22 июля 2015 22.07.15 11 5148

FALLOUT Lore/ Лор — Братство Стали (Западное побережье)

+49
 

________________________________________________________________________________________

Открытие Ядерного Оружия в сороковых годах, дало человечеству вопрос, на который FALLOUT стремится ответить. "Если когда-нибудь наступит день, когда человечество начнет уничтожать себя, что же с ним случится?" Некоторые предсказывают, что так закончится наша история. Но что если это лишь очередная кровавая страница истории человечества? Вы исследовали FALLOUT по своему, но хотите узнать больше о его истории? Что ж, чтобы добраться до ее сути, следует начать с самого начала…

________________________________________________________________________________________

Хороший солдат знает, что главное не оружие, а рука, которая его держит. Армия вооруженная лучшим оружием наверняка имеет преимущества в бою, но что случится после боя? Время шло, и средства войны изменялись. От бронзы к железу, потом стали, и в конце концов плутония – человечество становилось всё больше приспособленным к войне, но становилось всё менее ответственным за ее последствия. Есть те, кто считают, что никто не имеет права на ту мощь, которая была у людей во время Великой Войны. А есть те, кто считают, что лишь они достойны.

Путешественники и торговцы Пустоши часто видят строи солдат облаченных в металлические доспехи, шагающие в бой с лазерными винтовками на плечах. Это члены Братства Стали, и их легко отличить от других воинов, облаченных в довоенное обмундирование. Бронированные костюмы Т-51Б, это не просто собранные воедино куски метала. Нет, броня Братства Стали это усовершенствованный артефакт времен Великой Войны, это сочетание силы, защити от вреда, и символа членства элитного ордена.

Братство Стали, технически самое развитое среди других объединений Пустоши. Они вряд ли численно сравняться с армиями Новой Калифорнийской Республики, или Легиона, но чего у Братства не отнять, так это их грубой силы, и несокрушимой отваги.

История Братства началась еще со времен Великой Войны. Задолго до военной базе в Марипосе Калифорния создала армию Супер Мутантов – уникальной военной разработки.

В дни, знаменующие Великую Войну, существовала небольшая группа солдат, задачей которых было охранять базу и ее содержимое. Верные долгу бойцы не знали, что они охраняли ужасную, аморальную группу ученых, которые проводили невообразимые эксперименты, они знали лишь что этот объект важен, и что это их вклад в благое дело и в развитие страны.

Но всё же, они узнали жуткую правду о Вирусе Рукотворной Эволюции и то, что на базе, которую они охраняли проводили эксперименты на военных и людях, попадавших в военные тюрьмы. Осознание того, что они не ведая того, помогали мучать людей, их братьев по оружию сломило их верность. Полковник Спайндел, и его офицеры, не смогли принять и смириться с этим фактом. И через пару дней после того, как они узнали правду, он покончил с собой, оставив старшего офицера, капитана Роджера Мэксона один на один с последствиями.

________________________________________________________________________________________

Сегодня Братство почитает Роджера Мэксона почти как святого. Возможно Мэксону было суждено нести огонь человечества, или у него просто было достаточно как чести так и прагматизма, чтобы вести людей через Апокалипсис.

Мэксон взял на себя управление базой, приказав допрашивать команду ученых, чтобы поддерживать порядок. И как только она начал верить, что проект был создан правительством, он попытался добиться от него ответа, и даже собирался декларировать об отделении Ордена. В тоже время, он и его солдаты собрали свои семьи и подготавливались внутри их базы. Они ждали ответа, любого ответа, предполагая, что правительство никогда не поймет такого неподчинения и обязательно отреагирует.

Но ответа они так и не получили. Мэксон не знал, что Великая Война уже назревала. И к его восстанию, если о нем даже кто-то и знал, не было дела.

База в Марипосе показала себя как надежное укрытие от угроз атомной войны. Мэксон, его верные солдаты, их семьи были среди выживших. Его собственная жена и сын были вместе с ним, и понимание того, что его дитя будет жить в остатках его мира, наверняка повлияло на его аргументацию.

________________________________________________________________________________________

Человечество – упрямый вид, не готовый умирать так просто, но человеческие знания, цивилизации и технологии могут с легкостью исчезнуть не оставив за собой и следа. Будут ли потомки Мэксона бегать босиком в пустынях и с копьями охотится на животных? Или они будут шагать по Пустоши в Силовой Броне, сокрушая своих врагов лучами энергии и пулями?

Это был очевидный выбор сделанный Мэксоном, который провел своих солдат с их семьями от Марипосы в секретный военный бункер, который сейчас зовется Лост-Хиллз.

Там они использовали все материалы, которые смогли собрать что бы построить себе долговечное пристанище. Они передавали свою военную дисциплину, и военные знания с поколения в поколение, неся огонь человечества.

Братство ограничило свои контакты с другими группами выживших, и лишь обменивали свои технологии на пищу и воду. Изолированные со своими ценными лазерными винтовками, компьютерами и Силовой Броней, они хранили самые ценные технологии старого мира, но делали это лишь для себя.

Племенные общества Пустоши, со временем начали использовать то, что они сохранили от старого мира. Всё больше материала изнашивалось, и никто не мог производить новый. Шли года, десятилетия и технологии становились редкостью, и понимание того, как их использовать стало исчезать, и люди начали охотиться с копьями и жарить радскорпионов.

________________________________________________________________________________________

Спустя время от Мэксона пост старейшины переходит его сыну, а со временем и внуку. Другие уважаемые члены Братства из совета Старейшин подчиняются Старейшине, наследнику рода Мэксонов, но иногда эта роль переходила к выдающемуся Паладину.

Общество Братства продолжает использовать довоенные технологии Американской армии и четкую иерархическую структуру. В Братстве появляется всё больше чинов, к примеру, три организации: Писцы, Рыцари, Паладины.

Писцы ответственны за научные исследования и сохранение древних знаний. С одной стороны они сфокусировали свои силы на сохранении знаний, но со временем сосредоточились на создании нового оружия.

Чин Рыцаря когда-то соответствовал, обмундированым воинам, которые сражались в боях оседлав дивных существ — лошадей. Рыцари Братства – это некий отголосок тех рыцарей. В Братстве Рыцари отвечали за создание и добычу вооружения, которое придумали Писцы.

Как только Рыцари того заслуживало, они могли стать Паладинами. Именно их чаще всего видят снаружи. Эти элитные воины ходят по Пустошам и истребляют разбойников, мутантов и варварские племена, если они являются преградой к технологиям…

________________________________________________________________________________________

Пока Братство стремится истребить всех разбойников и бандитов на своем пути, они не охотно помогают жителям пустоши, когда им нужна помощь. Они видят людей снаружи как недостойных существ, которым бессмысленно помогать.

Множество пыталось присоединиться к Братству, но их посылали лишь на суицидальные поиски артефактов в самые облученные уголки Пустоши. И это высокомерие едва не уничтожило их несколько раз. Когда появились Супер Мутанты, Писцы Братства первыми поняли, что это новый вид мутантов, и они – угроза. Но не Рыцари победили мутантов, а одинокий странник в сопровождении пса.

Спустя время Братство считало, что лишь оно должно руководить технологиями Пустоши, из-за чего они разожгли войну против Новой Калифорнийской Республики.

Не смотря на техническое преимущество, Братство проиграло войну. И самым серьезным поражением было поражение под Мохаве. Сидя в довоенный солнечной электростанции, Старейшина Мохаве приложил множество усилий, чтобы использовать ее технологии против НКР в войне. Но прежде, чем он смог это сделать, НКР начало наступать. Будучи один к десятью, Братство вынуждено было сдаться, потеряв половину части и своего Старейшину. Поражение на Гелиос было невероятным ударом по Братству. После этого, часть братства в Мохаве отступила, и вернулся в свою старую базу в Хидден-Веэли, где они продолжали создавать свои компьютеры и лазерные оружия. Они всё еще редко, но выпускали Паладинов наружу, чтобы добывать припасы, но последующие года стали настоящим испытанием для Братства.

Братство всё чаще стали покидать люди, под видом вылазок за припасами, Братство просто избавлялось от бунтующей молодежи. Скитальцы, которые показали себя в бою, попадали в ряды Братства, но лишь как временные спутники, и помощники в добывании ресурсов Братству.

А возможно пару скитальцев мог пустить к костру какой-то старый Писец, дабы рассказать им невероятные истории о Пустоши.

________________________________________________________________________________________

Братство Стали переживало не лучшие времена, оно были центом почти всех конфликтов в Основном Регионе. Записи из Лост-Хиллз, указывают на то, что часть Братства вынуждены была уйти на Восток, дабы защитить бывшую Столицу от Супермутантов, и возрождения Анклава, но это вовсе другая история.

________________________________________________________________________________________

Хотел бы извиниться перед теми, кто ждал текстовую версию этого выпуска и вообще публикацию на блгоах sg, как таковую. На то у меня были веские причины, которых лучше бы и вовсе не было...


Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 587 оценок
Моя оценка

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.8K
4.0
2 693 оценки
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.7K
4.5
3 401 оценка
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Продолжай в том же духе.
Только, убедительная просьба, пограмотнее пиши. И на видео порой дико режет ухо. Или найди редактора. Звучать будет гораздо профессиональнее и солиднее.
Могу и я помочь.
еще раз извиняюсь за задержку, зато завтра будет следующий выпуск =)
Удваиваю. Отдельные фразы не грамотно построены, иные просто не звучат. Определенно нужно редактировать текст перед записью видео и написанием текстового материала.
Не люблю ксенофобов, тем более, гордых ксенофобов, тем более, хорошо вооруженных, но глухих к мольбам о помощи ксенофобов. Но когда я странствовал по Мохаве, я действовал исключительно в интересах братства, ибо по уши влюбился в одного писца.
Сцены шикарно сделаны! Много времени, наверное, убил на это.
я не думаю что тобой будут многие недовольны, ведь круглыми сутками в блогах сидит не так уж и много людей, у других же есть чем заняться, и бывает просто приятно зайти и увидеть продолжение какой-то работы, ну и спасибо тебе за проделанную работу
Эх, ноль инфы из первых частей. Опять…
Читай также