18 июля 2015 18.07.15 8 3490

Битва на неве (фотачки)

+42

Здрасте, ребята, давно не виделись. Ну, как давно, ничего не писал я давно. Сначала в армии был, потом отдыхал. Много. Долго. Ну, не будем об этом.
Довелось мне сегодня посетить мероприятие одно. Мероприятие весьма интересное, живое, так и эдак зрителя притягивающее, да заодно немного с рыцарской эпохой знакомящее. Собственно, на мероприятии подобном я не в первый раз, да вот только год назад иначе было всё, причём не благородные сэры в латах были на виду, а варвары да викинги! Но то было тогда, а в этот раз узрел я состязания мужские века эдак XV. Ну и по сторонам глядел, куда ж без этого. Разумеется, без камеры сиё мероприятие посещать было нельзя, но тут как обычно: дешёвый canon 1100d с не менее дешёвым нифти-фифти. Денег едва на еду хватает, не до линз волшебных.

Значится, хожу такой, а всюду люди разодетые да разукрашенные, ходют, веселятся, народ завлекают. Кругом палатки да лавочки, где ремесленники свои красоты на продажу выложили. А красоты то какие! Мотивы один краше другого, хотя порою что-то боль знакомое на глаза попадалось.

Был же там и трон расчудесный. Хотя, скорее, расчудной. А сколько люду было, каждый желал на сим троне посидеть. Уж чего они в нём нашли, знать не знаю, можа волшебный то трон был.

Была на фестивале и скотина разная. Даже покормить можа, не всю правда. Змеюку на фоторужьё ловить не стал, скучная, а вот ястреба оль орла догнать не смог, уж очень стремительно его хозяйка убегала в сторону палатки.

А тем временем на ристалище началось представленье. Весь люд на краю собрался, чуть не сдавили. А сколько кадров попортили, окаянные.

Вскоре на поляне появились рыцари, благородные сэры с разных краёв света. Все удалые, сильные. Одним словом — рыцори! Представились и давай узнавать, кто ловчее на коне скачет да с мечом и пикой управляется.

И вот ушли храбрецы к сраженью готовиться, да смену им пришли шуты озорные. Ай, поганцы, лишь бы почудить.

И только гляньте, кто вышел им на смену. Не один, не два солдата. Войско целое! Разбрелись по разные стороны ристалища и давай выяснять, кто кого сильней. Мощный бугурт был, скажу я вам! Настолько увлечены были бойцы, не раз всего в локте от носа моего лезвие мелькало. А как красиво порой летели они через ограду!

Решив отдохнуть от сего зрелища, направился я дальше фестиваль обхаживать. И чего только на нём не происходит: ювелирному делу людей обучают, ножи да подковы куют, на мечах сражаться учат, из лука как стрелять показывают. Даже калашника какого-то разбирали, но туда я ходить не стал, уж больно грозно выглядели зелёные рыцари.

Да вот стоило к ристалищу вернуться, как совсем другое зрелище там предо мной предстало. Сэры благородные в латы облачились да стали друг друга из сёдел копьями выбивать. Зрелище страшное, но от этого ещё более захватывающее. А сколько копьев они сломали, не счесть!

В общем, хорошо было на фестивале, друзья мои. Весело. Завтра всё вновь обещают, но, боюсь, не быть мне там во второй раз. А вот вам сходить рекомендую!

А если без клоунады, 18-19 числа в Санкт-Петербурга на территории Петропавловской крепости проводится фестиваль «Битва на Неве». Фестиваль очень классный, в ларьках куча самых разных ништяков от серёжек до самодельных щитов и мечей, причём очень многое взято из популярной культуры включая любимые нами видеоигры. На прошлом фестивале я, например, взял себе медальон ведьмака ручной работы. Выглядит, может, не на миллион долларов, но он куда лучше и приятнее того, что был в коллекционке второй части, да и сам по себе, скажем так, аутентичен. Жаль, не из серебра. Там же можно было посоревноваться в сборке-разборке АК-74, пострелять из лука, пометать копьё, потренироваться бою на мечах, топорах, секирах, полюбоваться на рыцарские дуэли, короче, всего за день, наверное, и не успеть. Очень рекомендую сходить посмотреть, они там тусуются от пушечного выстрела (Петербуржцы поймут) до самого вечера. Лично нам с другом было очень интересно и весело.
Как обычно, всем спасибо за просмотр. Фотографии, знаю, вышли не очень, ибо руки после армии кривые, места нормального так и не обнаружилось, а в наличии только сломанный пятидесятимиллиметровый пластиковый объектив с работающим на слове божьем автофокусе, но, надеюсь, вам понравилось. Что ж, следующая цель, на которую я надеюсь попасть — старкон 2015, который проходит опять же в Питере с 31 июля по 2 августа включительно, но тут очень туго с финансами, так что… посмотрим.
До связи!

КААААААААААААААААААРЛ!

Ссылка на весь альбом с фотографиями


Harry Potter and The Sorcerer's Stone

Платформы
PC | Mac | PS | PS2 | XBOX | X360 | GBC | GBA | GC
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2001
715
4.0
494 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даже туда клятые пониброды добрались, урр.

А вообще, классное событие, я бы сходил на такое х)
Я понятия не имею, причём там пони. Но было сказано заснять. Я и заснял!
Я буквально краем глаза этих разноцветных заметил, но этого хватило, чтобы с воплем «нееееееееееееееееееееееееееееет» попытаться пронестись мимо этого. Но друже остановил, сказал, «фоткай для протокола»
За сову просто отплюсила во все места. Еще есть? :)

И немного глупый вопрос от человека, бесконечно от этого далекого: там всерьез месятся или все — постановка?
Фото, где копьями друг другу в лицо тычят жесть!
Увы, не удалось заснять, как красиво они падали с лошадей.
Читай также