21 мая 2015 21.05.15 6 1747

Обзор Wolfenstein: The Old Blood

-1

Всем доброго времени суток!!! Решил написать свой второй обзор, надеюсь понравиться))
Wolfenstein: The Old Blood самостоятельное дополнение, события которого происходят до The New Order и повествует о том, что же было до нападения, Би-Джей Блажковица и его команды, на замок Генерала Черепа.
Игра начинается с того, что главный герой и его брат по оружию, под видом нацистов, должны проникнуть в замок Wolfenstein и украсть документы в которых указаны координаты логова Черепа. Но, как обычно это бывает, всё идёт не по плану героев разоблачают, ловят и садят за решётку и с этого начинается первая глава дополнения.
В DLC есть пару новых видов оружия: это труба с помощью которой можно лазить по стенам и ломать стены в местах где они очень не прочные, тяжёлый пистолет который взрывает несколько противников одним патроном и снайперская винтовка с помощью которой можно уложить хорошо бронированных врагов тремя выстрелами.
Новых противников всего несколько: это зомби-нацисты и босс в самом конце игры и к сожалению это всё, остальные солдаты остались теми же, изменён только их внешний вид. Антагонисты не такие выразительные как в приквеле, единственное что не много запоминается это диалог между Блажковицем и Руди Йегером.
Получение перков осталось таким же — надо так же выполнять определённые задачи для их достижения, но сами перки новые, они и запас здоровья увеличивают или дают больше патронов к тому или иному оружию и даже позволяют носить с собой тяжёлый пулемёт (что бывает ох как выручает).
Разработчики интересно раскрыли тему с технологиями нацистов. Так как на дворе только 1946 год и многие технологии ещё только на стадии разработки то, к примеру, супер солдаты подключены к генераторам силовыми кабелями, и чтобы мимо этих солдат не заметно пройти приходиться эти генераторы выключать, и вытаскивать кабели из спин супостатов.
Все локации в игре сделаны так, чтобы можно было пройти их или по тихому, или всех с шумом расстрелять, а так как стрельба осталась всё такая же отличная, динамичная и интересная то выбор как пройти игру, по моему, очевиден. Так же в игре присутствует много пасхалок связанных с Id software и с Wolfenstein 3D (разработчики запихнули в игру как минимум 3 уровня из самой первой игры серии).
Вот к примеру одна из таких посхалок:

Из минусов игры, можно назвать разве что только однообразие, так как дополнение не предлагает в процессе прохождения ни чего нового, не разбавляет геймплей интересными ситуациями как это было в сиквеле. Но в целом играть интересно потому что стрельба в DLC такая же динамичная, бодрая и увлекательная как я уже говорил выше.
Тем кому понравился Wolfenstein The New Orde,r и тем кому нравятся хорошие шутеры, покупать DLC стоит.


Wolfenstein: The Old Blood

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 мая 2015
1.3K
4.0
989 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он же написал, что это его второй раз)
Мало текста, мало картинок, я недоволен :(
Это сейчас модно стало, что-ли? Сделать что-то отстойное, а потом сослаться на «свой первый раз», типа не судите строго.
Всё получается только у того кто ни чё не делает. Да обзор не идеальный, есть ошибки но если продолжать делать, исправлять ошибки то будет получатся всё лучше и лучше.
если продолжать делать, исправлять ошибки то будет получатся всё лучше и лучше.
Или нет.
Ни чё, я только учусь ещё)
Читай также