20 апреля 2015 20.04.15 13 1975

Воззвание к местным Героям Шторма

+5

Приветствую всех, забредших сюда по тем или иным причинам. Не буду тянуть кота за подробности и начну сразу с сути. Мне фатально не везет с тиммейтами в Heroes of the Storm. Прям совсем. Но начнем с небольшой предыстории.

Значится, примерно месяца два назад докачался я в означенной игре до заветного 30-го уровня и получил возможность играть рейтинговые матчи. Сначала все шло очень даже хорошо, победы шли за победами, винрейт был в районе 70%. Потом стало грустнее, поражения стали более частым явлением, ибо вместе с моим винрейтом рос и мой ранг, а следовательно, и уровень игры моих оппонентов. Короче, пришел я в итоге к 29 рангу и вполне стандартным для МОБА 50% соотношения побед и поражений.

И все бы ничего, но где-то с неделю назад (чуть больше) ко мне в команду стали стабильно попадать идиоты безрукие люди, эм, не самого высокого уровня игры. И при этом игра в оппоненты мне сует каких-то просто лютых ноулайферов с запредельным скиллом. И, казалось бы, обычное дело, если бы это случилось единожды, или дважды, ну трижды, ладно. НО НЕ КАЖДУЮ ЖЕ ИГРУ, ОМГ!!111

О, этот божественный винрейт!
Да, ко мне в команду постоянно попадают люди на 5-10 рангов ниже меня, которые вообще не могут в эту игру. В принципе. В итоге, мой винрейт был беспощадно слит до 42%, про серии побед я забыл вообще, а серии поражений, по пять-шесть, стали нормой. Причем, независимо от того, кем я играю. Ранг, естественно, тоже был утрачен. С 29 я упал до 34.

Кто-то может сказать, что дело во мне. Я думал об этом. Но если я так плох, почему же я так хорошо начал? Почему в быстрой игре я не проигрываю вообще? Почему, когда я играю с друзьями в пати в тот же рейтинг, мы не проигрываем? Не знаю, не знаю. Да и Hotslogs говорит, что я играю достаточно хорошо.

Итак, к сути. Поскольку, мои друзья-товарищи играть могут далеко не всегда, я, чтобы не уйти в депрессию окончательно, решил набрать команду для игры в Лигу героев, она же рейтинговая игра, в HotS. Требования довольно либеральны, всего-то 40 уровень, возможность играть хотя бы на двух ролях из четырех, знание персонажей, механики, самых примитивных тактик и желание победить. Заинтересованным просьба писать в личку на СГ. За сим все, благодарю за внимание. Пойду плакать.


Heroes of the Storm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
361
3.7
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не нравится мне, когда люди винят тиммейтов, в любой форме. В каждой катке попадается одна «бабулька», которая все знает, и вечно ворчит, потому что всегда «виноваты все остальные». Мб просто не прет? В покере есть понятие downswing, которое примерно означает «полоса неудач» Просто сделай паузу и потом со свежими силами в бой.

Как бы то ни было — я за. Но я жду выхода нового героя сейчас, чтобы 10 было. Решил 9 взять, а 10-й чтоб был тем, который выйти вот-вот должен. Уровень 39.9 Так что заочно можешь меня в список внести, если команды не наберешь. Убийца/танк, могу саппортом

Shin#2983
Ну, судя по всему — нагибать противников и получать удовольствие. Ведь если в команде все 40 лвл — то все будет отлично.
В быстрых играх команда более-менее сбалансирована

Но ситуация прямиком обратная. Я в рейтинг не могу играть. Только быстрые игры. Там нет такого, что пять человек(я играю за хила/саппорта) бегают за одним по всем линиям, а в это время противоположная команда фармит экспу до первого «местного квеста». И в итоге 3 уровень против 6-го и игра начинает сливаться.

Отнюдь, у меня наоборот ситуация. В быстрой игре у меня обычно все играют соло, бегают по разным линиям, делают свои дела, собираются только для выполнения ивента карты. Спасает ситуацию, то, что противники делают то же самое. Такой баланс.

А в рейтинге люди хотя бы пытаются играть в команде, собираться и как-то взаимодействовать. Только вот одна беда. Всегда находится человек, иногда и больше, которому положить на команду, он, как в пабе, просто в одиночку бегает по карте и делает свои дела, игноря порой даже ивенты и замесы.
О эти иллиданы и новы в твоей команде и команде противника

О, как же я тебя понимаю, ты не представляешь просто.
После того как в одной из групп:
1)мне начали вдалбливать что «я играть не умею»
2)а на вопросы «что я делаю не так?»
3)отвечали «иди играй с ботами мудак» что «играть не умеешь и идти лесом к ботам»
— конструктивного диалога не получилось…
объясни зачем тратить время на этих долба***в дотеров HotS?
команду он наберет, не сомневаюсь что она будет хорошей, но вот что делать с ней он собирается, близы пока соревнований не объявляли…
Мне тоже не нравится, когда люди чуть что пойдет не так, сразу начинают вайнить на тиммейтов. Особенно бесят индивиды, которые после каждой своей смерти начинают писать, про то, что хилы конченые, танк не танчит, и вообще гг, хотя идет 10 минута при более-менее равной игре. Но это не мой случай.

Приведу пример из совсем свежей моей игры: значится, начинается стадия пика, я пикаю вторым. И вот, я демонстрирую всем моим тиммейтам, что собираюсь играть на Газлоу, но тут вперед меня просто с ходу пикают Сильвану. Но это ладно, ничего страшного, сменил героя на E.T.C. Пикаем мы себе дальше, взяли танка в лице меня, кэрри Рейнора (он потом вместо Гипериона вкачал Банши, просто но комментс -_-), доп. саппорта в лице Тиранды. Вроде по пику все более-менее в норме, недостает только нормального саппорта, который может всех быстро отличить. Прекрасно заходил Малфурион, Ли Ли, да хоть Регар. Но наш последний товарищ просто берет и пикает сраных Викингов. Мы ему просто уже орем в унисон в чат, что нужен саппорт, а он взял да и пикнул Викингов, которые тут вообще не нужны были. И что самое веселое, он нихрена не умеет за них играть. Всю игру он водил их вместе, даже не пытаясь как-то контролить их. Как тут не гореть-то?
Я, конечно, за, но у меня чуть-чуть не дотягивает до 30 лвла и не получится играть в рейтинговые :(
не во время ты, тока бросили hots, но посмотрим, грамотные и пряморукие для игры в лиге всегда нужны
Я подавлен и нуждаюсь в скорой скилловой помощи :C

ДАЭТОТЫПРОСТОНУБИНЕУМЕЕШЬИГРАТЬ
Почему в быстрой игре я не проигрываю вообще?

В быстрых играх команда более-менее сбалансирована.
Вообще какая-то странная ситуация: для игры в рейтинг надо 30 уровень т.е. в теории человек должен отыграть более сотни игр, понять что к чему, правила на карте и т.д. Про умение играть на герое не буду писать. Но ситуация прямиком обратная. Я в рейтинг не могу играть. Только быстрые игры. Там нет такого, что пять человек(я играю за хила/саппорта) бегают за одним по всем линиям, а в это время противоположная команда фармит экспу до первого «местного квеста». И в итоге 3 уровень против 6-го и игра начинает сливаться.
И при этом игра в оппоненты мне сует каких-то просто лютых ноулайферов с запредельным скиллом.

О эти илидана и новы в твоей команде и команде противника.
Читай также