25 мая 2015 25.05.15 9 3393

Левиафан — всё

+4

Неет-нет-нет-нет, конечно же, не тот, о котором вы подумали.

Речь сейчас пойдет о чем-то, что все-таки может (внезапно) вызывать гордость за соотечественников. Можете забыть (а я искренне верю в то, что каждый приличный стопгеймовец вспомнил) о гоббсовской метафоре государства и о ветхозаветном многоголовом чудище, и даже о герметичном акунинском Левиафане и единственном реально существовавшем Левиафане Мелвилла . Сейчас я говорю о Левиафане из игры ArcheAge, самом эпичном и ожидаемом чуть ли не со старта (увы, в этой истории я не до конца разобралась) боссе.

Чудо-юдо Рыба-кит (пишется именно так)), убитый в оригинальной корейской версии игры только спустя полгода (sic!) после появления в водах игрового мира, наконец-то был повержен и в русской локализации игры, причем (вот он, повод для патриотической гордости!) соотечественникам нашим на путь от «нифига себе, вот чудоёвина плавает!» до полной победы потребовалось около 3 месяцев.

Привожу свидетельство очевидца с форума:

Доброго времени суток жители АА! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.

Расскажу про стадии Безумного Бога водной стихии.

Стадия первая 100-85%: Ничего особенного хватает 4 корабля с хорошими мортирками и Книппелями, желательно мифов. Поскольку при прыжках довольно часто ломаются что дает возможность уйти Лёвке. Итог 2 гала 2 фрегата 4 Книппеля и 12 мортир мифов. Да и чуть не забыл нужен танк желательно хил который наагрить больше всех. Ставим их за мифы и даем какое-то время пострелять одному дабы держать Лёвика на второй стадии.

Стадия вторая 85-70%: Тоже не очень трудная только Галиков теперь больше. Танк прыгает в воду и Лёвик начинает ходит крестом. Подгоняем 2-а Галеона с Полным бортом кульверин т.е. 8 кульверин которые при настакивание 20 попаданий дают минутный стан. Еще момент мы вызваем Шхуны которые ломает Лёвик, об них чиниться проще да и песка меньше уходит.

Стадия третья 75-60%: Почти как и первая только появляется реген не особо серьёзный.

Стадия четвертая 60-45%: Веслая стадия, вроде и ничего не предвещало беды но тут то добрый Лёва призывает тайное подкрепление, народ со словами ой милые жучки, которые просто сожрали 2-а гала с 16-ю телами. (Жучок 70к ХП добрый такой с уроном 1к-5к 2 гала народу просто отлетели) Но заметили одну вещь, если встать в неуяз то секуны через 2-4 жуки перестают бить и уплывают.

Стадия пятая 45-30%: Опять плывем с Книппелями с более большим регеном Лёвы

Последняя стадия самая жуткая и долгая. Этот гад плывет с регеном 6-гоуровня который перебивался еле ели в 5 Галеонов и 2-а Фрегата. Вначале стадии были снова Жучки но в большем количестве. Появились водовороты которые то и дело подтягивали выборочно корабли к Лёвику создавая жуткие неудобства. Касательно регена Он практически без откатный у него, который вешается на 5 минут с откатом секунд 30.

Было Жарко

Итоги. Потери 3-к песочка примерно, около 20 шхун 4-гала и кучу триморанов с Инистрийскими орудиями.

Фармили в полтора рейда 2-а Фрегата и порядка 12 галов которые то отходили на ремонт то возвращались в строй.

p.s с Уважением Тупое жирное создание: Тактик
Болен морской стихией

К сожалению, видеозапись события я пока не обнаружила, но есть пафосно-обработанный клип от Корейцев, увековечивший их победу на ютубе:

 

Ну и, конечно же, позитиватор:


ArcheAge

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
15 января 2013
199
3.5
228 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это концовка одного старого фильма, и реакция у них как бы одинаковая, веселье, азарт, задор, а потом внезапное осознание, что возможно они совершили самую большую ошибку. Правда в каком контексте эта гифка здесь употребилась, я честно говоря не понимаю.
Ну у жениха на гифке, мне кажется, наоборот сначала «пофиг», потом радость, видно, о чем-то пошлом подумал))

Кстати это не Челентано случайно?
Первый Комментарий
Божечки, что такая гифка символизирует вообще? 0_о
Но… у них разная реакция, причем изменения динамические. Чья именно реакция и в какой момент?
Читай также