23 апреля 2015 23.04.15 119 3232

Мстители: Эра Графона.

+9

Мстители: Эра Графона.SPOILER ALLERT

Вы поверите если я скажу вам, что у марвел получилось сделать фильм, который получился лучше «Стражей галактики»? Многие сейчас скажут " что ты несёшь, у стражей есть говорящий енот, живое дерево, музыка начала 80-х и куча классных камео, а что могут предложить твои мстители?" Примерно так звучал вопрос, когда я рассказал о фильме своим друзьям. Короче, в этом посте я расскажу почему фильм «Мстители: Эра Альтрона» получился не просто хорошим фильмом, который запомнится моментами, а отличный фильм, с драйвовым экшеном, интересными персонажами( у марвел это получилось) и хоть и не идеальным, но вполне неплохим сюжетом.

Мнение составлял не искушённый зритель, который признаёт настоящие шедевры, но который при этом никогда не был против «аттракциона». Если это не Трансформеры 4. Также хочу предупредить что данный пост — это моё мнение о фильме, своё вы можете оставить в комментариях, мне всё-таки интересно мнение других людей, не зря же я форму комментирования не закрываю.

Итак, с чего начинается фильм? Фильм начинается по сути с лучшей части любого кино комикса — с боевой сцены, а если быть более точным, с штурма крепости «гидры» — нацисткой организации, помешанной на всемирном господстве. Цель мстителей — посох Локи из первой части, к сожалению нам не объясняется как был похищен эта мега палка(я же ведь сказал что сюжет не идеален), но нет времени думать об этом, ведь помимо классной битвы в лесу, нам показывают классный графон. Да, почти все скажут, что графическая составляющая в марвел фильмах всегда была на высоте, но тут просто её кульминация. Нам на протяжении всего фильма будут тыкать лица тех, или иных нарисованных болванчиков.

Я сказал болванчиков? Это не совсем так, ибо все нарисованные персонажи делятся на два типа: пушечное мясо — огромная армия клонов Альтрона, и двух киборгов — Собственно самого Альтрона и Вижна. Оба этих персонажа, прописаны достаточно хорошо, особенно Альтрон. Создатели фильма не соврали, когда говорили что Альтрону будет не наплевать на мнение окружающих его персонажей, шутки ли, но киборг, получился самым человечным злодеем, с самой адекватной мотивацией, по сравнению с другими глав. гадами. В его голосе действительно слышны эмоции, его цель ясна. Вспомните Малакита из фильма «Тор 2: царство тьмы», или неда Мандарина из «Железного человека 3». Вспомнили, а теперь вспомните их мотивацию. Проблемка, да? Про слитого злодея из «Зимнего солдата» я вообще молчу. А тут, всё с Альтроном хорошо. Чтоже до Вижна, ну, он слишком поздно появляется в фильме, чтобы требовать от него больше, в конце концов, даже сам Вижн пошутит на эту тему. Также, пока я ещё не закончил о роботах, хочется сказать, что их мимика лица, и движения СЛИШКОМ плавные, и это не минус, ибо создаётся впечатление, что ты играешь в игру с 60 FPS.

И да, многие также удивятся, но создателям фильма удалось раскрыть и уже знакомых персонажей. Особенно порадовал Соколиный глаз, не буду спойлерить, но я уверен, что после просмотра этого фильма, о нём заговорят также, как и о Капитане Америке после его второго сольника. Ещё есть близнецы Максимов, о которых нельзя без слишком наглых спойлеров, так что оставлю вам их на само изучение.

Что-то я слишком далеко ушёл от сюжета, нет? Итак, после победы над «Гидрой», Старк просит 3 дня, на изучения посоха, из-за чего в последствии появляется Альтрон. На протяжении фильма, мстителей помогает по разным частям планеты: 2 выдуманные страны, Нью-Йорк, Корея и бог знает где ещё. И это по моему самый насыщенный на количество мест действия фильм. Клёво ведь. Помимо этого марвел наконец прислушались к жалобам недовольных фанатов, и сделали что они просили, но не скажу что, а то потом загрызёте дизлайками и уничтожите в комментариях. Ещё остались не плохие шутки, которые сопровождали весь фильм.

На самом деле о фильме больше не чего сказать, его надо видеть, причём желательно хотя бы в обычном 3D. Фильм добротный, и если вы ни какой-нибудь супер гениальный критик, который считает что всё, что не подаётся на «сюрьёзных стчях» не заслуживает даже просмотра тизера, или если вы готовы найти мельчайшую брешь в сюжете, чтобы потом всем об этом рассказывать и гнобить за это вполне добротный фильм — вам понравится этот фильм, если же вы из этих, то примите мои соболезнования.

На этом я думаю всё, надеюсь вам понравилось, в любом случаи комментарии вы можете оставить ниже( я когда-нибудь отделаюсь от привычки клянчить комментарии? Наверное нет). В общем саянара.
Ах да:


Лучшие комментарии

лучшее кино-событие в этом году.

При моем в целом положительном отношении к Марвелу, чую, что все-таки БИЗУМНОМАКС будет громче ) Ну или просто очень хочется в это верить.
За каждым из этих персонажей хотя бы есть солидный бэкграунд. Каждый из них и составляет свой собственный шаблон, если вам угодно, отсюда и их бесспорная оригинальность.
Шаблон героя который:
Старк- добился могущества умом и деньгами. Капиталист.
Кэп- добился могущества желая защитить Америку. Патриот.
Сокол и Вдова- добились власти защищая родину в тайной службе. Большой брат вас бережет.
Халк- добился власти по воле случая. Задру может повести.
Я примерно так это вижу.
Они и есть олицетворение штампов. По сути с них все и началось.
Да, в том и дело, он серьёзный, и выходя из зала ты выходишь с мыслью «блин, хороший и умный фильм я только что посмотрел», а после стражей ты выходишь с мыслью «блин, он так сильно поднял мне настроение, что капец, а говорящий енот вообще гениально». Как-то так.
Вот согласна. «Стражи Галактики — это, конечно, сатира на все супергеройские фильмы, но очень плоская сатира :(
Ой, а я на мстителей пойду, ой, я их так жду, ой да

А? Че? Идут уже? Полгода, как идут? Ой, ну надо же.

Типикал Киану :3
Как бы эти персонажи действительно оригинальные, особенно для своего времени.
Эксцентричный миллиардер прямиком из авиатора, два солдафона и телка-солдат-убийца-которая-страдает-от-своего-прошлого. Ну дооо, оригинальность во все поля.
В игре степень отождествления себя с персонажем значительно выше.
реалистичный «ВБ»

Учитывая, что ВБ только запускают свою киновселенную и до этого у них были только разрозненные тычки в разные области, рано судить. Мне видится, что у них будет просто мрачнота прокачиваться. Меньше шуток, больше каких-нибудь супергеройских дилемм, метаний, ПРЕОДОЛЕНИЙ и прочего.
Я нахожу её никакой. Приписали чтобы было за что нелюбить старка и всё. Хотя то как всё это вылилось в объявление Старка безумным ученым мне понравилось.
Почему-то после просмотра Мстителей хочется между ними и Форсажем поставить равно. Но к слову оба фильма — это хорошие аттракционы. Но с сюжетом и персонажами, которые раздражают/вызывает зевоту. Хотя в форсаже я ржал над откровенно тупыми моментами. А тут просто все стерильно. Звезд с неба не хватает, но при этом не тупость и полный бред, как в трансформерах. Персонажи вроде что-то говорят и раскрываются. Но какой у меня был покерфейс на всех марвел-фильмах, таким и остался с новыми мстюнами. Да ещё линия «хоукая», которая, как по мне, ни к селу ни к городу. Он и молчаливым героем был самодостаточен. Ну а линия между вдовой и… как-то совсем ни о чем получилась. Началась внезапно и закончилась никак. :(

Но это я, совсем не фанатеющий от марвел-кинца. Для остальных точно 10 из 10 и лучшее кино-событие в этом году.
И где там отождествление?

Все же как ни крути, а игры обладают намного бОльшим инструментарием как раз по погружению. Ни фильмы, ни книги просто не сравнятся.
Нууууу… Слушай, наличие у героя некоторый штампованных идей не делает героя полностью штампованным. К тому же, даже самый затштампованный образ и мысль можно подать по-своему.
Согласна. Лучше глубины дайте, а не оригинальности ради оригинальности :)
Реалистичный? Серьезно?

Для меня отличие подхода Марвел и ВБ исключительно в атмосфере. ВБ помрачнее. Но в итоге для меня это всё выглядит комично. Мужики в трико с серьезными лицами, в очередной раз спасающие мир… Я всё понимаю, но Марвел я еще могу «кушать» из-за его собственного несерьезного отношения к себе. А вот серьезность ВБ вызывает во мне приступы хохота.
Вы поверите если я скажу вам, что у марвел получилось сделать фильм, который получился лучше «Стражей галактики»?

Ой да ладно, как будто Стражи были такие прям гениальные и невероятные. Яркие, забавные, местами неожиданные, но в целом — ничего экстраординарного же
Читай также