхем. Они познакомились еще до того, как Эдвард Сэллоу начал называть себя Цезарем, но это никак не повлияло на его пощаду. За его ошибку в бою за Плотину Гувер его подожгли и сбросили в самую большую яму в Пустоши – Великий Каньон.

Есть рассказы о людях, которые выживали в разных условиях. Есть человек, который превратился в сгустки слизи и не умер, киборги которые больше похожи на роботов, нежели людей, да даже есть человек, который выжил после вращения дерева в его мозг. А так же Джошуа Грэхем. Люди клянутся, что видели сожженного человек, бродящего по Великому Каньону вскоре после битвы за Плотину Гувер. Может быть это был Грэхем, а может просто старый бродячий гуль. Так или иначе, возможность того, что Грэхем жив – это еще одна забота для Цезаря…

Как и любой император, Цезарь знал, что его армия должна вечно захватывать новые территории. Легион же захватывал мало, и оставлял после себя лишь руины. Единственный способ выжить – захватывать. Но теперь Легион неподвижен, отрезан на одной из сторон Плотины Гувер, в то время как НКР была на другой. Цезарь мог оценить потенциал Плотины. Она могла генерировать достаточно электричества, чтобы обеспечить Империю, которую он хотел построить. И теперь Легион готовит огромные войска, чтобы отбить ее у НКР.

________________________________________________________________________________________

Легионеры пересекли реку маленькими группами на лодках, и нагло обосновали несколько лагерей прямо на территории НКР. И на западе реки Колорадо уже достаточно войск Легиона, чтобы нарушить покой рядом находящихся городов. Им нужны новые рабы, ради которых они будут сжигать города и мучать пленников. В то же время показывая свою мощь.

Рассказы об этих атаках напоминают жителям запада, что Легион идет. Победа над НКР для Цезаря – это как вызов. И всё, что происходило на протяжении двух ста лет до этого – это подготовка достойного противника Цезаря, и он намерен победить в следующей битве за Плотину Гувер. Но Плотина – лишь одна часть плана Цезаря.

Он не хочет скитаться со своей армией вечно, ему нужна столица для его империи, и на примете у него есть один город, который так похож на древний Рим. Скопление всего порочного, что только можно придумать. Новый Рим. Новый Вегас. Место, где стены достаточно высоки, чтобы оградиться от всех тварей Пустоши, а улицы достаточно безопасны благодаря роботам-охранникам. Что уж говорить о всевозможных развлечениях по всему городу.

________________________________________________________________________________________

Но есть одна проблема. У Нового Вегаса уже есть свой тиран. Он был здесь еще до того, как двести лет назад здесь падали бомбы, и планирует остаться здесь еще на две сотни лет. Но это вовсе другая история…


Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 587 оценок
Моя оценка

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.8K
4.0
2 693 оценки
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.7K
4.5
3 401 оценка
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уже гораздо лучше.
Ударение — в порядке.
Тавтология — пару раз, стоит поработать.
И вопрос: тебе воздуха для завершения фразы не хватает? Постоянно междду последними 2 словами в предложении делаешь ненужную паузу. Эпичности это не добавит нисколько, да и ни к чему она здесь. Либо тренируй дыхание, либо забей на этот ход.
И те же самые грабли: не вовсе, а совсем другая история. Неприменимо в этой конструкции слово «вовсе».
Так тянет вновь установить New Vegas после таких вот атмосферных видео. Спасибо за перевод.
последними 2 словами


Воздух — это скорее для того, что бы по времени совпадали фразы. (закос под дубляж)

По поводу последней фразы — спасибо. Исправлюсь)
Читай также