1 августа 2015 1.08.15 34 5387

История мира Bloodborne. Рost-mortem.

+77

Небольшая итоговая, сугубо личная видюшка, которую можно было бы и не выпускать, но, блджад, у меня столько футажей теперь на винте, что хочется плодить и плодить ролики. К тому же тут было, что сказать, поэтому вот оно.

Упомянутое ЛОР-видео: http://stopgame.ru/sgtv/show/72
Блок-схема: биг пикча
Упомянутый в видео канал: https://www.youtube.com/user/DaveControlLive
Конкретное цитируемое видео: https://www.youtube.com/watch?v=GbTcfr7Kquk

 

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 762 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мир лежит на плечах бородатых мужиков в кукольных платьицах!
Да ничего я не подсматривал. Сказано же в видосе — все собиралось самостоятельно и потом все умозаключения строились на базе уже собранного своими руками материала. То, что было подсмотрено у Ваати или у кого-то еще звучало в итоговом видосе не более, как «вот кто-то в Интурнете считает, что бла-бла-бла, но как по мне — бла-бла-бла».
Ну разобрать еще можно как минимум Транзистор и Хотлайн Маями. Там не совсем прям вот такой же упоротый хардкор будет, но сюжет и там, и там, многие не вкурили, я так понял.
Информацию собирал сам или некоторые вещи подсмотрел у VaatiVidya?
С радостью!
/me хорошенько пинает Сакбоя, чтобы тот срочно бежал покупать Bloodborne, пока на тот действует скидка в PSN!
А что там разбирать-то? Там сюжеты по рельсам шпарят себе и шпарят, все подводное и подземное будет объяснено где-то впереди.
Слова можно трактовать так, что они (охотники), таки добрались до Менсиса, используя сон, а значит им кто-то дал доступ туда (Присутствие Луны). Враждовать с нами он может из-за своего безумия, либо по личным соображениям (его Древний круче нашего).

Сомневаюсь, что Миколаш был в теме Присутствия Луны, его целей и прочего. По целому вагону причин, который мне сейчас лень описывать. Просто это бы порушило половину логики происходящего.
И только нашего героя из-за того, что тот раскачался сильно. Поэтому Герман остался смотрителем сна, либо охотники превращались в него со временем.

А на человеческом можно?
Интересно, а один охотник может повторно попасть в сон, пройдя ту процедуру из самого начала?

Вряд ли. Ты ведь не можешь дважды узнать один и тот же факт (образно говоря). А по сути это именно оно.
Не знаю, какие ещё игры, кроме серии Souls, можно подвергнуть такому же анализу. Из за чего планы продолжить выпуск таких видосов ещё более туманны
тот со временем превращался в Германа

Да ну как-то очень уж туманно. Я в видосе упоминал, что была теория, что «первый охотник» — это символическое звание для Главного Охотника, но как бы во Сне Герман обращается к Лоуренсу и Виллему, что автоматом исключает возможность того, что кто-то убил прошлого Первого Охотника и занял его места. Идеи о том, что кто-то пришел, убил Германа, а потом превратился в него ментально и физически считаю лишним нагромождением чепухи и тем, о чем говорят «не плодите сущности без надобности». Ибо если начать таким образом предполагать, то виновен во всем вообще будет Трижды Великий Краснопупый Желтопузик, который забавы ради соорудил весь этот мир, а сам спрятался в пальце Куклы и дрожанием выдает себя.
Спасибо, просто думал стоило ли ознакомиться с вашими версиями происходящего в игре.
Завариваю чай и приступая к ознокамлению :)
Концовка опять скомканная :D И ещё раз спасибо за историю мира
Катана (чикаге) — ван лав. До того, как открыл ее — юзал сочетание меча Людвига и трости-хлыста. Но преимущественно трости. Уровень у основного персонажа сейчас около 160, не помню точно. Прокачивал… да что прокачивалось, то и качал. Вроде, ловкость, выносливость (чтобы больше скакать), ну и в здоровье местами нехило вкладывался, конечно.
Потому что мелодия эта из ОСТа игры. The First Hunter называется.
Я наконец-то оплатил блудборн… теперь жду бесконечной загрузки и море изнасилованных моих нервных клеток!)))
Кстати ты не знаешь почему когда покупаешь игру, то указывается что она весит около 28 гигов(сейчас точно не помню), но в списке загрузок качается только 7-8 гигов?
Слова можно трактовать так, что они (охотники), таки добрались до Менсиса, используя сон, а значит им кто-то дал доступ туда (Присутствие Луны). Враждовать с нами он может из-за своего безумия, либо по личным соображениям (его Древний круче нашего). Ну и похоже, что наш охотник пока что первый, кто смог зайти так далеко.
Так же не исключено, что охотники, которым надоело охотиться из-за сложности этого дела добровольно покидали сон, набрав достаточно крови с мелкоты, чтобы их отпустили. И только нашего героя из-за того, что тот раскачался сильно. Поэтому Герман остался смотрителем сна, либо охотники превращались в него со временем.
P.S.Интересно, а один охотник может повторно попасть в сон, пройдя ту процедуру из самого начала?
А ведь фраза Миколаша про то, что охотники есть и во сне на какие-то мысли наводит.
Читай также