5 июля 2015 5.07.15 2 2709

Guild Wars 2 Heart of Thorns. Разбор предзаказа.

+1

Всем привет!

Сегодня я наткнулся на возможность предзаказать Guild Wars 2 Heart of Thorns. Новость наверняка не нова, но я хочу обратить внимание на другое.

К предзаказу на сайте игры доступно три комплекта:

STANDARD
49.99 USD

Guild Wars 2: Heart of Thorns expansion(includes Guild Wars 2 core game)

DELUXE
74.99 USD

Standard
Additional Character Slot
Miniature Revenant Rytlock
Revenant Finisher
Mordremoth's Bane Guild Hall Decoration
Heart of Thorns Glider Skin

ULTIMATE
99.99 USD

Standard
4000 Gems ($50 value)
Additional Character Slot
Miniature Revenant Rytlock
Revenant Finisher
Mordremoth's Bane Guild Hall Decoration
Heart of Thorns Glider Skin

Можно увидеть, что самое дешевое стандартное издание включает в себя:

Guild Wars 2: Heart of Thorns expansion(includes Guild Wars 2 core game)

Что означает аддон + саму игру. Для новых игроков это конечно прекрасный вариант. Но что делать старожилам? Покупать игру еще раз?

Так вот внимание вопрос — как нормально проапгрейдиться тем у кого уже есть стандартная версия игры? Что это? Маркетологический просчет или хитрая фича?

ВАЖНО! Официальные разъяснения разработчиков! Стыд и срам!

Как многие из вас уже знают, 16 июня мы начали предварительные продажи Guild Wars 2: Heart of Thorns. Это потрясающий момент, однако мы признаем, что присутствует некоторое разочарование и растерянность. Мы хотели бы уточнить к чему мы стремимся и решить эти проблемы.

Мы ценим игроков-ветеранов

Для наших старых фанатов и лояльных игроков, мы хотели бы поблагодарить вас и выказать нашу признательность. Для всех игроков, которые зарегистрировали оригинальную игру Guild Wars 2 до 23 января 2015 года и кто обновил свой аккаунт, оформив предварительный заказ Guild Wars 2: Heart of Thorns до выхода дополнения, мы добавим одну дополнительную ячейку персонажа к вашему аккаунту Guild Wars 2. Для добавления дополнительной ячейки нам понадобится некоторое время, но будьте уверены, что мы сделаем это как можно скорее. Конкретное время мы объявим скоро.

Объяснения по предварительным продажам

В FAQ от 23 января, мы объяснили, что Guild Wars 2: Heart of Thorns будет не отдельной кампанией, как те, что предлагались в Guild Wars в прошлом (Factions и Nightfall), а что это будет полноценное дополнение к Guild Wars 2, вроде того, чем была Guild Wars: Eye of the North для первой игры. Мы хотели, чтобы вы знали, что доступ к большей части контента в Guild Wars 2: Heart of Thorns требует и доступа к Guild Wars 2. Некоторые сочли этот FAQ как предупреждение игрокам, чтобы они приобрели основную игру прямо сейчас, чтобы подготовиться к релизу дополнения. Это не было нашей целью и изменения, внесенные в FAQ после анонса предзаказа были честной попыткой прояснить это неправильное толкование. Поэтому, мы предлагаем комплексную политику возврата средств.

Всем игрокам, купившим оригинальную игру Guild Wars 2 с нашего сайта и зарегистрировавшим её в промежутке между 23 января 2015 и 16 июня 2015 автоматически вернутся средства, заплаченные за оригинальную игру, если вы оформите предзаказ Guild Wars 2: Heart of Thorns с нашего сайта, или внутриигрового магазина до 31 июля 2015. Если вы воспользуетесь этим предложением и оформите предварительный заказ Guild Wars 2: Heart of Thorns, весь ваш текущий прогресс останется нетронутым. Мы расскажем подробнее о процессе возврата средств в следующие пару недель, когда мы его окончательно настроим.

Если вы приобрели оригинальную Guild Wars 2 с нашего сайта и зарегистрировали её между 23 января 2015 и 16 июня 2015, но при этом вы больше не хотите играть в Guild Wars 2, мы вернем вам средства за покупку игры и заблокируем ваш аккаунт, если вы сделаете такой зарос до 31 июля 2015. Пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки, чтобы сделать этот запрос.

Если вы приобрели оригинальную игру из третьих рук, то мы не сможем вернуть вам средства. Однако, если вы зарегистрировали оригинальную игру между 23 января и 16 июня 2015 и обновили её, оформив предзаказ Guild Wars 2: Heart of Thorns до выхода дополнения, мы добавим к вашему аккаунту один дополнительный слот персонажа. Процесс добавления слота будет таким же, как описанный выше. Если же вы хотите вернуть средства, вам нужно обратиться к источнику, у которого вы приобрели игру, так как возвраты в данном случае зависят от их политики и правил.

Пояснение бизнес модели

Мы хотим, чтобы наша бизнес модель, касающаяся остальных дополнений, была ясна, раз уж мы подходим к релизу первого платного дополнения Guild Wars 2. Мы считаем, что чтобы поддерживать игру динамичной и живой с постоянно растущим сообществом, новым игрокам должно быть легко и просто попадать в Guild Wars 2. В случае с Guild Wars 2: Heart of Thorns, мы не хотели, чтобы цена оригинальной игры была фактором, который может повлиять на решение новых игроков начать играть в Guild Wars 2. В будущем, если мы будем выпускать дополнения Guild Wars 2 дальше, мы планируем включать в них и все предыдущие дополнения, основную игру и само дополнение по одной цене.

Мы уважаем наших игроков и хотим оставаться игрой с лучшей ценой в MMO пространстве. Мы отправились в путешествие, чтобы бросить вызов условностям MMO, чтобы разбить барьеры доступности и чтобы сделать онлайн миры тем, чем они должны быть. В процессе этого, в Guild Wars 2 собралось лучшее игровое сообщество. И именно этому сообществу — прошлому, настоящему и будущему — мы привержены. Спасибо за ваше понимание и ждем вас в игре.

Вывод, который сделал лично я. Они будут пилить аддоны, продавать их так, заставляя игроков по сути покупать новые аккаунты. Такая свистопляска не может устраивать. Поэтому зайду в игру лет через 10, когда выйдут все аддоны, тогда и куплю. Ну и всех купивших игру поздравляю с ячейкой персонажа за 2500+ рублей. = (


Guild Wars 2: Heart of Thorns

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 октября 2015
18
4.1
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не понимаю чем ты раздосадован.
В этой игре достаточно заплатить один раз, чтобы играть и получать удовольствие. Более ты не будешь нуждаться в вносе денежных средств. Ни в одной фритуплей я такого не видел.
В ВоВ каждый новый аддон неуклонно было покупать за отдельные деньги, и если ты новый игрок это ппз, как дорого! (По крайней мере до пандарского аддона)
Так что я не вижу проблемы, заплатить 2800 раз в три года.
Читай также