27 мая 2015 27.05.15 30 4879

Bloodborne. ЛОР своими руками. Поиск единомышленников.

+33

Всем привет! Это будет краткий пост, который возможно чем-то напомнит старожилам пост о том, как я искал человеков для помощи в крафтинге истории серии Metal Gear. Так вот теперь будет нечто похожее. В чем суть: в попытках составить какую-то более-менее внятную картину происходящего в Bloodborne я в последнее время довольно регулярно стал курить Интернеты, тематические каналы на Ютубчике, статейки на Википендосии и комментарии к ним и прочие источники информации, такие как пространное залипание в потолок.

И родилась у меня такая вот проблема: во-первых, все излагатели почему-то любят прыгать от одного предмета обсуждения к другому. Из-за чего воспринимается это все довольно рвано (возможно, только мной?) и нецельно. Во-вторых, из-за того, что в Бладборне, как в учтивом наследнике Souls-серии, недоговорок больше, чем фактов, все крутят и вертят эти факты на мельнице собственной логики, из-за чего получается, что Ром — то студент мастера Виллема, который получил свою форму благодаря Амигдале, то результат балований все того же мастера Виллема с бледной кровью, в попытках создать ручного Великого (баловался он не над собой, конечно, а над студентом по имени Ром и был в большой печали, когда Молодой Великий таки получился, но был неразговорчив и все такое), а то вообще оказывается, что мастер Виллем приманил Рома своим чудо-телепатическим-посохом.

Из-за всего этого в области мозга у меня возникло жжение (плюс то ли я идиот, то ли о некоторых вещах почему-то нифига не говорится, например, что за бабский ад творится в Хемвике и как этот ад вписывается в игру) и, соответственно, желание изложить все на свой ляд лад. АДНАКА!..

… для этого мне потребуются добрые молодцы (хотя девушки тоже подойдут, но из тех девушек, которые есть у нас в блогах я что-то проморгал, но по-моему то ли ни у кого нету ПС4, то ли мало у кого она есть), предъявлены к которым будут следующие требования:
— иметь в распоряжении сосноль ПС4 с Bloodborne;
— иметь аккаунт в Skype (есть еще люди без скайпа);
— любить ковырять ЛОР в играх (пытаться понимать мотивации персонажей, строить логичные выводы, обладая на руках не полным набором фактов и прочее);
— терпение. так как зачинается это на общественных (а не рабочих) началах, то и делаться что-то будет в перерывах между работой основной моей, а значит не слишком поспешно;
— ну и не знаю, уметь работать в комманде хоть чуть-чуть.

И на плечи которых возляжет вполне подъемная ноша:
— помочь наработать фактическую базу с пруфами (ну типа обойти и зафотать все записки, полезные в плане фактов описания предметов и прочее подобное);
— участвовать в обсуждении спорных вопросов (правда сразу предупреждаю — обсуждении, а не срачах, оные я не переношу и потому буду сначала вежливо намекать, а потом безжалостно кикать (ВААААХ, ДИКТАТУРА-ТИРАНИЯ-УЗУРПАТОРСТВО));
— следить, чтобы меня не унесло в гребаные едреня.

Итак. Нифига не маленький пост получился, лол. В общем, если вас все вышеизложенное не пугает, не напрягает и вообще скорее интригует, чем отторгает — то… не знаю. Изъявите свое желание участвовать в проекте как-нибудь в комментариях, желательно с указанием скайпового имени. К сожалению, такие вопросы, как адекватность и прочее проверить без личного общения невозможно, поэтому по умолчанию приоритет будет отдаваться тем, кого я знаю хотя бы по блогам. И да — ищется что-то вроде 3-4 человек, набирать балаган из 10-15 человек я не хочу.

И еще одно — знаю, не у всех любителей Лора и Соулсов есть ПС4, но есть Ютуб. В принципе, если вы скурили миллион видео по ЛОРу Бладборна на Ютубе — вы тоже можете быть полезны в том смысле, что можете дать наводку на какой-то факт/инфу.

Вот.

А за сим — все. Бойтесь древней крови.


Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 762 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оформления никакого нету потому что тема несет чисто формальный характер. Типа. Вроде.
Ну, мог бы попробовать я… Инфы перелопатил много, но нужно ее внимательно перелопатить снова…

P.S.: ПС4 нету…
Ну посмотрим. Тащем-то видос с разбором основных сюжетных событий планируется, с нормальной монтажней и остальным.
Ну учитывая лес рук выше — и такая кандидатура уже лучше, чем ничего )
постараюсь не подвести. Хотя еще парочку людей с плойками были бы как-раз.

Ато даже на забугорных вики есть не все описания предметов и записок.
Консоли нет-отдал.Пичаль-бида, гроб, гроб, гроб!
Наиболее цельными и адекватными разборами лора всегда были труды великого EpicNameBro.Собственно, он и был первым, кто вообще занялся лором соулсов.+он работает над официальным гайдом к игре и брал интервью у Фромов.Предлагаю посмотреть его летсплейчик, он охватывает практически всю игру-от общения с настоящей Йозефкой, до всех концовок(данжи вырезанны, обещал выпустить компиляцию по ним).Без него я бы не смог поговорить с Джурой, ровно как и узнать его связь с Еретиками.Вообще, он обращает внимание на каждую мелочь, будь то статуя или расположение врагов, да и смотреть его гораздо интересней прочих господ.А еще у него милая дочка, вооот.

И кулстори о Японии эпичные, даааа…
Есть консоль, есть Bloodborne. Хотел через пару недель сам начать в лоре ковыряться, но раз такая пьянка могу помочь. Cкайп — hostelll2
В рубрике Лора — там половина текста «я думаю», «я подозреваю», «возможно» и подобное. Отсебятины мало С:
В принципе, все видосики по лору игры отличаются лишь отсутствием «я думаю» и «я подозреваю» и удвоенным количеством «возможно».
Мастер-стрелочник mod — on
Набеги с этим предложением на Reyzer-а и Beetzero, в чём то, думаю, помогут.
Мастер-стрелочник mod — off
В принципе могу помочь: времени свободного сейчас уйма, да и будет резон до пройти игру(не то как-то отдых, от игры, затянулся).
Ну да, просто разница в умении сопоставлять факты и выстраивать их в логическую цепочку.
Есть консоль, Бладборн и куча свободного времени. Всегда хотелось принять участие в раскопках сюжета игры от Фромов. Скайп — isveiri
БитЗиро может про PvP много чего рассказать, но не про лор.
Существует вполне официальный Bloodborne Collector's Edition Strategy Guide, оцифрованный да еще и бесплатно правда его не найти (у меня не получилось во всяком случаи).

Но а так лучшая вики эта bloodborne.wiki.fextralife.com/Bloodborne+Wiki отсебятины там нет.
Я прошел всю игру, со всеми концовками и ничего не понял. И мне кажется там нельзя хоть чего то понять без отсебятины. Это похожи на ситуацию с черным квадратом Малевича. В нем тоже нет смысла, но люди находят и очень глубокий.

P.S Чисто мое мнение.
Вах, как-то медленно запрягает народ, однако )

В общем, это. Первый состав группы набран, поэтому уже не актуально кидаться контактами, пожалуй, ибо если кто и нужен будет, то на замену (если вдруг).
Могу помочь, Bloodborne прошёл 3 раза (получил платину), просмотрел кучу Wiki, лора и т.п.
Но есть одна загвоздка, я во Владивостоке.
Сосноли нет, но игру прошел не один раз, да и в лоре разбираюсь не плохо.
Читай также