30 мая 2015 30.05.15 20 2952

Помогите найти хорошую Point & Click адвенчуру!

+2

Point & Click адвенчур в наше время развелось очень много, но действительно хороших сейчас мало. Прошёл блистательную Grim Fondango, The Walking Dead от Telltale, хотя их игры раздражают эпизодичностью, слишком уж интригуют под конец эпизода, чтобы затягивать выход следующего. Играл в Dead Synchronicity, очень понравилась. К сожалению больше ничего интересного найти не могу. Хочется хорошего сюжета и проработанного лора.


Лучшие комментарии

Ну во-первых блистательная дилогия Сибирь. Есть интересная адвенчура-триллер Resonance, очень советую, чем то даже Хэви рейн напомнило. Deponia вот тоже отличный представитель из последнего. Ну у Daedalic-ов много хорошего, Исчезающий мир тот же. Ну и мне лично очень понравилась серия Runaway.
Broken Age обязательно попробуй. Тим Шейфер сделал таки шикарный квест. Еще из ныне выходящих и у всех на виду Life is Strange, тоже отличная адвенчура.
А вообще с такими вопросами добро пожаловать в FAQ
В Life Is Strange персонажи какие-то пустые. Убивает, что главная героиня, зная про катаклизм, ничего не делает с этим, и лишь изредка волнуется по этому поводу.
Вот ну наконец то хоть кто-то со мной согласен, и серьезно создатели как то по тупому используют ее супер способность за три эпизода она по делу применила перемотку времени раза 3-4 все остальное для всяких глупостей. Хотя операторская работа да там шикарна, но сюжет слили. Поэтому я считаю, что хоть игры Тэл тэйлов и не блещут красивой картинкой (хотя мне нравится их стилизация), играются интереснее.
Её сложно забыть. Для меня фраза главного героя, когда он заходит в какую-либо пещеру «Волков бояться...» стала фразой, которую я почти всегда использую во время похода в туалет ночью.
«Sinking Island» — хорошая игра, но ориентирована на тех, кто любит детективы, задачки и прочий сбор отпечатков.
The Longest Journey. Первая игра серии. Но это помесь с квестом. Но мир проработан)
Почему помесь, добротный квест и есть. Вот Dreamfall уже начал отходиь от канонов жанра, а Длиннющее путешествие классическая адвенчура.
Вот. Отличный ремейк классики. Приятный стиль и отличный юмор. Плюс где-то имеется русификатор, если нет проблем с английским можно пройти и ремейк второй части.
Broken Sword, Dig, Space quest, The Last Express и Gabriel Knight 1.
Sanitarium тоже отличный квест с классным сюжетом. Недавно я ещё прошёл Toonstruck где в главных ролях был сам Кристофер «Ай вос фрозент тудэй!» Ллойд.
Если мне не изменяет память, то есть интересный P&C квест «Шорох». Атмосферно, затягивающе, все дела. Попробуй, может понравится.
Странно, что никто ещё не посоветовал гениальный The Lost Crown. Может, любителей хоррор-квестов немного? Я очень советую.
Да-да! Чудесная игра. А гг ещё на Ильича так похож;)
Играл, но она не сильно зацепила.
Читай также