29 июля 2015 29.07.15 3 4188

Обзор Street Fighter X Tekken для PS Vita

0

Как и обещал — последний из обзоров :) В этот раз, приятного просмотра и чтения :3

 

Текстовая версия:

Пожалуй, нет такого любителя файтингов, который не слышал о сериях игр Street Fighter и Tekken. Волею судьбы, разрабы той и другой серии, занимаясь фалометрией, задались простым вопросом – а не запилить ли нам кроссовер? Таким образом, из обычной шутки на свет родился мультиплатформенный файтинг – Street Fighter X Tekken.

В общих чертах колотить морды, наших ребят побудил упавший в Антарктиду метеорит, который таит в себе огромную силу. А причины завладеть ею, у каждого свои: кто-то желает мирового господства, кто-то сводит счеты, ну а кто-то просто мимо проходил. Но перейдем к самому игровому процессу, по сравнению с предыдущими частями серий Street Fighter и Tekken, механика претерпела заметные изменения, теперь это командные бои 2 на 2, а это значит, что и сюжет рассказывает историю сразу двух героев. При выборе персонажей разных вселенных – видим стандартный ролик, а вот что-то особенное получаем при выборе героев находящихся друг напротив друга в сетке бойцов. Этих самых бойцов на выбор их просто дохрена, чего не скажешь о одиночных игровых режимах – только аркада и выживание.

Изменение механики повлекло за собой и то, что теперь задрачивать приемы лишь за одного героя не выйдет, т.к. победа или поражение засчитывается, в том случае если хоть у одного из бойцов полоска здоровья упадет до нуля. Так что в игре просто необходимо не только раздавать люли, но еще и вовремя менять героев, дабы провести хороший комбарь или не продуть раньше времени. Также стоит отметить добавленную в игру систему камней – которые дают в в сражениях некие плюшки, типа регена здоровья, увеличенную силу или ускоренное восстановление шкалы суперприемов.

В плане графики – все ярко, красочно и динамично, ведь под капотом у игры – улучшенный движок Super Street Fighter 4. При этом картинка на PS Vita хоть малость и отстает от версий для старших консолей, зато без тормозов и подвисаний. Небольшим бонусом для владельцев данной консоли стал AR режим, в котором можно разглядывать приглянувшихся персонажей. В плане управления, помимо стандартных клавиш разрабы задействовали заднюю панель и сенсорный экран, так что многие приемы изучить будет ой как непросто. А ведь их в игре просто туева хуча, так что если вы новичок в файтингах – освоиться будет довольно тяжко. Особенно это чувствуется, если вы с ходу решите заглянуть в мультиплеер, потому как там обычно творится дичайший беспредел. Благо, что в игре присутствует добротный режим обучения, после прохождения которого игра станет гораздо дружелюбней, нежели изначально.

В заключении стоит сказать, что Street Fighter X Tekken для платформы PS Vita является весьма годным представителем жанра файтинг. Тут у нас: большой список персонажей и добротный графон, довольно редкий в наше время кроссплей с PS 3, ну и конечно же огромные просторы для задротства как в одиночку, так и с другими игроками.


Street Fighter X Tekken

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | iOS
Жанр
Дата выхода
6 марта 2012
263
3.8
188 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смело продолжай, мне твои обзоры доставляют). Голос приятный и главное, что не раздражает. Качество звука еще не очень, но это придет с опытом и более качественным оборудованием)), так что успехов тебе, так держать!
Большое спасибо за добрые слова :)
Читай также