26 июня 2015 26.06.15 14 1701

Дань памяти талантливому композитору Джеймсу Хорнеру

+5

Так уж случилось, что о смерти одного из любимого мной с детства композитора Джеймса Хорнера я узнала буквально несколько часов назад. Я пыталась перебрать в голове все эмоции и вспомнить всю музыку, которую в детстве меня пробирала до слез.
Его не стало 3 дня назад, он погиб в авиакатастрофе вблизи Санта-Барбары. Джеймс любил самолеты и в тот день сам был пилотом. Причины аварии пока неизвестны.
Я судорожно искала музыку, которую он написал, слушала и почему-то старалась не заплакать.
Именно он написал музыку к Титанику, записал ту самую знаменитую песню с Сэлин Дион. Он же написал саундтрек к Храброму сердцу, Игры Разума, Аватар, Чужие и многое-многое другое.
Я помню этот бум, когда Титаник прокатился по всем нашим кинотеатрам страны и мы заболели этим фильмом. Везде было слышно заглавную песню из фильма, разгуливали люди в футболках с изображением главных героев фильма, и даже я носила с собой этот китайский синий кулончик, который символизировал для меня нечто большее, чем просто безделушка, ведь это было то самое «сердце океана». Этот момент из своего детства я запомнила на всю жизнь.
Не хочу много писать, знаю, что все вы слышали его музыку, даже если и не знали самого автора.

Вот, к примеру, песня из Титаника.

 

А вот заглавная тема из Храброго Сердца.

 

Композиция из фильма «Игры разума».

 

Добрые люди сделали подборку с его лучшими композициями. Наверняка каждый из вас вспомнит и услышит знакомую для себя мелодию.

 

Лучшие комментарии

Просто вкусы у всех разные, не переживай)
Не хочу расстраивать, но это не ЖЖ и не пикабушечка, тут царит субъективизм, вкусовщина и жестокость. So welcome.
Ради своих переживаний существуют различные сервисы дневников.
Персональный блог по факту для публикации чего угодно годится. И личным драм, которые хочется вынести в народ, и игровых обсуждательных тем и чего угодно прочего, не выходящего за границы дозволенного законодательством, правилами сайта и логикой.
Безусловно. Но чего-то такое:

личным драм, которые хочется вынести в народ,


опубликовать можно. Но нужно ли? Все же у блогов у СГ своя специфика, в ЖЖшечку они не превратились и слава б-гу.
С «логикой» не соглашусь, ну да ладно.
Прекрасный Композитор, которого мы будем помнить.
Я только не пойму почему мне за бложик сразу же минус поставили, даже и пяти минут не прошло. Я задела чьи-то чувства? Извините, не хотела. Если что-то не так, то я могу удалить его.
Я только не пойму почему мне за бложик сразу же минус поставили, даже и пяти минут не прошло.

Это Интернет, добро пожаловать.
Если что-то не так, то я могу удалить его.

Какие мы нежные. Если сделала блог ради кармадрочерства — удаляй. Если считаешь, что композитор годный и просто хочешь поделиться его работами — нет.
Ты читал мой блог? Я тут своими переживаниями делюсь, а ты считаешь, что это ради кармы. Хорошее мнение. Я спросила, потому что могла своим блогом чьи-то чувства задеть.
Я тут своими переживаниями делюсь

Не самое удачное место, но ладно.
а ты считаешь, что это ради кармы.

Я этого не утверждал.
могла своим блогом чьи-то чувства задеть.

Не вижу ничего оскорбительного для кого-либо. Просто текст шаблонен и полон соплей. Поэтому не стоит удивляться минусам.

Может тут и найдутся люди, так же любящие музыку Хорнера, может кто-то так же поделиться своими мыслями насчет его творчества, воспоминаниями и т.д. И может ты найдешь людей для дальнейших обсуждений всего этого.
Разве персональные блоги существуют не для того, чтобы поделиться своими переживаниями? У меня ведь действительно с этим человеком и его творчество было очень много связано в детстве. Я даже танцевала в школе под песню из Титаника с парнем, который мне очень нравился. Хотя кому это интересно…
Разве персональные блоги существуют не для того, чтобы поделиться своими переживаниями?

Скорее для генерации и публикации развлекательного, познавательного и просто интересного игрового и не очень контента.
У меня ведь действительно с этим человеком и его творчество было очень много связано в детстве.
Рад за тебя.
Хотя кому это интересно…
Именно. Хотя опять-таки парочка человек может быть и найдется.

Вообще такое больше подходит для курилки. Вот там ты можешь делиться своими эмоциями, мыслями и всем сопутствующим, и не бояться за свой рейтинг и чужие чувства.
Спасибо большое. А то я просто не совсем поняла почему на меня набросились. Мне итак плохо было после новости о смерти, хотелось как-то рассказать о своих переживаниях. Больше так не буду делать, наверное. Заведу себе твиттер и буду там плакаться :(
Читай также