1 июля 2015 1.07.15 18 2888

Набор партии на Dungeons&Dragons приключение «Lost Mine of Phandelver»

+12

Вы любите ролевые игры? Много слышали о D&D, но не было возможности попробовать? Или, быть может, вы в первый раз слышите об этой системе и о настольных ролевых играх вообще, но всё равно преисполнены любопытства?

Только у нас, бесплатно и без смс вы можете принять участие в игре для начинающих (и не только) ролевиков. Суть игры в том, что от 4 до 6 человек собираются за виртуальным столом, создают персонажей, заряжают свои кубики в кубикомёт и окунаются в мир отыгрыша, эпических сражений, скандалов, интриг, расследований и всего того, за что вы так любите компьютерные RPG, только с большим уровнем свободы. Игра будет проходить по пятой редакции D&D. Новичкам поможем, но необходимо желание и возможность потратить пару часов на изучение книги правил.

Игры будут проходить онлайн через сервис Roll20 и скайп. Желающим отписываться в комментариях к этой теме, а так же мне на скайп (palexnr). Нужно ещё 1-2 человека, так что не мешкайте.


Лучшие комментарии

Дында крутая, только есть пару нюансов. от 4 до 6? Это же очень много. На игру и так много времени нужно тратить, дабы погрузиться, а с таким кол-вом людей вообще все затянется. А идея хорошая, те кто не пробовал — советую.
Давай народ. История ваших путешествий, сама, себя, не напишет.
В принципе я за, только когда и во сколько?
как только соберётся партия полностью, назначим дату и время) если заинтересовало — добавляйтесь в скайп)
Более простые настолки освоили, взялись теперь за основные и проработанные? И чего именно 5я редакция то? 2.5 наше все:D
О, так ты уже вернулся. Места еще есть? =)
2.5 наше все:D

Месье знает толк в извращениях. =)
FG нереально перегружен, как мне кажется, Ролл, при всей его универсальности, все равно как-то удобнее.
Лучше бы Fantasy Grounds или Tabletop Simulator юзали.
В первом случае и листы персонажей есть и инструментарий для мастера замечательный.
И чего именно 5я редакция то? 2.5 наше все:D

Пять — значит вдвое лучше :D
А если серьёзно, то мне 3,5 видится оптимальным выбором. В третьей версии довели до ума и соединили воедино сборники отдельных правил, а «половинку редакции спустя» сделали вообще конфетку.
Всем спасибо, партия укомплектована. Возможно в будущем наберу ещё одну партию из тех, кому не досталось места)
По мне там слишком много всего — голова пухнет и не знаешь за что взяться. Пятёрку освоить гораздо проще, и при этом разнообразие игры почти никак не страдает)
вообще модуль рассчитан на 4-5 человек, по-этому я решил по максимуму набрать людей) да и скилл мастерский проверить не мешало)
Можно попробовать, но отыгрыш роли.Хъхххх
Читай также