15 мая 2015 15.05.15 32 8904

Заключительные титры в играх или конец кредитам

+29

И вот поражен последний босс и мы вновь одержали вверх над врагами в очередной игре и перед нами лениво поползли вверх имена разработчиков. Привычная картина — неправда ли? Настолько привычная что заключительные титры мы часто скипаем, переходя в главное меню. Ну и разработчики часто ленится сделать запоминающие титры и просто пускают буковки под музыку на фоне кадров из игры. Но иногда титры привлекают наше внимание не меньше, чем сама игра. Вот о таких случаях я и решил вам поведать в сегодняшнем блоге.

...

Silent Hill

Вначале идут обычные титры с белыми буковками на черном фоне, но потом нам покажут завершающие небольшое сюжетное видео, зависящую от полученной концовки. А уже под конец нам покажут короткие сценки с участием всех персонажей игры. Словно показ неудачных дублей в фильмах, персонажи открыто смеются и играют на камеру. Эти веселые сценки настолько выделяются на фоне мрачного многочасового прохождения игры, что тут же закрепляются в памяти. Напомнить их или увидеть в первый раз вы можете в видео начиная с 2:20.

 

...

Warcraft III

Разработчики из Blizzard не поленились и разыграли перед нами целое представление на движке игры. Тут нам и батальные сцены, и не удачные дубли при съемках кино (поэтому, видимо, фильм по Warcraft так долго снимают), и наглядная демонстрация процесса эволюции во вселенной искусств войны. А завершает все это сражение в мире Starcraft.

 

...

Portal

Великолепная песня «Still Alive» композитора Coultona и исполненная Ellen McLain скрасит титры и даст отдохнуть после прохождения Portal. Наполненная черным юмором в фирменном стиле GLaDOS, композиция была обласкана критиками и многими изданиями была признана лучшей песней в играх 2007 года. Для не знающих английский язык я припрятал за спойлером перевод и не забудьте: тортик — ложь.

 
 

...

Plants vs. Zombies

В титрах популярнейшего тауэр дефенса для нас поет песню подсолнечник. Парень он явно популярный, поскольку на вечеринку пожаловала целая толпа зомби с самим Доктором Джорджем Зомбосом, да и наш безумный сосед Дэйв заглянул. Перевод композиции «Zombies on Your Lawn» композиторши Laura Shigihara вы все также можете найти под спойлером и я знаю, что вы в такт покачиваете головой подсолнечнику и подпеваете.

 
 

...

Call of Duty: Modern Warfare 2

Очередной блокбастер в франшизе Call of Duty отметился не только высокими продажами, но и своими финальными титрами. Видеоряд стилизованный то ли под экскурсию в музеи, то ли под декорации фильма из различных моментов одиночной кампании и пущенный под саундтрек небезызвестного Ханса Циммера сразу привлек моё внимание. И сразу отвечу на интересующих вас вопрос — закрытых дверей не было, поэтому при создания ролика ни один Прайс не пострадал.

 

...
Вот такой легкий и непринужденный блог у нас получился. Я вам рассказал о тех заключительных титрах, которые запомнились лично мне. Но у вас, наверняка, будут свои предпочтения, которыми можете поделится в комментариях внизу, а засим позвольте откланяться. Всем спасибо и… пока.


Лучшие комментарии

Игра, которую не критиковал только ленивый,

В смыыыыысле? Её же обласкали и чуть ли не на руках носили, назвав лучшим творением IW из всех.

А вот этот музей так и вообще гениальная находка. Мало того, что побродить и всё рассмотреть можно в нескольких помещениях, так ещё и, насмотревшись, разрушить всё подчистую. ^^
С первых же строк поста вспомнились титры первого CoD
Великолепная песня «Still Alive» композитора Coultona и исполненная Ellen McLain скрасит титры и даст отдохнуть после прохождения Portal.


Как по мне, «Want You Gone» куда круче… Как и весь Portal 2 =)))


В devil may cry 3 были класные титры, там нужно было успеть всех врагов убить пока они не закончатся.
Чаще бы подобные титры делали. А то обычно целый час перечисляют всех уборщиц в подразделениях компании по всему миру, потом их мужей, а потом их котов, да ещё и без возможности пропустить (да да, Assassins Creed, я о тебе).






Ещё в Реймене (Ориджинс?) можно было титры разбивать. А это дорогого стоит. Разработчики могут быть креативными даже в такой мелочи. Хотелось бы чего-то из файтингов вспомнить, но там обычно после после последнего босса не до титров.
Отредактировал немного. Для меня уже все эти части в одну слились, настолько этот тир приелся мне уже.
А почему не вспомнили Hitman'a когда титры начинались при его ложной смерти? Я так чуть из за них все не профакапил.
И еще вспомнился момент из Tales of the borderlands, если пропустить титры вылезет надпись «TellTale это запомнят», мне даже немножко стыдно от этого стало.
ПК товарищи и всем хороших выходных.
Титры портала я пересматривал, а точнее переслушивал несколько раз, крутые там были песни.
А мне титры МЕ3 и Stick of Truth крайне зашли, из-за музона.
С помнил бы при написание поста, то включил бы в свою подборку.
Во второй части примерно схожего рода заставка.
Ого, я уж и позабыть успел =')
транзистор
бастион
journey
Это были мои первые титры, которые я досмотрел до конца)
Читай также