11 апреля 2015 11.04.15 40 2671

[UPD] Блогосфера мечты своими ручками

+18

Блоги СГ умирант уже на протяжении 4-х лет (Или сколько им тут уже исполнилось), а я запилил себе свою уютную блогосферу с блекджеком, девками и музоном. Давно мечтал, если честно. На обычном портале мне не хватало пользовательского креатива, приходилось генерировать весь контент с командой самим, либо привлекать аутсорс. Да и опять же, СГшные блоги во многом служат для меня примером и местом вдохновения, посему хотелось всегда создать нечто подобное. 

Внутренняя страница топика

Итак, задача: Разработать коллективные блоги с современным дизайном, функционалом соответствующим уровню гигантов Пикабу, Хабра и СГ, заложить в него возможность дальнейшей модернизации, а также определенной тематической направленности. 

Вид топиков на Крампе.

Реализация. Если с дизайном и тематикой проблем не возникало (Дизайн был куплен. Я хоть и веб-дизайнер, но для себя стараюсь ничего не рисовать, поскольку только над одним логотипом могу просидеть месяца три минимум), то вот с технической частью возникли кое-какие проблемы. Требовалось найти максимально подходящую под все это дело CMS, либо же в крайнем случае писать что-то свое. Ответ нашелся быстро: на глаза попалась LiveStreetCMS на которой, кстати и стоят СГшные блоги. Порадовала эта штука многими вещами, в первую очередь тем, что работает «из коробки», то есть, распаковал на хостинг, установил и все работает, остается только дизайн прикрутить, настроить конфиги и при надобности расширить функционал. Тем самым мы сократили время реализации проекта на 60%.

Вид персональной учетной записи с возможностью брендирования профиля.

Для чего оно все. Как я уже говорил, не хватало контента созданного пользователями в первой версии музыкального портала. Да и как-то из-за основной работы писать статьи, посещать мероприятия, клепать отчеты и снимать все подряд как-то не представлялось возможным. Второе, хочется, чтобы молодые музыканты и их коллективы смогли где-то себя показать, немного попиарится, пригласить на свои концерты и так далее. У нас это не запрещено и даже одобряется. Но это еще не значит, что мы хотим чтобы пользовательский контент состоял исключительно из «Привет, мы группа DiedAngelCryWithDemonInDarkHellMonlight поем БлэйцДетцГоцикРокМитолХардкорПанк, приходите на наш концерт в говно-клубе Зажопинска». Мы за креатив и свободное общение даже не по теме. За что мне и нравились те, еще старые СГ-блоги, так это за срачи и флуд где только можно, смешной креатив и интересные рассуждения. Привязка к определенным стилям тоже исчезла, хочется привлечь всех и каждого.

Пользователи. Тысячи их!

И вот мы запустили нашу блогосферу 8-го апреля. Пока что пустовато, работаем над пользовательской базой и наполнением контентом. Дальше уже будет видно. По крайней мере мы хотим развиваться и поощрять пользователей на творчество. Уже на старте мы ввели денежные поощрения, скоро прикрутим систему ачивок, собственный плеер, аккредитации блогеров на концерты и еще кучу всего и вся. Конечно, хочется когда-нибудь стать такими же, как и СГ, есть много планов, амбиций через край… Но пока мы пустуем. Оно и неудивительно, старт же :)

Древо коментов.

[UPD] Ссылки размещать не совсем разрешено, топик сразу начинает попахивать наглой рекламой. А ведь я всего лишь хвастаюсь своим творением хд Кому действительно нужно, кто действительно хочет потыкаться, посмотреть на все это вживую, ссылку получит в коментах, или в ЛС. Посмотрим. Кофейный мне уже справедливо сказал «Но-но-но» за рекламу, пришлось топик перепиливать, и я его прекрасно понимаю :)


Лучшие комментарии

Да первые от вторых мало чем отличаются
Христианская атрибутика и поминки христианского божьего сына, нет, что ты, ни разу не религиозный праздник и никакого отношения к христианству, ага. Я знаю, что Иудеи празднуют свою Пасху с блекджеком и вхорами и называется она Песах кажется. Но это немного другие вещи. Иудеи отмечают ее, кажется, из-за событий описанных в истории про Моисея, а христиане, собственно из-за того, что Иисуса водрузили на распятие и тот якобы воскрес. Два разных праздника с похожими названиями, у которых различные первопричины. Так что Пасха отмечаемая в России, Украине, Белорусии — чисто христианская. А иудейсская… Ну, они ее сами тихонько празднуют.
нет, что ты, ни разу не религиозный праздник


А теперь охлади… свой порыв и скажи мне где я сказал что он не религиозен.
Я толкую лишь о истоках названия, только и всего. Чего пылаешь? Я эти приписные истины не хуже тебя знаю и то что слово которое православные верующие используют для своего праздника имеет ни разу не православное происхождение — факт. И таки что вы до меня хотите донести, любезный?
Традиция-то да, но традиция страны православной, христианской, и исток традиции православный и христианский. Поэтому я к Пасхе отношусь как к поводу лишний раз замутить шашлыки :) Ну и шапки куличей люблю срезать и с чаем хавать хд
Зайду к вам. Слава богу ссылка у меня уже есть. Помогу скатиться
Ан нет. Та ссылка слишком олдфажна. Кинь мне.
Ну это веяние сейчас такое. Типо как у эпл.
Вот эта морда уже давно скатилась. То что они и его команда для Крыма и Питера нарисовала — адовый треш и угар: с
Ну давай ссылку в личку как обещал. А то не гуглится :(
Надо было прочесть все комменты.
Только у нас — дух старой СГщной школы! Флуд, троллинг, оффтопы, полное отсутствие модерации и злые тролли с минусометами.
Теги закончились именно в тот момент, когда я сказал себе: «Последний клик и всё».
Мой первый комментарий был на СГ, мой первый пост был на СГ, мой первый игровой косарь был от СГ. На СГ я падал в минус (я всё ещё не знаю причину этого) и выходил в плюс (меня всё интересует за что?), узнавал что такое форум и блоги, зачем нужна такая страннозвучная штука как курилка. И делал ещё много-много вещей, которые, возможно, были лишь плодом моего воображения. Короче, я закоренелый СГ-шник, поэтому даже не пытайтесь меня от сюда выкорчёвывать.

Вот если бы у вас блогерам давали бы упаковки шоколадного печенья…
Да никто ж и не пытается хд А шоколадного печенья у нас в достатке… Даже не знаем куда его уже девать ;)
Ну это пока что. Грамотный пиар поможет, если он будет.
Читай также