1 августа 2015 1.08.15 62 28K

Топ 10 Молчаливых Персонажей в Аниме

+47

Всем привет из поднебесной. Если вы это читаете значит забрели на наш шизойдный блог, где проходит полнейшая канитель по беспределу, но чаше всего по аниме. Сегодня тема у нас нестандартная — игра в молчанку. Вот знаете, любят людишки потриндеть, что тут скажешь, всем нам иногда не терпится высказаться по поводу и без, но как показывает моё исследование (громко сказано, я знаю), да и вы наверняка в паре тройке анимешак замечали такое, есть персонажи которые, не сильно то любят трепаться попусту, а некоторые так и вообще считают ненужным. Сделаю лишь одну ремарочку, прям совсем немых тут не будет, не то чтобы я не ценил их вклад в копилку бесполезного сотрясания воздуха, но это данность, тогда как остальные в топе делают сей выбор осознанно, ну тоже утрирую, есть и те кому приходится, и вспоминают об этом лишь в очень специфические моменты. Другими словами, тех кому не посчастливилось при рождении здесь не будет. Чтож, глянем же на эту десятку молчаливых, иногда стесняшек, а иногда не совсем.

 

Я понимаю, что некоторых взял с натяжкой, но уж каких вспомнил, посему прошу вас в комментариях написать персонажей, которых бы вы вставили в сей топ. В основе своей отталкивался от сериалов, но Ди вставил ибо, ну одним из первых вспомнил, так-то знаю, что заодно можно и Алукарда приплести, но вот это уж точно было бы с натяжкой, а так собирательный образ вампира в плаще и шляпе с непростой судьбой — есть. Жду мнений, предложений и комментариев., как сказано в видео, вполне возможно, что будет собран топ из ваших вариантов. Дерзайте

З. Ы. Фотошоплю я как полное рачьё, уж извините
З. Ы. Ы. По всем вопросам, какая музыка играет, как называется аниме или чьи озвучки использовал — обращайтесь в описание к видео, там всё указано


Лучшие комментарии

из Steins;Gate пришла на ум.
«Меланхолия Харухи Судзумии» там была персонаж Нагато, тоже достаточно молчаливая, почему то вспомнилась)
А если главный герой аниме- это половая тряпка с полным отсутствием личности, созданная с одной целью- чтобы несчастные задроты ассоциировали себя с ним- это сойдет за молчаливых героев? А то, смотря на некоторых героев гаремов главных, рабы на плантациях больше возмущались.
Действительно, без афросамурая и топ не топ!
Hatsu Inu из одноимённой ээээ… ну да хентайки =)
Мурото помошник главы клуба эсперов из Kotoura-san
Зеллус из Slayers не особо любил то поболтать.
Афросамурай
Трабла Афросамурая в его неяпонском происхождении, но в целом — да, в топ ему однозначно имеет смысл заглянуть )
Лурк говорит:
Кудере персонажи молчаливы, апатичны, внешне не эмоциональны. Тихий, почти незаметный персонаж. Чаще всего её можно найти где-то в сторонке, читающей книгу и не обращающей внимания на весь остальной мир. Кудере — это не поведение персонажа. Это скорее из области чувств и отношений. Это героиня, которая испытывает чувства к герою. Но показывает она их настолько тонко, спокойно, не часто, без эмоций и сентиментальности, что иной раз начинаешь сомневаться в их существовании. Кудере всегда имеют аналитическое мышление и флегматический темперамент.


Элизабет чёт в это описание не вписывается. Она вообще мужик в утке.
Клёвое видео Дес, не знаю что ты там на фотошоп жаловался. И мне тут внезапно человек телевизор их FLCL вспомнился.
Из Поднебесной? Ты там в Китае обосновался?
А еще в Рыцарях был минутный отрывок из Блейма!
Лучше бы, как по мне, было сделать топ героев с интересными внутренними проблемами, тех кто пустословием шифрует правду. Их много и, думаю, десяток интересных найдётся.
Пункт с пустословием выполнять не обязательно, но мне например вспомнился ГГ Тригана(забыл как его зовут). У меня было ещё достаточно примеров в голове, ноооооооооо она меня плохо слушает :D, может завтра что вспомню — напишу :)
В 8 серии будет, если память не изменяет.
Навскидку вспоминаются Болт Кранк из Eatman, глав.герой из Jin Roah, Кен из Кулака Северной Звезды.Пять копеек может вложить еще чуть ли не любой персонаж с типом характера тундере.

Не совсем аниме, но Килли из Blame! Тот еще молчун.

Насчет Николоса не соглашусь. Как с описанием, так и местом в топе. Он не говорит из-за врожденной глухоты. Ну и не так все просто с Сумеричными в мире Gangsta, чтобы считать Ника рецидивистом и ублюдком.
Я увидев название топика решил что на первом месте Афро самурай. Это было бы логично.
Есть Ова по Blame!, но что она есть что ее нет — разницы почти никакой, к сожалению. Я давно уже тешу себя надеждой, что когда-нибудь запилят сериал. Вот Рыцари Сидонии же сняли уже два сезона — стиль Тсутому Нюхея передали отлично.

В общем, поживем увидим)
Такс.

1. Топы — дело неблагодарное. Тем более, если заявлена непринципиальность в выборе позиции, то можно делать вообще без 1х-2х-3х мест. Просто вот 10 выбрали, и всё. А то как-то всё равно смущает.

2. Удобно, конечно, не самому искать персонажей, а поспрашивать у людей))

3. Всё равно лайк.

4. Не хватает очень многих. Даже если не брать тех, кого уже перечислили в каментах(Моека и тд). Например:
— Спайк из Бибопа. Местами говорит, но по характеру молчун.
— Шина(кажется) из «Кошечки из Сакурасо». Говорит мало, но, как правило, смешно. И это нужно, а то какие-то все слишком серьёзные и на пафосе в топе получились.
— Девица в платье из Баккано(не помню, как зовут, которая попросила лишить её речи, чтобы не выдавать секретов), ну и, само собой, её аналог из Дюрарары, а именно Селти. Да, не говорит из-за отсутствия головы, но то, насколько великолепно это обыграно — это нечто.
— Раз уж зашла речь про Дюрарару, то место мексиканца из Блича(имхо) стоило бы отдать бешеному бармену и его братцу-актёру.
— и т.д.

5. Мне кажется, или видео частенько было отзеркалено?
С девчонками болтал только в путь :) Вспомнил ещё перед сном Батусая из «Бродяги Кеншина»(аниме по которому зовётся «Самурай Х»). Завтра напишу ещё что-нибудь, приятной ночи(или сибирского утра, не знаю сколько у вас там времени)
Читай также