18 апреля 2015 18.04.15 9 2957

5 копеек: Депония (Deponia) от ASH2

+28

Для тех, кто не завис в ГТА5 — новый ролик.
Сегодня мы рассмотрим чем первая Депония лучше второй и третьей, а так же почему Руфус — тупой мудак.
Группа в ВК: vk.com/ash2presents

 

Теги

Лучшие комментарии

Приятного просмотра
Даже не знаю как относится к этому видео
Я сильно люблю Депонию и не могу даже думать что то про героя что он сильно аморальный или тупой.
С другой стороны я согласен с автором что закрывать детей в пасти монстра (убивать) или срезать грибок с ноги старухи и подмешивать его в пиво Марио это ужасно. Но всё же по моему нельзя забывать про концовку
Внимание сполер
Руфус пожертвовал собой чтобы спасти свою девушку и врагов тем самым искупив свою вину за всё содеянное.
Имено поэтому я не могу относится к нему с злобой или щитать что он тупой тем более он милый
1 и 2 для меня как-то совершенно меркнут на фоне того, что я перечислил в обзоре.
3 и 4 — вообще спокойно отношусь. В мультяшной 2D анимации это норма. Герои часто получают тяжёлые увечья, а на них это вообще никак не сказывается. Вспомни хотя бы падение Руфуса с огромной высоты на кучу иголок.
Депония классная штука это я согласен. Руфус, же как герой вполне нормален. Он привык жить так как привык и не действиям игрока имхо менять его ценности и морали. Да и папаша у него тот еще кретин, гены понимаешь мать их того этого. По сути я воспринимал всю игру Руфуса как 100% неудачника, который пытается переломить судьбу, но всегда делает только хуже.Да и про мораль, детей, съеденных монстром веганом и полет в кучу игл. Черный юмор, трэш и все такое, смешно ведь? Если не смешно мне срочно нужна помощь Т_Т
Ну не знаю. Игра состоит из чёрного, сортирного, тупого и пошлого юмора. Та же сцена с детьми меня лично позабавила. Разговор об «Сопоставлять себя с героем игры» как-то не идёт у меня. В Постале я так не делал, в Спайс Квесте так не делал да и в Кирандии тоже.
Может, меня и заминусят, но признаюсь честно, именно главный герой, имеющий довольно банальный типаж «обаятельного (?) наивного непоседы», творящий и говорящий всякую ересь, и отбил у меня охоту играть дальше первой части. Первую прошел, так как в то время альтернативных вариантов по квестам как-то не нашел. Но когда вышла вторая — даже и в мыслях не было проходить. За героя попросту не переживаешь, он слишком подлый и глупый :/ Перегнули планку авторы, по-моему.
Ну или я ничего не понимаю в правильных персонажах.

Автору спасибо, согласен с тобой более чем полностью.
В первой части тоже есть жесть.Пара задачек, но не скажу, что они они менее жестокие:
1.Момент где поджигают картонную коробку и пожарного закрывают в этом помещении. Просто жесть.
2.Момент где затапливаем дом. Мотивация притянута за уши. В какой-то момент просто появляется задание, что можно скомбинировать вещи и затопить дом.
3.Момент где надо было Гоал поместить на вагонетку с помощью крана. Как минимум один раз она падает с приличной высоты.А что наш главный герой делает чтобы она не упала? Правильно. Нажирается.
4. Плавно тормозит и героиня впечатывается в столб. На фоне идет песня, что непонятно, откуда у неё эти синяки и ссадины.
И еще что-то было.
Почему только в продолжении это режет Вам глаз?
Третью часть пока так и не прошёл (тяну удовольствие, ибо это будто расстаться с интересной историей навсегда-- а я не хочу).
Но если мы говорим про жесть, то стоит взглянуть (по моему мнению отличные игры на уровне Депонии) на серию Edna & Harvey (я когда в первой части до церкви дошёл долгое время в шоке был от такого поворота) и на The Dark Eye: Chains of Satinav.
Да, отличная концовка.
Читай также